HMS "Surprise" от Артезании Латина

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы Artesania Latina

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
zluka
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:17
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: HMS "Surprise" от Артезании Латина

#466 Сообщение zluka »

Это все слова, Я привел цитату и показал где это написано, могу привести еще одну уже с нашего форума.
Кстати на личности я не переходил :evil:

PS. можете обтрогаться мою японскую фрикадельку. Если вам доставляет это удовольствие.
Олег.

Готово: ALBATROS (OcCre)-первая модель, Модель трамвая SAN FRANCISCO (OcCre), Star Genzianella (Mamoli), Long boat Armed for War, Наполеоновская пушка
На стапеле: яхта Endeavour(Amati)
Долгострой: SANTISIMA TRINIDAD (OcCre)

Igor_62
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 14:16
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: HMS "Surprise" от Артезании Латина

#467 Сообщение Igor_62 »

У меня тоже лопнул в некоторых местах, но не везде, получилось это по моей неопытности, клей как Дима я не разводил и очень плотно подогнал вставки, получилось что клей просто выдавливало вставкой. Обнаружил проблему когда шкурить начал изнутри, причем трещин нет, просто верхняя часть шпации гуляет. Лечил так, сверху сверлил глухое отверстие так что бы центр был на стыке шпации и вставки, заливал клеем и вгонял зубочистку, проблема решена. В моем случае вставки ИМХО лучшее решение
С уважением, Игорь

zluka
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:17
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: HMS "Surprise" от Артезании Латина

#468 Сообщение zluka »

Потому и порвало
Igor_62 писал(а):... и очень плотно подогнал вставки, получилось что клей просто выдавливало вставкой...
дерево оно "дышит", набирая влагу расширяется, а расширяться в вашем случае ему стало не куда. Помните как древние камни откалывали - вставляли деревянные клинья и поливали водой... :wink:
Олег.

Готово: ALBATROS (OcCre)-первая модель, Модель трамвая SAN FRANCISCO (OcCre), Star Genzianella (Mamoli), Long boat Armed for War, Наполеоновская пушка
На стапеле: яхта Endeavour(Amati)
Долгострой: SANTISIMA TRINIDAD (OcCre)

Аватара пользователя
lexsor
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: HMS "Surprise" от Артезании Латина

#469 Сообщение lexsor »

А есть у кого нибудь чертежи рангоута с такелажем? А то в моем наборе чертежи в формате А3 жутко мелко
Алексей в доках фрегат "Berlin" от Corel viewtopic.php?f=34&t=71604

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: HMS "Surprise" от Артезании Латина

#470 Сообщение Dmitry Shevelev »

Игорь корпус изготовлен из липы из двух половин наборным методом.Толщина шпангоутов равна шпации .Вся конструкция собрана на рейке 20х40.Рейка выполняет роль килевой рамки.Половинки стянуты резьбовыми шпильками М6.Темные вставки из груши.Они укрепляют борт и заодно являются боковыми стенками пушечных портов.Пазы под них выпиливаются до склейки шпангоутов.А вот вклеивать вставки лучше после Фото не очень но понять суть можно.
Взято отсюда http://forum.modelsworld.ru/topic1456.html (в середине страницы)[/quote]
Тогда на первом 74 пушечнике я еще делал так. Но технология с того времени несколько изменилась. Сейчас я склеиваю набор корпуса, затем врезаю вставки. После обрабатываю корпус снаружи и изнутри.
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
Михаил Смирнов
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 0:00
Откуда: г.Москва ВАО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: HMS "Surprise" от Артезании Латина

#471 Сообщение Михаил Смирнов »

Сюрприз в первозданном виде.
large (17).jpg
large (18).jpg
large (15).jpg
large (16).jpg
Pump D152.jpg
С начало голова, затем руки.

Ответить

Вернуться в «Artesania Latina»