HMS Victory от Латины

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы Artesania Latina

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
мишаня
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение мишаня »

У меня еще хуже. Живу на Войковской. Езжу на работу на своей машине на Рязанский.
Можно свалить с работы пораньше. Но как только с работы пораньше уходишь, так сразу Буманс из памяти выпадает.
По субботам мимо них едешь на дачу!!!! А у них выходной.....

Режим работы до 17.00 без субботы и воскресенья. Такое впечатление, что они работают только для себя самих.

Аватара пользователя
Бондаренко Владимир
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 15:39
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Бондаренко Владимир »

Еще вопрос по Виктори.Подскажите пушки в то время были из бронзы или из чугуна или металла.Т.е. как пушки чернить (они получаются шоколадного цвета) или красить черной краской. Или может есть способ какой-то для домашних условий не сильно вонючий чтобы пушки были черными.А то я как чернил пушки на Астролябию они не черные а темно шоколадные ближе к бронзе ноне к чугуну.
От камня брошенного в воду идут круги...

мишаня
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение мишаня »

Купите краску (аэрозоль) для автомобильных дисков. Держится на металле крепко, цвет - черный, матовый.

векло
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 23:17
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 118 раз

#19 Сообщение векло »

мишаня писал(а):У меня еще хуже. Живу на Войковской. Езжу на работу на своей машине на Рязанский.
Можно свалить с работы пораньше. Но как только с работы пораньше уходишь, так сразу Буманс из памяти выпадает.
По субботам мимо них едешь на дачу!!!! А у них выходной.....

Режим работы до 17.00 без субботы и воскресенья. Такое впечатление, что они работают только для себя самих.
Если вам нужна бальса,то видел рядом с вами на Волоколамке магазин кажется термик называется,там авиасудомодельный клуб и в нем магазин,номер дома не помню ,но если надо могу объяснить как проехать.

мишаня
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение мишаня »

Бальза нужна не мне, а Владимиру

Аватара пользователя
Бондаренко Владимир
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 15:39
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Бондаренко Владимир »

Уважаеме гуру подскажите...Хоть и много было сказано по чернению пушек все таки какаой рецепт для домашних условий наиболее подходящий чтобы латунные пушки стали черными.Красить черной краской не впечатляет...рецепт с нашатырним спиртом содй и купоросом дает не черный а темно шоколадный цвет.Как быть...У Виктори пушки чугунные значит черные.Не хотелось бы испортить такой набор шоколадными пушками.Нашел несколько рецептов на форуме но там вытяжка нужна там какие-то реактивы немыслимые...Может я что-то в рецете с купоросом неверно делаю?????[/b]
От камня брошенного в воду идут круги...

Аватара пользователя
duplex
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:02
Откуда: Stalingrad
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#22 Сообщение duplex »

Я чернил пушки по рецепту который красочно описан в галерее. Медный купорос нашатырь ...и все такое. Некоторые пушки прокрасились сначала в коричневый цвет. Потом для ускорения реакции опустил банку с этой жижей в горячую воду и подольше подержал там пушки. Покрасились в радикально черный цвет!!!

Бамбр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 15:05

#23 Сообщение Бамбр »

Еще нужно нашатырный спирт покупать в строительных магазинах, у меня почему то с аптечным плохо получалось, наверное слабая концентрация, а строительный гораздо лучше результат дал.

Аватара пользователя
Бондаренко Владимир
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 15:39
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение Бондаренко Владимир »

Спасибо Попробую Напишу результат
От камня брошенного в воду идут круги...

Аватара пользователя
Бондаренко Владимир
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 15:39
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Бондаренко Владимир »

Кстати щас заканчиваю перевод инструкции на эту модель...Если кому надо милости прошу в электронной форме отправлю.Причем на халяву :D
От камня брошенного в воду идут круги...

sasha1960
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 18:46

#26 Сообщение sasha1960 »

Бондаренко Владимир писал(а):Кстати щас заканчиваю перевод инструкции на эту модель...Если кому надо милости прошу в электронной форме отправлю.Причем на халяву :D
Если на артесаниевский набор то можно мне. skali.a@mail.ru зарание спасибо.

Аватара пользователя
Бондаренко Владимир
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 15:39
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Бондаренко Владимир »

Ок отправлю только осталось чуть перевод закончить ....работа навалилась некогда пока...но я думаю дней через 10 закончу
От камня брошенного в воду идут круги...

sasha1960
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 18:46

#28 Сообщение sasha1960 »

Бондаренко Владимир писал(а):Ок отправлю только осталось чуть перевод закончить ....работа навалилась некогда пока...но я думаю дней через 10 закончу
Ещё раз спасибо. Буду ждать.

temiraziev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 23:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: HMS Victory от Латины

#29 Сообщение temiraziev »

Братья,получил кит от Латины через eBay из Америки,но вот беда не доложили чертежи,журнал диск,это все есть,на данном этапе творю корпус,основная работа готова,перехожу на мелочевку...Может кто поможет с чертежами,буду очень благодарен.Я так понимаю ,что в них такелаж 1;1.До этого строил Victory от Деагостини,я там на форуме был-Валерий,можете посмотреть мои выкладки,но на какомто этапе разочаровался,по разным причинам.Буду рад помочь чем смогу,т.к в моделизме не новичек,по молодости был увлечен до фанатизма,в хорошем смысле...За мной фото Victory от Латины,на этапе...

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: HMS Victory от Латины

#30 Сообщение Tnax »

Есть чертежи Джотики на Виктори 1:72 (вроде как их чертежи считаются наиболее точными). А вообще как вариант книга Гребенщиковой "Линейные корабли 1-го ранга. "VICTORY"-1765, "ROYAL SOVEREIGN"-1786."
В магазине есть чертежи Виктори от Амати ссылка
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Ответить

Вернуться в «Artesania Latina»