Bremen

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы Artesania Latina

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
korn64
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 15:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Bremen

#121 Сообщение korn64 »

ChiefUA писал(а):Korn64, спасибо! Отличная идея! Жаль только, что поздно... Попробовал навить трос из самого тонкого многожильного провода, какой нашел дома. Трос получился как живой. На будущее буду искать провод 0,12. А провод 0,03 подойдет и для сотого масштаба. Кстати, после отжига троса становятся мягкими-мягкими, работать одно удовольствие.

Роман, ну не получаются у меня ровные буковки высотой 1 мм от руки :oops: . Даже по трезвому :lol: . А троса я уже покрасил.

С уважением, Михаил.
А если попробовать взять шрифт с самонаборных штампов. Макать в чернила и штамповать. Мелкий бывает и 1,5 мм. Например, вот такие http://www.grm.ru/men/1/item/73


S15 Касса латинского шрифта для штампов

касса букв, цифр, знаков Латинская
количество символов 440
высота мелкого шрифта, мм 1,5 мм
высота крупного шрифта, мм 2,2 мм
оптовая цена, руб. 99,00
1 мм от 1,5 мм отличить будет сложно.

Аватара пользователя
ChiefUA
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 19:32
Откуда: Николаев - Архангельск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Bremen

#122 Сообщение ChiefUA »

Наконец-то перетянул стоячий такелаж "стальными" тросами с коушами и такелажными скобами.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
НЕНАВИЖУ макросъемку!!! :twisted: В жизни лучше смотрится. :P

С уважением, Михаил
Готовы: "Драккар викингов" от Amati, "Bremen" от AL и ялик к нему с нуля, Домик Петра 1 из Архангельска
В работе: Virginia от AL - "Фантазия нетрезвого корабела" (временно заморожен)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Bremen

#123 Сообщение Roman Roganov »

Охотно верю, что в жизни выглядит гораздо лучше :D Отличная работа!
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
ChiefUA
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 19:32
Откуда: Николаев - Архангельск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Bremen

#124 Сообщение ChiefUA »

Спасибо!

С уважением, Михаил
Готовы: "Драккар викингов" от Amati, "Bremen" от AL и ялик к нему с нуля, Домик Петра 1 из Архангельска
В работе: Virginia от AL - "Фантазия нетрезвого корабела" (временно заморожен)

Аватара пользователя
ChiefUA
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 19:32
Откуда: Николаев - Архангельск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Bremen

#125 Сообщение ChiefUA »

Ну вот и все. Флаг поднят. Кораблик к "спуску" готов. По щеке катится скупая мужская слеза.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
Теперь предстоит самое страшное - выбор следующей модели...

С уважением, Михаил
Готовы: "Драккар викингов" от Amati, "Bremen" от AL и ялик к нему с нуля, Домик Петра 1 из Архангельска
В работе: Virginia от AL - "Фантазия нетрезвого корабела" (временно заморожен)

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Bremen

#126 Сообщение FreeLander »

Классная модель, от души поздравляю с завершением!
Захотелось сдуть пыль со своего Бремена и перевязать ему такелаж :)
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
ChiefUA
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 19:32
Откуда: Николаев - Архангельск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Bremen

#127 Сообщение ChiefUA »

Спасибо!

С уважением, Михаил
Готовы: "Драккар викингов" от Amati, "Bremen" от AL и ялик к нему с нуля, Домик Петра 1 из Архангельска
В работе: Virginia от AL - "Фантазия нетрезвого корабела" (временно заморожен)

Аватара пользователя
AKASAKA
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 16:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Bremen

#128 Сообщение AKASAKA »

Хорошая модель!...картинку для Ромы подброшу...спросит : " почему ПСН без надписей и гидростата?" :D :D :D (шучу, Рома, не дуйся :D :D )
Вложения
IMG_3375.jpg

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Bremen

#129 Сообщение Alex Galant »

Здорово!
Приходит на память фраза от Драгунского " он живой и светится".
Удачи в следующих моделях!
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Аватара пользователя
ChiefUA
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 19:32
Откуда: Николаев - Архангельск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Bremen

#130 Сообщение ChiefUA »

Спасибо за добрые отзывы!
Надписи у меня пока не получаются. Сделал их на спаскруге и отвернул к надстройке - дабы не позориться. Буду еще тренироваться. Гидростаты сделать не проблема, но посмотрел на фото современных краболовов - нет их, или почти нет... :oops:
Роман, наверное, подбирает слова, чтобы не разнести модельку в пух и прах :)
Свет сделан благодаря отчету Петра. Кстати, где сноска на этот отчет? Петр, не надо скромничать - для потомков очень пригодится.
Жена сказала, что в этом году наряжать елку не будем: хватит иллюминации модели :lol:

С уважением, Михаил
Готовы: "Драккар викингов" от Amati, "Bremen" от AL и ялик к нему с нуля, Домик Петра 1 из Архангельска
В работе: Virginia от AL - "Фантазия нетрезвого корабела" (временно заморожен)

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Bremen

#131 Сообщение FreeLander »

ChiefUA писал(а):Свет сделан благодаря отчету Петра. Кстати, где сноска на этот отчет? Петр, не надо скромничать - для потомков очень пригодится.
Спасибо, рад что пригодилось!
Ссылки из подписи поубирал, слишком массивно было...
Всё никак руки не дойдут привести свой Бремен в порядок, стоит бедняга, пылится(
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
ChiefUA
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 19:32
Откуда: Николаев - Архангельск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Bremen

#132 Сообщение ChiefUA »

FreeLander писал(а):Ссылки из подписи поубирал, слишком массивно было...
Бог с ней, с массивностью. Если бы не Ваш отчет, вряд ли бы я или топикстартер Seded взялись бы за эту модель. Так что: "Верните ссылку взад!!!" :twisted:


С уважением, Михаил
Готовы: "Драккар викингов" от Amati, "Bremen" от AL и ялик к нему с нуля, Домик Петра 1 из Архангельска
В работе: Virginia от AL - "Фантазия нетрезвого корабела" (временно заморожен)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Bremen

#133 Сообщение Roman Roganov »

ChiefUA писал(а):Роман, наверное, подбирает слова, чтобы не разнести модельку в пух и прах :)
Ну что вы! Прекрасная работа! очень понравилось. Просто редко пока заглядываю, очень серьезные перемены в жизни произошли в последнюю неделю
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

seded
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Bremen

#134 Сообщение seded »

Всем-здравствуйте! Прошу извинить за столь долгое молчание.. :) Наконец-то и я доделал Bremen,только это теперь совсем не Bremen,а Turov и вовсе не краббен куттер,а прогулочный катер или яхта.как кому угодно ..Может я отхожу от канонов этого сайта,но решил сделать нечто иное,чем лежит в коробке ( в этом и причина моего долгостроя и молчания ),тем более,что сделать Bremen,так,как получилось у уважаемых FreeLander и ChiefUA у меня все равно не получится ,ну не привыкли руки к дереву,впервые такую модель делаю,так что решил сделать нечто иное,но из готового материала. Сей катер в реальности не существует,это моя фантазия,но существует город Туров-это моя родина,он находится в Белоруссии. Конечно,это не морская республика,хоть и рек в ней достаточно,а корпус у катера явно не речной,но это фантазия,пусть она ей и будет :D
Теперь по модели..косяков куча.я их все знаю :D ,люк на корме мог бы и не быть,но он закрывает отверстие для мачты ( первоначально ведь это должен быть BREMEN ),для симметрии сделан люк и на носу :) леера на прогулочной палубе должны быть из проволоки,для жесткости,но сделал из ниток,это издержки технологии,вернее,поздно одумался,рымы не чернил,показалось,что так красивее,а за идею с талрепами-большое спасибо ChiefUA ! Фонарь полностью самодельный,в рулевой рубке только штурвал и полочки вдоль окон,в пристройке-стол и лавки,крыши на надстройках пока не приклеил,на рулевой рубке и на корме-гербы города и республики соответственно..
Хочу сказать спасибо ChiefUA за идеи, FreeLanderу за его Bremen,именно он сподвиг меня купить сею модель,а также огромное спасибо моему соседу и вашему коллеге Александру Михееву за моральную и еще более важную материальную поддержку,и своей жене Ольге-которая вдохновляла и воодушевляла меня в течении всего строительства :D
Вложения
DSCF2709 (Копировать).JPG

seded
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Bremen

#135 Сообщение seded »

DSCF2710 (Копировать).JPG
DSCF2711 (Копировать).JPG[/attachment [attachment=2]DSCF2712 (Копировать).JPG
DSCF2713 (Копировать).JPG
DSCF2714 (Копировать).JPG
Вложения
DSCF2712 (Копировать).JPG
DSCF2711 (Копировать).JPG

Ответить

Вернуться в «Artesania Latina»