HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы Constructo

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
zluka
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:17
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#16 Сообщение zluka »

ovel писал(а):....
А нет ли у кого-нить фото кормы у баунти до обшивки, но с уже прибитой палубой? Не пойму, как напильником её лучше обработать.
А вы не скачали анатомию?
31.10.png
31.10.1.png
31.10.2.png
Олег.

Готово: ALBATROS (OcCre)-первая модель, Модель трамвая SAN FRANCISCO (OcCre), Star Genzianella (Mamoli), Long boat Armed for War, Наполеоновская пушка
На стапеле: яхта Endeavour(Amati)
Долгострой: SANTISIMA TRINIDAD (OcCre)

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#17 Сообщение Валентин Озеров »

Кстати, вот еще тема для имитации конопатки: черная сигаретная ультратонкая бумага:
RIZLA Black Cigarette Rolling Papers King Size Ultra Thin -Tobacco Rolling Paper
RIZLA Black Cigarette Rolling Papers King Size Ultra Thin -Tobacco Rolling Paper
Ищется на ebay. Закажу на пробу.

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#18 Сообщение Tnax »

Мне кажется способ предложенный Романом самый простой и натуральный
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#19 Сообщение Валентин Озеров »

Tnax писал(а):Мне кажется способ предложенный Романом самый простой и натуральный
Какой из трех?

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#20 Сообщение Tnax »

Про "делаем щели и забиваем их смесью опилок и клея". Хотя лично я останусь при своём мнении, что вообще не выделяя швы - поступаю масштабнее и правильнее.
Вот как пример первого моего кита (так и не доделал, заморозил пока)
Изображение
даже без покрытия чем либо всё прекрасно видно
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

zluka
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:17
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#21 Сообщение zluka »

Как говоря китайцы homhau .
Каждому свое. ИМХО, как нравится так и надо делать. :wink:
Олег.

Готово: ALBATROS (OcCre)-первая модель, Модель трамвая SAN FRANCISCO (OcCre), Star Genzianella (Mamoli), Long boat Armed for War, Наполеоновская пушка
На стапеле: яхта Endeavour(Amati)
Долгострой: SANTISIMA TRINIDAD (OcCre)

ovel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 13:06
Откуда: Melbourne

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#22 Сообщение ovel »

Итак, пока трудности с которыми столкнулся в процессе сборки. Вот например, написано, возьмите планки номер 30 и поместите их туда-то. В коробке множество самых разных планок, какая из них 30 - приходится догадываться. И очень не хочется ошибиться. Может у кого-то есть подписанные номера какие планки какой номер имеют?

Вспомнил анекдот "а потом доработайте напильником". Корма, которую приклеиваешь и корма, которая должна получиться после обработки напильником оооочень сильно отличаются. Как должно быть в результате - на чертеже не показано, только фото. Удалось слава богу нагуглить вот это фото, где более менее понятно. Изображение Фото не моё.

Я имею ввиду не внешнюю отделку, а внутренний "фундамент". Когда прибил палубу, оказалось что она шире чем шпангоуты. Причем местами так весьма существенно шире (примерно на 5 мм). Опять же, пришлось дорабатывать напильником.

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#23 Сообщение Валентин Озеров »

ovel писал(а):Когда прибил палубу, оказалось что она шире чем шпангоуты. Причем местами так весьма существенно шире (примерно на 5 мм). Опять же, пришлось дорабатывать напильником.
А разве черновая обшивка не должна заходить под палубу?

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#24 Сообщение Tnax »

В коробке должен быть Part List. В котором указаны размеры деталей и их количество
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#25 Сообщение Roman Roganov »

Уууу как все запущено.... Положь деталь №20 со стороны детали №30 и "два раза дергани за пимпочку". Ширше надо смотреть на процесс, ширше. Изучать надо не инструкцию, а основные принципы судостроения, тогда и инструкция нафиг не нужна.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#26 Сообщение Roman Roganov »

Tnax писал(а):В коробке должен быть Part List. В котором указаны размеры деталей и их количество
А он что, правда так сильно нужен? И уж совсем шепотом: странно, я ни на одной модели им ни разу не пользовался, вроде и так все ясно всегда: что, из чего и куда.
Пользуйтесь лучше не этой фигней, а анатомией. Толку будет больше. Набор - всего лишь кучка бревен для творчества
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

flex
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:29
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: HMSгоним человека Bounty 1:50. Новенький я :)

#27 Сообщение flex »

Ну совсем сейчас ...загоним человека в ступор....ему советы нужны....сейчас надо думать не о корме...а произвести малковку под первичную обшивку...извините...её не видно....а вообщем читаем галерею...советы на форуме....и самое главное не торопимся....терпения и труд всё перетрут.... и ещё .... если открыли тему готовьтесь к критике ....полезной.... если не ....то лучше закрыть...Удачи Вам и успехов....

flex
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:29
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#28 Сообщение flex »

На счёт реек...возьмите штангель-циркуль....переберите все рейки по толщине+ширине...длина у всех как обычно одинакова...если нет то по длине и ещё по цвету...свяжите в пучки...подпишите...и тогда по всему должна быть ясность....и смотрим парт.лист....ещё раз успехов....

flex
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:29
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#29 Сообщение flex »

Роману Рогонову....Ну что же сделаешь не все такие умные как Вы, есть и неучи,как я и многие другие..... Флаг Вам в руки.....

zluka
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:17
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: HMS Bounty 1:50. Новенький я :)

#30 Сообщение zluka »

Таки Роман вам прозрачно намекает, что нужно учить матчасть. Тем более ее в разделе статьи на сайте читать не перечитать.
Олег.

Готово: ALBATROS (OcCre)-первая модель, Модель трамвая SAN FRANCISCO (OcCre), Star Genzianella (Mamoli), Long boat Armed for War, Наполеоновская пушка
На стапеле: яхта Endeavour(Amati)
Долгострой: SANTISIMA TRINIDAD (OcCre)

Ответить

Вернуться в «Constructo»