HMS Victory от Латины

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы Artesania Latina

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
temiraziev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 23:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: HMS Victory от Латины

#31 Сообщение temiraziev »

А от Латины 1:84 без вариантов?

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: HMS Victory от Латины

#32 Сообщение Tnax »

У меня нет :)
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Алексей68
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 6:44

Re: HMS Victory от Латины

#33 Сообщение Алексей68 »

Чережи там идут на маленьких листах, так что говорить про 1:1 не приходится, листы формата как бы не А4 были.

Алексей68
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 6:44

Re: HMS Victory от Латины

#34 Сообщение Алексей68 »

Господа, те из вас кто делает выбор какого производителя HMS VICTORY купить, обратите свой взор на любого производителя кроме AL.
Если конечно вы не мозахист. при составлении альбома использованы фотографии не менее трех кораблей, похоже делали, фотографировали, поняли что не правильно. выкинули сделали заново, а фотографии новые продолжили как раз там где прежние закончились. и то даже умудряются переделывать свои косяки, хотя казалось бы что проще заменить старые снимки! размеров многих попросту нет! фотографии сделаны маленького масштаба и там где было удобно фотографировать, а не там где надо! Про такелаж отдельный разговор! схемы даны на 7 листах А3 это и мачты и реи и весь такелаж, сделаны с ошибками и не качественно! Многих блоков просто нет на чертежах! Про чертежи в масштабе1:1 остается только мечтать!Одним словом Артезиана переплюнула Мамоли! На диске отсканированны теже листы что идут и в комплекте!

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

Re: HMS Victory от Латины

#35 Сообщение FreeLander »

Алексей, Вы её таки достроили? Кто кого победил в итоге? :)
С уважением, Пётр
Мой блог

Алексей68
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 6:44

Re: HMS Victory от Латины

#36 Сообщение Алексей68 »

да как сказать, корпус полностью готов. мачты тоже, сейчас делаю тросы, заморочился вот еще со шлюпками и барказом, решил сделать как на настоящей вики 6 штук, 18", 25", 28", 32", 34". Дома не хочу ставить мачты и такелаж. жду когда новый офис будет готов, что бы уж там до конца собрать. Для дома модель слишком крупная, а если собрать ее дома, то с перевозом могут быть проблемы, обязательно что то отламаешь или оторвешь :) В целомиз за производителя впечатление очень неготивное. нет нормальных чертежей. зато уже сейчас куча вопросов по блокам что стоят рядом с юферсами, на тех чертежах что идут в комлекте видно лишь штук 5, а их в три раза больше.

Ответить

Вернуться в «Artesania Latina»