Bounty с переделками

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы Constructo

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
andreyking
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 15:25

Bounty с переделками

#1 Сообщение andreyking »

Равотая в больнице в Израиле и помогая людям "нарвался" на вот такой подарок,выздоравливая от тяжолой болезни ,пациент сделал всем в отделении презент,бабам духи и конфеты,а мне кораблик
Я чесно был поражен ???!! Мне говорю! А он отвечает ”так ты сам говорил что самолетики,коравлики клеил в детстве так держи!
Я ПОДУМАЛ ;как приятно что человек подметил из милионов моих слов ,что-то про меня,я признаюсь очень рад был вспомнить детство
Прихажу домой показываю любимой жене коробку в обертке и говорю .,,кораблик подарили ,она конечно посмеялась и сказала что любит меня даже больше за ребячество.
думая что за пару недель справлюсь отрываю подарочную обертку а там ...ДЕРЕВЯННЫЙ ??? а когда открыл коробку ..атас а где корпус ...
вот так я ЗАРАЗИЛСЯ ЕТОЙ хобби
как всегда полез в интернет и нашол етот сайт ,все понял и поехало,увидел БАУНТИ от ”артезания латина”решил сделать наподобе ,построил до мачт,радилась дочка,корабль полежал на холодильнике,потом авария ,больница,дом,достал корабль снова,енто через года 2 ,увидел что он малость рассохся,мог второй слой шпона сделать но не стал,представил фильм ,вспомнил что кораблю оригиналу тоже досталось,после переварота,ах да модель еще не готова по дороге еще шлюпка побольше и команда из 6-ти персон!
рад буду ЛЮБЫМ отзывам
Вложения
IMG_0611.JPG
IMG_0608.JPG
IMG_0607.JPG
IMG_0606.JPG
IMG_0605.JPG
IMG_0603.JPG
IMG_0602.JPG
IMG_0601.JPG
IMG_0600.JPG
IMG_0595.JPG

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Bounty с переделками

#2 Сообщение Roman Roganov »

Дык, а в чем переделки то, окромя Меланиевского барказа? Паруса слишком белые.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

andreyking
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 15:25

Re: Bounty с переделками

#3 Сообщение andreyking »

согласен белые ,на wasa будут с чаем

andreyking
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 15:25

Re: Bounty с переделками

#4 Сообщение andreyking »

переделки по мелочам

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Bounty с переделками

#5 Сообщение Roman Roganov »

А барказ меланиевский, я не ошибся? Вообще каков масштаб?
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

andreyking
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 15:25

Re: Bounty с переделками

#6 Сообщение andreyking »

барказ меланиевский? это как
делал похожим на http://www.hobbiesguinea.com/product_in ... ts_id=3436
хотя ето http://www.hobbiesguinea.com/product_in ... ts_id=3603

andreyking
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 15:25

Re: Bounty с переделками

#7 Сообщение andreyking »

барказ меланиевский или LAK

andreyking
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 15:25

Re: Bounty с переделками

#8 Сообщение andreyking »

ещеоооо
Вложения
IMG_0623.JPG

andreyking
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 15:25

Re: Bounty с переделками

#9 Сообщение andreyking »

команда
Вложения
IMG_0689.JPG
IMG_0684.JPG
IMG_0680.JPG
IMG_0681.JPG
IMG_0674.JPG
IMG_0676.JPG
IMG_0673.JPG
IMG_0670.JPG
IMG_0669.JPG
IMG_0667.JPG

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Bounty с переделками

#10 Сообщение Roman Roganov »

Все же в данном подфоруме уместнее обсуждать процесс создания модели, а уже готовый результат лучше выставить в галерее
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Bounty с переделками

#11 Сообщение FreeLander »

Можно и здесь показывать, правилам и теме это никак не противоречит.
Тем более, что работа сама по себе очень интересная.
С уважением, Пётр
Мой блог

andreyking
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 15:25

Re: Bounty с переделками

#12 Сообщение andreyking »

Спасибо FreeLander
А насчет процеса следующий корабль обещаю ,тем более в баунти было не до этого,половина коробля делал " побыстрей лижбы" тогда результата хотелось

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Bounty с переделками

#13 Сообщение Roman Roganov »

А фото процесса хоть какие-нибудь есть? Выложите здесь, будет интересно, поделитесь своими соображениями по доработке, опишите что переделали лично вы
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

andreyking
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 15:25

Re: Bounty с переделками

#14 Сообщение andreyking »

к сожалению только эти фото,незнал что надо будет.
вообщето фирма КОНСТРУКТО для таких как я в самий раз ,толко если ВСЕ не делать по ихнему ,я в терминах слаб ,хотя пытался виучить название деталей корабля,понял что не стоит, ато потом вместо ”атропина” на работе ,буду искат какой нибуть ЮФЕРС.
опишу осматривая коравль , то что сделал не как на картинках этой модели,окошки сделал из дерева со стеклами ,а непросто нарисованую бумажку приклеел,чем горжусь,тогда только начинал мог и наклееть просто,также сделал деревянный обвод вокруг фототтавленого рисунка на корме, мачты также сделал подробней,ато если делать как предлагали то вобще преметив ,ну фонарики другие ,хотя искал не эти,ну лучше точно чем дали в коровке, да сам корпус совсем по другому обшил ,правда сегодня морилкой состарил и потемнил бы где желтый шпон над ватер линией ”как в фильме”, понятно шлюпки нормальные ,весла только осталось доделать ,все старался сделать как бы не новым,потертым,спецально делал потертости там тут,темнил марганцовкой ,потом обраватовал наждачкой ,ацетоном,а недавно обнаружил что в городе Арад где я живу есть в промзоне магазин специализирующийся на продаже всего для художников,это мне жена говорит типа поехали с нами за нитками для говилена,я обалдел что в городке на25 тыс есть такой магазин ,там все краски,морилки и тд,и это в 30 км от мертвого моря ,короче так и работал,самоя беда в том что все делал в зале ,больше негде пока,и приэтом все приходилось вытаскивоть из коробок ,потом складывать,по пол часа вруватся еще где что и откуда
Вложения
IMG_0687.JPG
Последний раз редактировалось andreyking Чт авг 04, 2011 19:45, всего редактировалось 3 раза.

andreyking
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 15:25

Re: Bounty с переделками

#15 Сообщение andreyking »

извеняите за прописной Русский язык

Ответить

Вернуться в «Constructo»