HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы Constructo

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
flex
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:29
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#46 Сообщение flex »

Попугай красавец.....Согласен со всеми....раньше писал ..не торопиться...Поднять этот "кораблик" из коробки не так просто,как по началу кажется....даже не глядя в анатомию....просто смотря инструкции и чертежи....не знаю ,но по фоткам....это моё виденье ...палуба перекрывает шпангоуты.....Все извините....может быть я не прав....

ovel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 13:06
Откуда: Melbourne

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#47 Сообщение ovel »

Roman Roganov писал(а):Кроме уже озвученных непоняток с установкой мачт, непонятно почему прорези предусмотрены только под фор-люк и бизань-люк. Нет прорезей в палубе ни под одну из решеток.
Подозреваю, что люки будут просто приклеены на палубу, а под ними не будет, собственно, самого люка. В талмуде с фотками, который идёт в комплекте пока что выглядит всё точь в точь как я сделал. Это мой первый корабль, так что я всё же не буду пока добавлять что-то от себя. На этой модели научусь, а уже со следующей буду умнее.

За совет про анатомию огромное спасибо. Я её скачал, но она в каком-то жутком качестве, как будто 5-ая копия ксерокса, половину надписей на чертежах разобрать невозможно. Вот сейчас ищу получше. За ссылку буду благодарен. В Мельбурне к копирайтам отношение такое же как и в РФ, если конечно не начинаете что-то в промышленных масштабах тащить :) Т.е. скачивать можно всё что хочешь.

ovel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 13:06
Откуда: Melbourne

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#48 Сообщение ovel »

flex писал(а):Попугай красавец.....Согласен со всеми....раньше писал ..не торопиться...Поднять этот "кораблик" из коробки не так просто,как по началу кажется....даже не глядя в анатомию....просто смотря инструкции и чертежи....не знаю ,но по фоткам....это моё виденье ...палуба перекрывает шпангоуты.....Все извините....может быть я не прав....
Не, не перекрывает. Я долго разглядывал чертежи, не должна палуба перекрывать шпангоуты.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#49 Сообщение Roman Roganov »

анатомия в интернете скверного качества, это точно. если есть необходимость, то только дорабатывать. Под решетки лучше все же прорезать. а под люками можно просто закрасить черным. Там отверстия в комингсах люков, белая палуба через них будет видна - не есть гуд.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

ovel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 13:06
Откуда: Melbourne

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#50 Сообщение ovel »

Меня всерьёз подумывают изгнать в гараж :) Хотя я тут вроде тоже в отдельной комнатке, никому не мешаю :)
Стараюсь осторожно гнуть планки с помощью воды и утюга. Уже 3 сломал :( Надеюсь пустить их потом в клинья и прочие мелкие расходы.


Изображение

ovel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 13:06
Откуда: Melbourne

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#51 Сообщение ovel »

А нет ли у кого нить раскладки планок при обшивке корпуса от этого корабля? Не очень понятно у какой по счету планки надо срезать угол и насколько и откуда.

вот этот мастер например вообще начал срезать такое чувство что с третьей планки http://www.rhcforum.ro/index.php?app=co ... h_id=23361. Результат потом вот такой:
http://www.rhcforum.ro/uploads/post-29-1200249995.jpg

Здесь вот так http://www.wettringer-modellbauforum.de ... embedded=1

А вот этот товарищ вообще не заморачивался. http://img694.imageshack.us/img694/9296/dsc11l.jpg

Хочется конечно как у первого мастера, но чувствую я, что поздно нашел эти картинки. В общем, дошел до 5-й планки и понимаю, что что-то где-то надо срезать у носа, а где и сколько - не понимаю. Буду благодарен за советы.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#52 Сообщение Roman Roganov »

У первого товарища обшивка выполнена неверно. И на черновой обшивке делайте как удобно, заморачиваться здесь с правильной раскладкой - глупость
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

ovel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 13:06
Откуда: Melbourne

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#53 Сообщение ovel »

Если честно, совсем не в восторге от того, что выходит. Причем непонятно, как надо было делать, чтобы было всё ровно. Эти ступеньки, они получаются всегда.

Изображение

Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#54 Сообщение Alexey Sinyukhin »

Можно почитать здесь http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewto ... f=9&t=8578 .А так,не сделана малковка шпангоутов,не заполнены носовые шпации!

ovel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 13:06
Откуда: Melbourne

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#55 Сообщение ovel »

Alexey Sinyukhin писал(а):Можно почитать здесь http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewto ... f=9&t=8578 .А так,не сделана малковка шпангоутов,не заполнены носовые шпации!
Эх, где ж вы раньше то были? :) Сейчас, я так понимаю, уже ничего не исправишь. Это первый слой и теперь может помочь только шпаклевка. Ну чтож, в дальнейшем буду умнее, учусь на ошибках.

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#56 Сообщение Tnax »

Ну почему поздно?
1. Отрезать изгибные части, заполнить шпации, вывести форму и наклеить отрезанные кусочки без ступенек
2. Отцепить рейки на носу, отогнуть и вставить в носу вставочка для плавного изгиба обшивки. Приклеить обшивку после этого
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#57 Сообщение FreeLander »

Tnax писал(а):1. Отрезать изгибные части...
Так вроде чистовая обшивка, как же ее кромсать? Или не чистовая?

PS К слову с заужением в носу немного перестарались. По фотографии у меня складывается впечатление, что если дальше заужать рейки в носу, то направление обшивки чрезмерно задерется вверх. А между тем нижний пояс, идущий вдоль киля по идее должен прийти ровно к нижнему концу штевня.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#58 Сообщение Tnax »

В описании указано что двойная.
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#59 Сообщение FreeLander »

На вид не похожа как-то. Обычно же на черновую дают что-нибудь белое/помягче.
С уважением, Пётр
Мой блог

ovel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 13:06
Откуда: Melbourne

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#60 Сообщение ovel »

Это вот этот кит: http://www.shipmodeling.ru/shop/categor ... oduct/2884
Ну и в наборе там есть еще тонкий шпон такого же дерева.

Ответить

Вернуться в «Constructo»