H.M.S Bounty 1:110/Constructo

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы Constructo

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: H.M.S Bounty 1:110/Constructo

#31 Сообщение Roman Roganov »

Stran777 писал(а):А подставка совсем простенькая была, решил добавить ей красоты хоть немного
Простите, но вышло просто пошло. У меня никаких ассоциаций, кроме дешевых курортных сувениров не возникло
Да, и совсем забыл. Я не профессионал. любитель. но моделизмом занимаюсь скока себя помню, правда судомоделизмом занимаюсь только пять лет
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Stran777
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:11
Откуда: Россия, г. Новосибирск.

Re: H.M.S Bounty 1:110/Constructo

#32 Сообщение Stran777 »

Понятно) Ну доделаю я в любом случае, любимая не простит. Косяки сборки все таки из-за спешки, уж очень хотелось модель побыстрее. Поэтому и купил сложную, и форумы стал читать когда уже переделывать было поздно. Сейчас после прочтения кучи блогов, простмотров галерей, понимаю, что многое делал бы по другому... Ладно, первый блин всегда комом. Главное, что желание заниматься этим осталось.

Если можно, подскажите все таки с вопросом о парусах и вантах. В каком порядке новичку удобнее их ставить.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: H.M.S Bounty 1:110/Constructo

#33 Сообщение Roman Roganov »

Вообще вопрос о парусах и вантах обычно никогда не ставится, так как сперва делают нижний ярус мачт, ставят весь стоячий такелаж, потом стеньги, делают еще "ярус стоячего такелажа. потом брам-стеньги и еще ярус, а уж потом только занимаются реями и бегучим такелажем с парусами. На своем Баунти я хочу попробовать ставить реи на шпильки уже вместе с парусами и всеми блоками и проводить бегучий такелаж, но все ванты, естественно, к тому времени уже будут на месте
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

nshm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 1:30
Благодарил (а): 3 раза

Re: H.M.S Bounty 1:110/Constructo

#34 Сообщение nshm »

Цикл видео об этой модели:



Может, будущим сборщикам будет интересно.

nshm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 1:30
Благодарил (а): 3 раза

Re: H.M.S Bounty 1:110/Constructo

#35 Сообщение nshm »

Доделал сегодня свой:

https://goo.gl/photos/Ma74oe5oeHKhWmQC7
На стапеле Полоцк. Закончен: Bounty 1:110 Constructo

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: H.M.S Bounty 1:110/Constructo

#36 Сообщение Валентин Озеров »

Нитки из набора? Выглядят толстовато. Я бы посоветовал прибрать ворс. А так все аккуратно.

nshm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 1:30
Благодарил (а): 3 раза

Re: H.M.S Bounty 1:110/Constructo

#37 Сообщение nshm »

Спасибо, старался!

Нитки такелажа из набора, причём светлой осталось 5 см всего, еле уложился. На парусах жена свою нитку использовала.

Проблему с ворсом осознал уже когда половина парусов была на месте, сейчас не совсем понятно, что делать, надо было бы нитки качественнее использовать. Буду знать на будущее.
На стапеле Полоцк. Закончен: Bounty 1:110 Constructo

sergucho
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2023 20:14

Re: H.M.S Bounty 1:110/Constructo

#38 Сообщение sergucho »

Здравствуйте!
Купил недавно такой набор на авито, в наборе не было чертежа, думал еруда полно разных чертежей в нете. Оказалось, что все они разные, начал сравнивать и запутался совсем. Теперь у меня каша в голове, прошу не помешивать ее ))). Кто-нибудь может прислать фотки чертежа этой модели или выложить в этой ветке (если это не противоречит правилам форума)? Это первая модель из дерева будет (если будет)...
Всего доброго,
Сергей

Ответить

Вернуться в «Constructo»