San Juan Spanish Galleon 1:90

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы Artesania Latina

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Chandler Bing
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

San Juan Spanish Galleon 1:90

#1 Сообщение Chandler Bing »

Кто поможет собрать?
Мысли ясно...

Аватара пользователя
Alexander Pushkash
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 21:55
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 160 раз

#2 Сообщение Alexander Pushkash »

Конкретные вопросы, пожалуйста. Что непонятно? Что не так? Что не там и не где? :wink:
Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Текущий проект (он же первый) San Martin
Реконструкционные проекты - бот Св. Гавриил, пакетбот Св.Петр, шхуна Измаил (автор чертежей)
----------------------------
С уважением
Александр

Chandler Bing
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Chandler Bing »

Непонятна инструкция т.к. она вся на испанском! Даже картинки не помогают)))... первая моя проблема с обшивкой палуб у меня такое ощущение что реек мне не хватит, но почему понять не могу может набор н едоложили и я чего то не так делаю, возможно большие целиковые части обшивки обшиваються не полносью?
Мысли ясно...

Chandler Bing
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Chandler Bing »

Если есть какая еще инструкция или еще лучше сам процесс сборки задокументирован буду очень признателен
Мысли ясно...

Аватара пользователя
Alexander Pushkash
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 21:55
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 160 раз

#5 Сообщение Alexander Pushkash »

Chandler Bing писал(а):Непонятна инструкция т.к. она вся на испанском! Даже картинки не помогают)))... первая моя проблема с обшивкой палуб у меня такое ощущение что реек мне не хватит, но почему понять не могу может набор н едоложили и я чего то не так делаю, возможно большие целиковые части обшивки обшиваються не полносью?
От ощущений можно перейти к расчетам. Посчитайте рейки, измерьте палубы в длину и ширину и прикиньте, сколько погонных сантиметров реек Вам необходимо. Затем длину одной рейки (в см) перемножьте на их количество и получите погонные сантиметры рейки, имеющиеся в наличии. Сравните необходимое и наличествующее и все сразу станет на свои места.
Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Текущий проект (он же первый) San Martin
Реконструкционные проекты - бот Св. Гавриил, пакетбот Св.Петр, шхуна Измаил (автор чертежей)
----------------------------
С уважением
Александр

Аватара пользователя
Liante
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение Liante »

Странно, но, по идее, у AL материала всегда с запасом дано. Проверьте, те ли вы рейки хотите пустить на обшивку палуб.
В процессе: Ингерманланд 1715
Построено:

Chandler Bing
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Chandler Bing »

Думать мне об этом еще рановато но как быть с перилами, мачтами реями и т.п. они все в одной связке пологаю длинна тех же мачт должна быть определенной... как их можно узнать?
Мысли ясно...

Chandler Bing
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Chandler Bing »

Liante писал(а):Странно, но, по идее, у AL материала всегда с запасом дано. Проверьте, те ли вы рейки хотите пустить на обшивку палуб.
Да рейки те, другие просто тупо отличаються по цвету, а те что по толще судя по картинкам для первоночальной обшивки
Мысли ясно...

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение silvan »

автор, смотрите парт лист, да и полюбому должна быть инструкция на английском, вы просто начинаете паниковать и задавать мягко говоря нелогичные вопросы. Смотрите галерею там собирали этот шип не раз.
Последний раз редактировалось silvan Сб фев 14, 2009 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Chandler Bing
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Chandler Bing »

silvan писал(а):автор, смотрите парт лист, да и полюбому должна быть инструкция на английском, вы просто начинаете паниковать и задавать мягко говоря нелогичные вопросы.
Вы думаете я английский от испанского отличить не могу?
Мысли ясно...

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение FreeLander »

Chandler Bing писал(а):пологаю длинна тех же мачт должна быть определенной... как их можно узнать?
У артесании в наборе обычно идут большие простыни с чертежами 1:1, если у Вас такая же ситуация, то многие размеры можно брать с них простым замером.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение silvan »

Chandler Bing писал(а): Вы думаете я английский от испанского отличить не могу?
тогда стучите туда, где брали модель. Вообще текстовая инструкция не особо нужна. Необходимы в основном 2 вещи это картинки, схемы и чертежи такеллажа (хотя и без нее можно обойтись, если есть инфа по этим кораблям) размеры реев можно сделать по ширине парусов, стеньг на глаз или по пропорциям из книжек и чертежи время от времени можно посматривать.
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Chandler Bing
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Chandler Bing »

Картинка 1:1 есть, но видно не все) А как мелочь гнуть маленькую коробочку сегодня собирал извращался как только мог!

Да еще один вопрос может погаться глупым :D (не судите строго я первый раз) лаком покрывать надо и если да то когда и с каких деталей начинать?
Мысли ясно...

Chandler Bing
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Chandler Bing »

silvan писал(а):
Chandler Bing писал(а): Вы думаете я английский от испанского отличить не могу?
тогда стучите туда, где брали модель. Вообще текстовая инструкция не особо нужна. Необходимы в основном 2 вещи это картинки, схемы и чертежи такеллажа (хотя и без нее можно обойтись, если есть инфа по этим кораблям) размеры реев можно сделать по ширине парусов, стеньг на глаз или по пропорциям из книжек и чертежи время от времени можно посматривать.
Модель брал на этом сайте)
Мысли ясно...

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение FreeLander »

Chandler Bing писал(а):Картинка 1:1 есть, но видно не все)
Ну длина мачт-то видна)
Chandler Bing писал(а):А как мелочь гнуть маленькую коробочку сегодня собирал извращался как только мог!
Этот вопрос не понятен. Гнуть что?
Chandler Bing писал(а):Да еще один вопрос может погаться глупым :D (не судите строго я первый раз) лаком покрывать надо и если да то когда и с каких деталей начинать?
Chandler Bing, есть вопросы по конкретной модели, а есть общие, которыми задавались практически все, кто здесь присутствует, и которые не раз обсуждались. Не поленитесь почитать наш ФАК, а также воспользоваться поиском ;)
С уважением, Пётр
Мой блог

Ответить

Вернуться в «Artesania Latina»