Bremen

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы Artesania Latina

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
seded
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Bremen

#136 Сообщение seded »

DSCF2716 (Копировать).JPG
DSCF2719 (Копировать).JPG
DSCF2721 (Копировать).JPG
DSCF2723 (Копировать).JPG
DSCF2724 (Копировать).JPG
DSCF2726 (Копировать).JPG
DSCF2728 (Копировать).JPG
DSCF2733 (Копировать).JPG

seded
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Bremen

#137 Сообщение seded »

DSCF2735 (Копировать).JPG
DSCF2737 (Копировать).JPG
DSCF2740 (Копировать).JPG

Аватара пользователя
ChiefUA
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 19:32
Откуда: Николаев - Архангельск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Bremen

#138 Сообщение ChiefUA »

Поздравляю с окончанием строительства!
Отличная модель! А придумка насчет переоборудования в яхту вызывает непередаваемый восторг!
Как Вы делали прожектор? Смотрится как живой! Как делали гербы?
Ну и, что бы не расслаблялись :lol: , несколько предложений. На корме установить доски с портом приписки (в оригинале это Бремен). Покрасить гребной винт бронзовой (золотистой) краской - выпадает из цветовой гаммы модели. Пока салон не накрыт крышей повесить картину(ы) на пустые переборки, ну и накрыть стол - "чем Бог послал".
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Что дальше?

С уважением, Михаил
Готовы: "Драккар викингов" от Amati, "Bremen" от AL и ялик к нему с нуля, Домик Петра 1 из Архангельска
В работе: Virginia от AL - "Фантазия нетрезвого корабела" (временно заморожен)

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Bremen

#139 Сообщение FreeLander »

seded, здорово получилось!
Мне кажется такая переделка имеет полное право на существование. Новые надстройки очень интересно меняют вид судёнышка в целом, оно стало более округлым, - симпатичный эффект.
Остаётся лишь порадоваться, что в нашем полку прибыло ещё одним качественным Бременом.
Удачи и дальнейших свершений на нашем поприще!
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Bremen

#140 Сообщение Roman Roganov »

Прошу прощения за свою темность :oops: . А такое и правда было или чистой воды плод воображения автора? Не для критики - для себя
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

seded
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Bremen

#141 Сообщение seded »

Спасибо.Михаил!
Так-с...прожектор сделан из пловины бочки,что была в наборе танковых аксеесуаров для масштаба 1:35..,в качестве отражателя-фольга от шоколадки,в качестве лампы-прозрачный литник,держатель прожектора-трубка и проволока из родного набора..
на счет картин на стены....думал об этом..,но торопился скорей доделать,так что..может и сделаю,но позже,хотел еще и явства на стол,а также девушек в купальниках ( а лучше без оных :D :D :D ),чтоб загорали сидючи или лежечи.. :D ,но и так больно добро..
а гербы-это картинки скачаные с инета,распечатал в нужном размере на принтере,наклеенные на скотч и на кусочек шпона..
На счет планов...вот это самое интересное...у меня еще 5 (!) моделей парусников в пластике,место занимают,а вот делать их что-то желания нет,хочу дерево! но попроще и поинтересней,может подскажет кто,а ??? :D

seded
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Bremen

#142 Сообщение seded »

Роман...это вымысел,ей богу! такого нет,к сожалению.,вернее уже есть,но как модель....

seded
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Bremen

#143 Сообщение seded »

FreeLander,спасибо!
я вообще-то с некоторой долей страха размещал фото и описание,так в самой постройке,как уже говорил,очень много недочетов,которые постепенно проявлялись или которые сам замечал,читая здешние сообщения,надеюсь,если буду еще делать нечто подобное,их исправить...если получится,конечно! :D

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Bremen

#144 Сообщение FreeLander »

Конечно получится, главное продолжать строить корабли :)
С уважением, Пётр
Мой блог

seded
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Bremen

#145 Сообщение seded »

Да.вы правы,чтобы уметь строить-надо строить! Теперь настал самый интересный период-период выбора чего-то нового,глаза разбегаются и чешутся руки... :D

Аватара пользователя
Александр Михеев
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 14:35
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Bremen

#146 Сообщение Александр Михеев »

Ну, сосед, поздравляю!
Надо зайти на рюмку чая, отметить! :D
Название врукопашную, похоже, резал?
За столбики крыше надо было подумать - есть же на чём выточить и из чего :wink:
Сообщи, когда будешь что здесь в магазине заказывать - стоимость пересылки на двоих разобьём :!:

Аватара пользователя
ChiefUA
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 19:32
Откуда: Николаев - Архангельск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Bremen

#147 Сообщение ChiefUA »

Seded, спасибо за разъяснения!
seded писал(а):На счет планов...вот это самое интересное...у меня еще 5 (!) моделей парусников в пластике,место занимают,а вот делать их что-то желания нет,хочу дерево! но попроще и поинтересней,может подскажет кто,а ??? :D
Подсевший на дерево от пластика не кайфует :lol:
Сделал "экипаж" для Бремена:
1.jpg
С уважением, Михаил
Готовы: "Драккар викингов" от Amati, "Bremen" от AL и ялик к нему с нуля, Домик Петра 1 из Архангельска
В работе: Virginia от AL - "Фантазия нетрезвого корабела" (временно заморожен)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Bremen

#148 Сообщение Roman Roganov »

В экипаже явно прослеживаются немецко-фашистские мотивы :lol:
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
ChiefUA
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 19:32
Откуда: Николаев - Архангельск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Bremen

#149 Сообщение ChiefUA »

Roman Roganov писал(а):В экипаже явно прослеживаются немецко-фашистские мотивы :lol:
Ну так... 1953г. Германия. Бремен начал отстраиваться. Немецкие солдаты и офицеры вернулись из русского плена. На последние деньги купили креветколов. Не до обновок было: что выдали со складов бывшего вермахта то и носили, иногда перекрасив индиго. А шкипер похоже гордится своим кригсмариновским прошлым :wink:

С уважением, Михаил
Готовы: "Драккар викингов" от Amati, "Bremen" от AL и ялик к нему с нуля, Домик Петра 1 из Архангельска
В работе: Virginia от AL - "Фантазия нетрезвого корабела" (временно заморожен)

seded
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Bremen

#150 Сообщение seded »

Ага,и под видом рыболовов по старой привычке мины вдоль побережья новорожденной ГДР устанавливать.. :D :D :D
Ну да ладно,это шутка,а экипаж -хорош,фирмы ICM фигурки-то?

Ответить

Вернуться в «Artesania Latina»