[CON80826] HALIFAX 1:35 Строю первую модель

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы Constructo

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Johny
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 20:44
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#16 Сообщение Johny »

Air-A-Cobra писал(а):В общем, катастрофы нет ) ошибку понял так, что исправлю и продолжу дальше.
Так держать! :D
Сейчас работаю над HMS Bellona

Аватара пользователя
01popov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 15:59
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 2 раза

#17 Сообщение 01popov »

Добрый день Всем!
Только зарегистрировался на этом форуме и сразу решил написать. Сам сейчас строю свою первую деревянную модель и тоже HALIFAX от Constructo. Делаю уже три месяца. Закончил обшивать корпус - намучился, как, наверно, каждый новичок. Форму носа не исправлял, оставил как есть (тренируюсь на кошках). Планки пришлось гнуть утюгом с пропариванием в двух плоскостях (спасибо за советы с сайта Shipmodeling.ru). Прилегание планок получилось со щелями, правда небольшими. Почти все щели закрылись при обработке корпуса перед ошкуриванием ПВА, разведенным до консистенции молока. Самые большие косяки пошли в кормовой части. Потом я понял, что планки надо пускать так, чтобы они ложились свободно и без большого натяга и потом делать клиновидные вставки. Ксати, планки обшивки подводной части, при пропаривании и сгибании стараются расслоиться. Сейчас думаю обшить подводную часть шпоном ореха, только не знаю где его достать?????? Правда уже приклеен привальный брус и бархоуты. Да и корма уже закончена.
С интересом буду следить за Вашей работой.

Оксана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 14:22

[CON80826] HALIFAX 1:35 Строю первую модель

#18 Сообщение Оксана »

Помогите пожалуста найти инструкцыю для "Halifax" Constructo на руском или украинском языке!!!! Мне подарили друзья из Испании ету модель и инструкцыю на 7-ми языках (ни руского, ни украинского конечно там нет:((((()
Если у кого эсть, пожалуйста помогите!!!!!!!

Аватара пользователя
vovan71rus
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 23:32
Благодарил (а): 3 раза

Re: [CON80826] HALIFAX 1:35 Строю первую модель

#19 Сообщение vovan71rus »

я просканировал текст инструкции и перевел текст через онлайн-переводчик. Ну хоть как-то понятно. По моему мнению очень коряво написано.

Аватара пользователя
vovan71rus
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 23:32
Благодарил (а): 3 раза

Re: [CON80826] HALIFAX 1:35 Строю первую модель

#20 Сообщение vovan71rus »

плохо что фирма предоставляет всего одну обшивку??? С двумя было бы проще.

Ответить

Вернуться в «Constructo»