[AL22414] INDEPENDENCE, 1775

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы Artesania Latina

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Alexandr Yamushev
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 11:36
Откуда: Москва

[AL22414] INDEPENDENCE, 1775

#1 Сообщение Alexandr Yamushev »

Доброго дня все :)

Проблемка у меня возникла с поиском информации по следующему кораблику [AL22414] INDEPENDENCE, 1775 (http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp ... 5342417378) - никак не могу найти любые исторические упоминания о нём :( может кто поделится информаций - кто строил, когда прекратил своё существование, чем знаменит (ну если знаменит конечно :)) Может есть какие рисунки, чертежи данного корабля ....
перед началом сборки хотелось бы понять что я буду собирать, так сказать, проникнуться духом данного корабля :)

С Уважением,
Александр
С Уважением,
Александр

Эл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:33
Контактная информация:

#2 Сообщение Эл »

www.hobbystar.ru Как стартовый для того что бы найти хоть какую-то историческую справку. Тахи же по минимуму с информации можно найти масса. А вообще, есть книги по истории шхун (Если в Питере - то их здесь достаточно, главное знать куда идти)

O56
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение O56 »

Эл писал(а):Если в Питере - то их здесь достаточно, главное знать куда идти
Если это не военная тайна, то куда?

Эл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:33
Контактная информация:

#4 Сообщение Эл »

Не знаю, как ты относишься к рынкам, т.к. пару интерсных книг было найдено на Юноне. Как вариант (но доступный к сожалению не для всех) ВМИ им. Фрунзе. У них переодически презентуют книги сотрудникам, которые потом продают, т.к. их дома как они говорят великое множество. Последнюю по истории Пересвета (конкретно меня интересовал не корабль, а его перстни) нашлась в центральном музее, ну и еще как вариант можно рассмотреть музеи подводго плавания, там есть интересные книги, ну, а при необходимости (если подойти к тем же экскурсоводам) можно узнать н-ную инфу у них, а иногда и поживиться за их счет. Собственно говоря, большую часть своей библиотеки приобрела во Фрунзе

O56
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение O56 »

Эл писал(а):Не знаю, как ты относишься к рынкам, т.к. пару интерсных книг было найдено на Юноне. Как вариант (но доступный к сожалению не для всех) ВМИ им. Фрунзе. У них переодически презентуют книги сотрудникам, которые потом продают, т.к. их дома как они говорят великое множество. Последнюю по истории Пересвета (конкретно меня интересовал не корабль, а его перстни) нашлась в центральном музее, ну и еще как вариант можно рассмотреть музеи подводго плавания, там есть интересные книги, ну, а при необходимости (если подойти к тем же экскурсоводам) можно узнать н-ную инфу у них, а иногда и поживиться за их счет. Собственно говоря, большую часть своей библиотеки приобрела во Фрунзе
Спасибо, к рынкам отношусь спокойно, в основно все книги на русском покупаю на Крупе, то же рынок, а забугорные в интернете, а то чтог ты рассказала интересно, но времени совсем нет мотаться по Питеру.

Эл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:33
Контактная информация:

#6 Сообщение Эл »

Ну и славно. Хоть кому-то пользу принесла. Обычно выступаю наблюдателем. На Крупе правда для себя я ничего не нашла. То ли книг много, то ли увлечения не те.....

Эл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:33
Контактная информация:

#7 Сообщение Эл »

Да к стати, Александр, Вы то хоть что-нибудь нашли интересующее Вас по теме? А то как-то пропали из поля зрения. Начинаю думать, что вы забросили это дело..... :(

Alexandr Yamushev
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 11:36
Откуда: Москва

#8 Сообщение Alexandr Yamushev »

Эл писал(а):Да к стати, Александр, Вы то хоть что-нибудь нашли интересующее Вас по теме? А то как-то пропали из поля зрения. Начинаю думать, что вы забросили это дело..... :(
не дождётесь :) я и так года два потратил на то, чтобы с силами собраться и приступить к дереву :)

а вот найти что-либо исторически достоверное по данной модели - фигушки ... есть ощущение, что данного корабля не было в природе, а модель выполнена так сказать по мотивам .. :(

Так что если всё срастётся по времени - то в выходные собираюсь начать процесс постройки, сейчас вглядываюсь в чертежи и пытаюсь осмыслить, а зодно перечитываю кладезь информациии на даннос сайте :) вот такой вот расклад :)
С Уважением,
Александр

Эл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:33
Контактная информация:

#9 Сообщение Эл »

Это просто супер.
Меня правда сейчас как-то клинонула пытаюсь собрать Ямато, Сижу в выходные в кузнице. Честно говоря иногда кажется что не справлюсь, но очень уж хочеться попробывать что получиться, т.к. для меня это новое :oops:

Alexandr Yamushev
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 11:36
Откуда: Москва

#10 Сообщение Alexandr Yamushev »

супер будет если соберу :D
вот пока так и не жобрались руки до начала ... велики пришлось чистить после покатушек с женой ... бррр, а воды горячей нет ... жуть :)

ну ничего, всё одно никуда от меня не денется сей набор :)
С Уважением,
Александр

Эл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:33
Контактная информация:

#11 Сообщение Эл »

Действительно надо изредка отдыхать от всего. А велики это класно.
Как начнешь сборку отпишись, ну и конечно хочется увидеть конечный результат.

Alexandr Yamushev
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 11:36
Откуда: Москва

#12 Сообщение Alexandr Yamushev »

ок, буду стараться держать в курсе событий :)
С Уважением,
Александр

Аватара пользователя
kill30
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 16:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение kill30 »

:D Всем привет! Я собираю аналогичную модель выбрал из принципа от простого к сложному. Да и модель понравилась. Раньше я собирал модели самолётов из пластика, "Теремок" - выпиливал лобзиком мелкие детали. Это ещё в СССР. Сейчас др. дело. Наткнулся на деревянные модели кораблей. Моя давняя мечта собрать деревянный. В СССР сделал крейсер "АВРОРА" из бумаги. На выставке - первое место.
Так вот. Сейчас я делаю надпалубную мелочёвку на корабле. Скоро будет такелаж, пока не знаю ка кдело пойдёт, но книг уже накупил много (по рангоуту, такелажу тоже). Модель хорошо смотрится. Представляю как будет выглядеть конечный результат. Глаз радуется, Особенно когда всё сделано акуратно. Делаю фотоотчёт модели, по окончании обязательно выложу с коментариями. Чего только не происходило у меня в семье с этим кораблём. Целая история.

Alex Volf
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 18:32
Откуда: г. Астрахань
Контактная информация:

Re: [AL22414] INDEPENDENCE, 1775

#14 Сообщение Alex Volf »

Alexandr Yamushev писал(а):Доброго дня все :)

Проблемка у меня возникла с поиском информации по следующему кораблику [AL22414] INDEPENDENCE, 1775 (http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp ... 5342417378) - никак не могу найти любые исторические упоминания о нём :( может кто поделится информаций - кто строил, когда прекратил своё существование, чем знаменит (ну если знаменит конечно :)) Может есть какие рисунки, чертежи данного корабля ....
перед началом сборки хотелось бы понять что я буду собирать, так сказать, проникнуться духом данного корабля :)

С Уважением,
Александр
Пока нашел только то, что шхуна, построена в 1775году в США, принимала участие в войне за независимость... Значит кораблик на самом деле существовал)))

CTALKEP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 21:21
Откуда: Сургут

#15 Сообщение CTALKEP »

Я тоже сейчас заказал эту модель. Кроме того что она воевала за независимость америки (написано в пояснении к модели на сайте) больше не слыхать про нее.
А кто знает что на ней за штуки такие по периметру похожие на подзорные трубы?

Ответить

Вернуться в «Artesania Latina»