Endeavour от Constructo

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы Constructo

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
Dandzuro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 19:32

Endeavour от Constructo

#1 Сообщение Dandzuro »

Здравствуйте, дорогие моделисты.
Сбылась моя мечта о постройке корабля из дерева. Это моя первая серьезная модель. Очень надеюсь на ваши советы и критику.
Хочу сразу спросить, может у кого то из вас есть инструкция на русском языке?

Dandzuro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 19:32

Re: Endeavour от Constructo

#2 Сообщение Dandzuro »

Первые шаги, собрал скелет корабля. Вот как получается
Вложения
Скелет2.jpg
Скелет.jpg

Dandzuro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 19:32

Re: Endeavour от Constructo

#3 Сообщение Dandzuro »

Продолжаю свою постройку. Заполнил шпации бальзой и почти закончил обтачивать и снимать малку. Следующий этап установка палуб. Вот думаю только заранее вырезать отверстия под мачты.
Вложения
DSC_0084.JPG
DSC_0085.JPG
DSC_0083.JPG
заполнение шпаций.JPG

Dandzuro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 19:32

Re: Endeavour от Constructo

#4 Сообщение Dandzuro »

Потихоньку продолжаю свои труды по постройке корабля. На данный момент почти все палубы приклеил. Отверстия под мачты еще не сверлил, т.к. пока не могу определиться под каким углом их сверлить. Плюс на корме, отверстие под руль, должно быть круглое а не прямоугольное как дает фирма Constructo. Хочу еще отметить, что прежде чем обтачивать носовые накладки, надо приклеить палубу. Я этого не сделал, в итоге сточил лишнего, пришлось наращивать. Пока морально готовлюсь к черновой обшивке)

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Endeavour от Constructo

#5 Сообщение Игорь Тараканов »

Жаль, фото не показали. Вы уже скачали из Сети прекрасную книжку "endeavour anatomy of the ship" Карла Хайнца Марквардта? Книга есть в свободном доступе.
Без названия.jpg

Dandzuro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 19:32

Re: Endeavour от Constructo

#6 Сообщение Dandzuro »

Игорь давайте на ты)? Как то не по себе, когда на вы). Если конечно вы не против.
Книгу скачал. Разбираюсь с масштабом и думаю из чего делать недостающие элементы. Детализация конечно слабенькая у моего набора.
Буду рад критики и замечаниям.
Вложения
Вот что пока получается.
Вот что пока получается.
На этом фото видно, что пришлось переносить отверстие под мачту. Так как на чертеже мачта стоит ближе к носу.
На этом фото видно, что пришлось переносить отверстие под мачту. Так как на чертеже мачта стоит ближе к носу.
Тут видно небольшую заплатку, про которую писал)
Тут видно небольшую заплатку, про которую писал)
Думаю маловато отверстие, надо расширить.
Думаю маловато отверстие, надо расширить.

Dandzuro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 19:32

Re: Endeavour от Constructo

#7 Сообщение Dandzuro »

И самое главное, спасибо что откликнулись), а то уже подумал что никто не напишет). А без советов более опытных, будет очень тяжело построить достойную модель..

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Endeavour от Constructo

#8 Сообщение Игорь Тараканов »

А в целом, насколько сильно отличается модель от Анатомии? Размеры сильно плавают?

Dandzuro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 19:32

Re: Endeavour от Constructo

#9 Сообщение Dandzuro »

Я не знаю как точно перевести 96 масштаб в 60, что бы сравнить размеры. Можете подсказать как это сделать?
Ну начнем) люк который за рулем, дан просто решеткой, вместо четырех шлюпок дана одна убогая шлюпка и само место крепление шлюпок сделано из обычных бревен. Извиняюсь но не знаю как называются от бушприта отходят два тонких шпиля, вот их вообще нет. Нет кормового фонаря. Тоже не знаю как называется, стоит сразу за руле, тумба с навигационными приборами, ее тоже нет. И все люки очень упрощенны, даны просто решетками. Одним словом, почти все что находится на палубах нужно доделывать или делать с нуля. Вот фото что бы было нагляднее.
Вложения
1G9UzCIrYkY.jpg

Ответить

Вернуться в «Constructo»