Шебека на арабский манер

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Amati

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Шебека на арабский манер

#31 Сообщение Игорь Крысанов »

OlegRud писал(а): Ср фев 03, 2021 19:43
Игорь Крысанов писал(а): Ср фев 03, 2021 12:14
Я понимаю, что обработать и разместить 200 фотографий - это не простая задача, и по времени долго. Если нет желания заморачиваться, то можно скинуть архивом на эл. почту, .
Я их должен найти и свалить воедино из фотоаппарата, телефона, планшета и компа. Там много лишнего. Штук 50 будут дельными
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

Стас Кушнир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2020 11:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шебека на арабский манер

#32 Сообщение Стас Кушнир »

Могу только поздравить. А фотки хочется. stas07011958@gmail.com

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Шебека на арабский манер

#33 Сообщение egen »

Игорь Крысанов писал(а): Пт фев 05, 2021 17:52 Эта модель не состоялась бы без участия большого количества людей, которым я обязан сказать спасибо
Это Оскар, бро!

Отличный рассказ как и сама модель. Но ей нужна медаль! Обязательно привози на ЧР, как только он состоится!

Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Шебека на арабский манер

#34 Сообщение Игорь Крысанов »

Да вот друзья меня тоже к этому склоняют. Спасибо за посыл. Теперь точно привезу
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Шебека на арабский манер

#35 Сообщение Игорь Крысанов »

egen писал(а): Вс фев 07, 2021 0:59
Игорь Крысанов писал(а): Пт фев 05, 2021 17:52 Эта модель не состоялась бы без участия большого количества людей, которым я обязан сказать спасибо
Это Оскар, бро!

И в заключение я обязан поблагодарить всех членов Академии и сказать, что я за мир во всем мире!)))
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

Аватара пользователя
OlegRud
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 12:33
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Шебека на арабский манер

#36 Сообщение OlegRud »

Игорь Крысанов писал(а): Пт фев 05, 2021 17:52 Итак, поехали. Отвечу подробно на все вопросы и в ветке, и в личке, и постараюсь упредить будущие...
Игорь огромная благодарность за столь подробное, интересное, остроумное и в целом просто шикарное описание создания вашей модели.
Сколько же в нее вложено труда и творчества многих людей. Восхищаюсь и по доброму вам завидую!
С уважением, Олег Рудановский.

Аватара пользователя
OlegRud
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 12:33
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Шебека на арабский манер

#37 Сообщение OlegRud »

Игорь Крысанов писал(а): Ср фев 03, 2021 12:14 Я их должен найти и свалить воедино из фотоаппарата, телефона, планшета и компа. Там много лишнего. Штук 50 будут дельными
Было бы весьма интересно и поучительно их посмотреть!
С уважением, Олег Рудановский.

Аватара пользователя
Александр72
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 8:18
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Шебека на арабский манер

#38 Сообщение Александр72 »

Здравствуйте
Очень красивая и профессиональная работа
Завидую и учусь...

voldents
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:59
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шебека на арабский манер

#39 Сообщение voldents »

Игорь Крысанов писал(а): Вс фев 07, 2021 8:50 Да вот друзья меня тоже к этому склоняют. Спасибо за посыл. Теперь точно привезу
Да, склоняем! Уважаемые коллеги, в отношении этой модели на её родине случилась какая-то совершенно невообразимая несправедливость. Каждый год в Рязани проходит выставка "Забытые сражения". Тон этой выставки задают в основном наши коллеги по пластику военной техники и диорамам. Но есть и номинация для нас. Не сочтите за хвастовство, но, несмотря на малочисленность, мы очень хорошо дополняли выставку и существенно увеличивали её зрелищность. Модель Игоря все ждали. Семь лет всё таки наблюдали за постройкой. И всем заранее было понятно, что будет бомба! Выставка закончилась, вывесили судейские протоколы. Когда я с ними ознакомился, я не поверил своим глазам. Шебеке Игоря дали второе!!! место! А когда я увидел, какая модель заняла первое, я подумал, что сошёл с ума. Я не буду награждать ту модель какими-то эпитетами, сделайте это сами, посмотрев фотографии.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я выставлял модель катера Дагмар и поэтому попал в другую номинацию, где совершенно неожиданно занял первое место. Я позвонил организаторам выставки и попросил отдать моё первое место Игорю и сделать в этом году два первых места в номинации "парусный флот", на что получил отказ. Как мне было сказано - решение судей не обсуждается. Вот такая грустная история. Но мы здесь все верим, что справедливость восторжествует и шебека займёт своё достойное место!
Спущен на воду: "Канонерский йол" 1:72 от Милании, "Дуббель-шлюпка" 1:72 от Милании, бот "Святой Архангел Гавриил" 1:72 от Милании, катер "Дагмар" 1:48 от Фальконет.
На стапеле: бригантина "Феникс" 1:72 от Милании, шхуна "Полоцк" 1:72 от Милании, тендер "Авось" 1:72 от Милании.

Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Шебека на арабский манер

#40 Сообщение Игорь Крысанов »

OlegRud писал(а): Ср фев 03, 2021 19:43
Игорь Крысанов писал(а): Ср фев 03, 2021 12:14 Пока не размещал. У меня фоты есть с самого нуля. Их штук 200. Надо собрать воедино и отредактировать, если это кому интересно
Игорь, добрый вечер!
Конечно, очень интересно, думаю со временем руки дойдут и до этой очень красивой модели. Я понимаю, что обработать и разместить 200 фотографий - это не простая задача, и по времени долго. Если нет желания заморачиваться, то можно скинуть архивом на эл. почту, я разберу, привык строить свои модели, в том числе, и по фотографиям удачных вариантов построек. Эл. почта oleg.rud.1967@mail.ru.

С уважением, Олег Рудановский.
Олег, вроде повыдирал те фото, чтоторые более—менее информативны. Куда их, сюды? Или вам на почту?
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

Аватара пользователя
OlegRud
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 12:33
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Шебека на арабский манер

#41 Сообщение OlegRud »

Игорь Крысанов писал(а): Ср фев 10, 2021 19:45 Олег, вроде повыдирал те фото, чтоторые более—менее информативны. Куда их, сюды? Или вам на почту?
Игорь, мне на почту, конечно, удобнее. Надеюсь остальные коллеги на меня не обидятся.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Шебека на арабский манер

#42 Сообщение Игорь Крысанов »

OlegRud писал(а): Ср фев 03, 2021 19:43Эл. почта oleg.rud.1967@mail.ru.
Отправил фото на почту. Кому надо -- тоже отправлю
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Шебека на арабский манер

#43 Сообщение Игорь Крысанов »

Стас Кушнир писал(а): Пт фев 05, 2021 20:18 Могу только поздравить. А фотки хочется. stas07011958@gmail.com
Стас, а тебе какие? Сборочные?
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

Стас Кушнир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2020 11:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шебека на арабский манер

#44 Сообщение Стас Кушнир »

Ты сделай подборку от начала проекта до конца. Что считаешь нужным и интересным. Двести многовато, а сотня фоток, в самый раз. А лучше переговори с модераторами. Помогут сделать "ветку" или блог. Думаю многим интересно.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Шебека на арабский манер

#45 Сообщение egen »

А я готов разместить на дзене полную статью с описанием процесса и фотографиями. Такая модель всем интересна

Ответить

Вернуться в «Amati»