marina ii от AL- переделка в ходовую

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы Artesania Latina

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
klev
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:34
Поблагодарили: 1 раз

#61 Сообщение klev »

плёнка вполне прозрачная,и просматриваться в такие окошки интерьер будет. можно конечно затонировать и вообще тогда интерьер не делать.
не спортивно :)

ural
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 21:44
Поблагодарили: 2 раза

#62 Сообщение ural »

надо пробовать и всё ясно станет

Mezon
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 0:11
Откуда: Спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

2 вопроса

#63 Сообщение Mezon »

1)
Не пойму я - до какого тимберса( кница ) или как его там - верхнего конца шпангоута идет рейка 1х3. (Коричневая - клеим ее вертикально). На 15 фотке видно что вроде бы как начинаем ее клеить от пятого ( считая с носу ) - а на последующих видно, что вроде как прямо со следующего от носа.

2) на картинке по сборке приборной панели - стол на кт локатор стоит явно нужно клеить наоборот - тогда логичней как то

ural
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 21:44
Поблагодарили: 2 раза

#64 Сообщение ural »

делай по чертежу, а не по картинке. Там от 5 топтимберса-вид на разрезе!

Mezon
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 0:11
Откуда: Спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#65 Сообщение Mezon »

нет -я одел очки и разглядел, что от первого тимберса там рейка идет. С одной стороны дотачал, с другой приклеил цельную. Из проблем - от пластикового корпуса отпадает привальный брус - прибил гвоздями теперь шпаклюю щели.

ural
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 21:44
Поблагодарили: 2 раза

#66 Сообщение ural »

ну хозяин барин. Только у модели из Питера, кстати, занявшей 1 место на России сделано как у меня. :) И судьи на стенде(ну очень компетентные и вьедливые) до него и до меня не докапались :? так то большой разницы не вижу

ural
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 21:44
Поблагодарили: 2 раза

#67 Сообщение ural »

может буржуи где накосячили? У меня впечатление, что на фотках совсем другая Марина

Mezon
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 0:11
Откуда: Спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#68 Сообщение Mezon »

ну там на фотках явно разные марины - их несколько. Расскажи про самоклейку на ватерлинию. Это какая-то специфическая самоклейка? Или просто придти в магазин и спросить самоклейку? С другой стороны не попадет наверняка в цвет с фальшбортом. И непонятно как вырезать грамотно чтобы не кривая была

ural
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 21:44
Поблагодарили: 2 раза

#69 Сообщение ural »

здесь я красил ватерлинию. из самоклейки(импортной) на других моделях пробовал. Держится прилично

Mezon
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 0:11
Откуда: Спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Цифир и буквы

#70 Сообщение Mezon »

опять увидел новое - что это за цифры и буквы на носу над ватерлиниией? Точнее, пес с ним что за цифры, самое главное как их рисовать. Расскажи поподробней про модель из Питера, кт заняла 1-е место( на каких соревнованиях? ) Она ходовая? Фото есть? Как судят такие модели? По фото из инструкции по сборке?

P.S. Купил херовую краску - ее можно растворить чем попало, думаю даже плевком ядовитой тещи. Хз что и делать. Невозможно выкрасить рубку в белый цвет - прорывается грунт

Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 18:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Цифир и буквы

#71 Сообщение Nikos »

Mezon писал(а):опять увидел новое - что это за цифры и буквы на носу над ватерлиниией? Точнее, пес с ним что за цифры, самое главное как их рисовать. Расскажи поподробней про модель из Питера, кт заняла 1-е место( на каких соревнованиях? ) Она ходовая? Фото есть? Как судят такие модели? По фото из инструкции по сборке?

P.S. Купил херовую краску - ее можно растворить чем попало, думаю даже плевком ядовитой тещи. Хз что и делать. Невозможно выкрасить рубку в белый цвет - прорывается грунт
Санкт Петербург - культурная столица России :D
Текущий проект : Independence 1775 от AL

Аватара пользователя
Валерий Охапкин
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 23:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Цифир и буквы

#72 Сообщение Валерий Охапкин »

Mezon писал(а): Невозможно выкрасить рубку в белый цвет - прорывается грунт
Грунт чёрный??
Попробуйте затолкать его обратно... :)
Строю: архангельский гукор

Построил: Scottish Maid, Nina, Endeavour, французскую шебеку..

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#73 Сообщение Roman Roganov »

Почему невозможно покрасить рубку в белый цвет????? Вчера купил белую аэрозольную грунтовку от Тамии. До этого красил просто краской тамиевской, в т.ч. и аэрозольной. Прекрасно красится! Чего голову себе морочите?
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Mezon
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 0:11
Откуда: Спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#74 Сообщение Mezon »

Я грунтовал серым грунтом от MagicLine. Крашу сверху белой MagicLine - все вместе получается гламурного розового цвета. Перекрыл белым грунтом от body - все равно: начинаю красить белой краской - проступает розовый. Наружные поверхности все вывел - наждачкой стер все слои . Внутреннюю сторону понятно нет.
*Ушел за таммией*

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

#75 Сообщение Hedgehog »

Mezon писал(а):Я грунтовал серым грунтом от MagicLine. Крашу сверху белой MagicLine - все вместе получается гламурного розового цвета. Перекрыл белым грунтом от body - все равно: начинаю красить белой краской - проступает розовый. Наружные поверхности все вывел - наждачкой стер все слои . Внутреннюю сторону понятно нет.
*Ушел за таммией*
В таких случаях помогает применение краски и грунтовки на разных основах. ;)
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Ответить

Вернуться в «Artesania Latina»