San Juan Nepomuceno

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы Artesania Latina

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Витус Беринг
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 6:43
Благодарил (а): 8 раз

Re: San Juan Nepomuceno

#16 Сообщение Витус Беринг »

Волновал всегда вопрос: а не сделать ли паз в форштевне, чтобы туда прятать концы досок обшивки? А то на моих моделях хоть 0,5 мм щель, но есть. Может обратится к технологии больших судов?

Аватара пользователя
Serfer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 23:37

Re: San Juan Nepomuceno

#17 Сообщение Serfer »

По моему хорошая мысль, а то на моей первой модели не было таково вот паза, и мне тогда жутко не нравилось что доски в некоторых местах не естествено стыкуются с форштевнем. А так после обшивок можно просто обшить форштевень и будет по идее выглядеть как надо, если всё довести до ума

александр петрович
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 11:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: San Juan Nepomuceno

#18 Сообщение александр петрович »

Доброво здоровья форумчане! Смотрел форум от испанского моделиста создателя столь прекрасного корабля, но у него текст сопровождения изготовления соответственно на испанском. А если кто из форумчан, кто задавался целью перевести текст сопровождения на русский? Комп переводит совсем коряво. Буду весьма признателен! Хочется побольше информации от изготовителей данной модели. А проанализировав, засучив рукава, взяться самому за этот красавец San Yuan Nepomuceno. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Artesania Latina»