ПАНДОРА

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы Constructo

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Vick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 14:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение Vick »

Согласен с FreeLander по всем тезисам. Исходя из чего подбор реек подводной части не делал. В результате на этапе полировки получил несколько контрастных полос. В "сухом" состоянии разница была не такая явная.
В моем случае получилось не как на тельняшке, но все равно режет глаз. Из чего сделал вывод - подбирать надо по любому, т. е. выбраковывать слишком белые и темные планки, по крайней мере их не чередовать.
Надводная часть (в случае имитации разными породами древесины более светрых и более темных цветовых полос), естествено, требует более внимательного подбора реек. Критерии:
- максимальная однородность реек имитирующих один цвет (например, светлая линия вдоль пушечных портов),
- четкий контраст между цветами древесины различных пород, особенно в местах соприкосновеия.
- симетричность бвух боротов по цвету.
Многие скажут, что и так понятно, но мой "опыт" новичка свидетельствует об обратном.

Белоусова Анна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 12:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение Белоусова Анна »

Снова здравствуйте!

Пишу, чтобы рассказать, как произошло торжественное вручение моего подарка на Д.Р. своему коллеге 23.05, между прочим в день химической промышленности – нашего профессионального праздника.
Не буду подробно описывать, как я с утра 23.05 вся такая красивая и праздничная на шпильках, шла до остановки нагруженная кульками с едой и сладостями, а также «маленькой» коробочкой, в которой лежала Пандора…..
….Я не рискнула сразу дарить подарок. Только после того, как все немножко распились и повеселели, я решилась….
…Дальше была клиника….
Открыв подарочную упаковку, его глаза почему-то увеличились в 3 раза и болезненно выпучились. (P.S. раньше я этого не замечала). Они может быть и хотели вернуться в свои глазницы, но открыв коробку и увидев кучу мелких гвоздиков и прочей мелочи, они прибывали в таком состоянии до конца вечера.
Двое других друзей-коллег начали просто дико ржать.(я не преувеличиваю.) Со словами, что приходя на работу КАЖДЫЙ ДЕНЬ , они будут чисто по дружески, без издевки (ну как можно так думать), сочувствуя, интересоваться, на каком теперь этапе идет сборка корабля? Со стороны именинника в ответ на их психологическую дружескую поддержку я вдруг услышала «слова» отчаяния, можно сказать крик души. Эта была первая волна дикого ржания. Не думайте что она спала.
Я, как девушка предусмотрительная, собрала ему небольшой справочник из 60 листов-файлов ( в каждом файле по 2 листика между прочим), где был словарь терминов, скаченный с этого форума и много дополнительной полезной информации тоже с этого форума. Один из доброжелателей взялся читать этот справочник, ну естественно для того, чтобы хоть как-то «успокоить» именинника. Мол, не так все и ужасно, как кажется с первой секунды. И тут началось. Сказать что у всех трех включая меня была смеховая истерика, ничего не сказать. Хорошо, что уборщица успела помыть пол в кабинете. У них текли слезы, слюни, язык вывешивался на бок (боялись в приступе прикусить), живот от смеха прыгал от подбородка до колен и обратно, кто-то ползал на коленях по полу. И почему спросите вы? Ну подумаешь, прочитали на мой взгляд полезные советы:
«Ваша инвестиция в электрические инструменты зависит от размера вашего кошелька. Я обходился в течение долгого времени только инструментом Dremel (переносная электрическая дрель), с небольшим ассортиментом принадлежностей к ней (диски для срезания, малые циркулярные пилы, и различной формы фрезы для обработки фасонных поверхностей) и малым ножовочным станком с наждаком.»
«Позже я приобрел простой деревообрабатывающий токарный станок и небольшой шлифовальный станок.»


А после этой фразы был просто апогей: «Честно говоря, я не знаю, как я жил без шлифовального станка.», или "Недавно я обнаружил в продаже малую плоскошлифовальную ручную машину (12 вольтовую), замечательный инструмент, который экономит часы утомительного ручного шлифования.», «Я хотел купить этот инструмент, но его уже разобрали», «Очень удобные тисочки из латуни мне достались из старого списанного тестера или амперметра, который попал мне в руки по дороге на свалку.», «Судомоделисту, потратившему на изготовление модели несколько месяцев, а то и лет, будет очень обидно, когда любимый кот попытается пролезть между гротом и бизанью»

Тут у нас просто наступили судороги. Нас колбасило так, что кажется у меня остановилось дыхание. В общем кабинет так раскалился, что кондиционер просто заглох. Дальше остужались спиртовыми напитками.
Итог: подарок на самом деле понравился, хотя он этого на тот момент не осознавал, но коллеги оценили.

В общем я довольна. :wink:

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#33 Сообщение silvan »

потом будет послешоковое состояние )
p.s. я бы тоже поржал )

Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#34 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

За потом Ваш коллега будет вынужден собрать модель полностью,хотя бы для того что бы " не упасть в грязь лицом" перед такой очаровательной девушкой как Вы :lol: :lol: :lol: :lol:

Белоусова Анна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 12:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Белоусова Анна »

Действительно!
Я взяла с него обещание. У его сына начнутся каникулы. Он папе пообещал разгрузить стол и помогать ему. Сын не даст ему расслабиться. :wink:

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#36 Сообщение silvan »

вот уж действительно подкинула проблем )

Юрий-екб
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 14:09
Откуда: Екатеринбург

#37 Сообщение Юрий-екб »

Белоусова Анна писал(а):...вся такая красивая и праздничная на шпильках, шла до остановки нагруженная кульками с едой и сладостями, а также «маленькой» коробочкой, в которой лежала Пандора…..
Эээээхххх... Мне б таких сотрудниц... :wink:

Белоусова Анна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 12:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

#38 Сообщение Белоусова Анна »

Поздно размышлять!
Пора действовать, друзья.
В ваши 22 года вы размышляете как-то уж больно пессимистически. Где ваш боевой задор, юноша. Вытащите его наружу.... 8)

Белоусова Анна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 12:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение Белоусова Анна »

silvan. Это я к вам обращаюсь.

Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#40 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

Девушка!! Вы ошибаетесь! Нашему silvan несколько меньше лет!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#41 Сообщение silvan »

блин мне до 22 еще 4 месяца

Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#42 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

silvan писал(а):блин мне до 22 еще 4 месяца

Не переживай! Будет и 22 и 23 и 43 и более. Не спеши! А то успеешь!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#43 Сообщение silvan »

в рот мне ноги!

Белоусова Анна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 12:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение Белоусова Анна »

Михаил, в ваших словах есть смысл. Чувствуется, что опыт у вас большой.

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#45 Сообщение silvan »

опыт в чем? :)

Ответить

Вернуться в «Constructo»