Шебека на арабский манер

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Amati

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
voldents
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:59
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шебека на арабский манер

#76 Сообщение voldents »

Ура!!!
Спущен на воду: "Канонерский йол" 1:72 от Милании, "Дуббель-шлюпка" 1:72 от Милании, бот "Святой Архангел Гавриил" 1:72 от Милании, катер "Дагмар" 1:48 от Фальконет.
На стапеле: бригантина "Феникс" 1:72 от Милании, шхуна "Полоцк" 1:72 от Милании, тендер "Авось" 1:72 от Милании.

L-tSchmidt
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт май 07, 2019 20:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шебека на арабский манер

#77 Сообщение L-tSchmidt »

А что за мероприятие было, можно ссылку?

Автора сердечно поздравляю с победой! Работа очень достойная!

voldents
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:59
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шебека на арабский манер

#78 Сообщение voldents »

Изображение

Мужики пляшут вприсядку, женщины кидают в воздух чепчики, Рязань ликует и встречает своего Мастера с заслуженной наградой!!!
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1075437515

Сколько лет мы ждали, наблюдали за постройкой, помогали, кто чем может, уже никто и не помнит. Главное, что время здесь сработало как с коньяком - всё становилось только лучше. Несмотря на иностранность модели, её первые шаги были чисто русскими - первый блин, как вы уже все знаете, был комом. Но справедливость восторжествовала, и Модель получила то, что она действительно заслужила. Виват адекватному судейству!!! Виват Мастеру!!! Виват Модели!!!
Спущен на воду: "Канонерский йол" 1:72 от Милании, "Дуббель-шлюпка" 1:72 от Милании, бот "Святой Архангел Гавриил" 1:72 от Милании, катер "Дагмар" 1:48 от Фальконет.
На стапеле: бригантина "Феникс" 1:72 от Милании, шхуна "Полоцк" 1:72 от Милании, тендер "Авось" 1:72 от Милании.

Aex 74
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Шебека на арабский манер

#79 Сообщение Aex 74 »

Автора, Игоря, поздравляю еще раз.
А про адекватное судейство Вы конечно "загнули". Ни в одной из двух бригад судей не было НИ ОДНОГО судьи, который разбирается в парусниках. КАК можно судить то в чем не разбираешься? И это не только мое мнение, это мнение всех моделистов в классах С1, С3 и С8.
С Уважением, Александр К.
Завершенные: Pinta (Amati), Nina (Amati),Santa Maria (Amati), Феникс (Мастер Корабел)
На стапеле: Ласточка (Эскадра)

voldents
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:59
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шебека на арабский манер

#80 Сообщение voldents »

Aex 74 писал(а): Вт апр 20, 2021 9:26 про адекватное судейство Вы конечно "загнули". Ни в одной из двух бригад судей не было НИ ОДНОГО судьи, который разбирается в парусниках. КАК можно судить то в чем не разбираешься? И это не только мое мнение, это мнение всех моделистов в классах С1, С3 и С8.
Александр, вы же видели, какую модель в Рязани поставили на первое место? Я выше по ветке выкладывал фотки. Лично я был, очень мягко говоря, в недоумении после рязанской выставки. Я даже звонил организаторам с просьбой отдать первое место, которое занял мой Дагмар, шебеке Игоря. К сожалению, мне отказали. Поэтому уж позвольте мне спеть дифирамбы судейству прошедшего чемпионата. Для рязанских судомоделистов, кто знает эту историю, это такой свершившийся акт справедливости.
Спущен на воду: "Канонерский йол" 1:72 от Милании, "Дуббель-шлюпка" 1:72 от Милании, бот "Святой Архангел Гавриил" 1:72 от Милании, катер "Дагмар" 1:48 от Фальконет.
На стапеле: бригантина "Феникс" 1:72 от Милании, шхуна "Полоцк" 1:72 от Милании, тендер "Авось" 1:72 от Милании.

Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Шебека на арабский манер

#81 Сообщение Игорь Крысанов »

Пора и похвастаться. Не каждый день выступаешь на специализрованном конкурсе, тем более на Чемпе России, организованном федерацией. Ни то, что не каждый день, а вообще впервые в жизни. Думал, что на бронзу есть шансы. На серебро – вообще хорошо.
Когда судьи закончили оценку моего корабля, то один из них, не прячась, вывел 92. Ну, думаю, серебро возможно.
Протоколы по юниорам вывесили, а по взрослым два часа ждали. Нет и нет. Подошли к секретарю. Оказалось, что цифры сведены, но команды печатать не было.
-- Вам ваш результат посмотреть? Сейчас открою. Вот, смотрите. Вы какую фамилию ищите? Вот вы, первое место. 97 и 33 десятых балла.
Первый? Тут и сел старик.
Моя модель рядом с поморской ладьей В.В.Ждана Влад Вит оказалась. На награждении очно познакомились, а то общались только здесь, на форуме. Очень приятное знакомство.

На фото мои дипломы. Такими вы их больше не увидите. На них водку пролил, и ни так всю ночь лежали и тоже разбухали. Погладил утюгом. Вроде почти спас.
Вложения
чм2.JPG
чм.JPG
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Шебека на арабский манер

#82 Сообщение Игорь Крысанов »

Aex 74 писал(а): Вт апр 20, 2021 9:26 Автора, Игоря, поздравляю еще раз.
А про адекватное судейство Вы конечно "загнули". Ни в одной из двух бригад судей не было НИ ОДНОГО судьи, который разбирается в парусниках. КАК можно судить то в чем не разбираешься? И это не только мое мнение, это мнение всех моделистов в классах С1, С3 и С8.
А почему так вышло?
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

Aex 74
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Шебека на арабский манер

#83 Сообщение Aex 74 »

Игорь, нехватка кадров. Ну и компетентность самих судей. После каждых соревнований им "кости моют". Одна польза, у них артроза не будет :lol: :lol: :lol: :lol:
С Уважением, Александр К.
Завершенные: Pinta (Amati), Nina (Amati),Santa Maria (Amati), Феникс (Мастер Корабел)
На стапеле: Ласточка (Эскадра)

Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Шебека на арабский манер

#84 Сообщение Игорь Крысанов »

Ясно. Никто из деревянных корифеев не хочет в судьи? Авторитетов-то в нашем деле признанных есть немало
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Шебека на арабский манер

#85 Сообщение Игорь Крысанов »

egen писал(а): Вс фев 07, 2021 0:59
Игорь Крысанов писал(а): Пт фев 05, 2021 17:52 Эта модель не состоялась бы без участия большого количества людей, которым я обязан сказать спасибо
Это Оскар, бро!

Отличный рассказ как и сама модель. Но ей нужна медаль! Обязательно привози на ЧР, как только он состоится!
Привёз. И офигел.
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Шебека на арабский манер

#86 Сообщение egen »

Хо, не подкачал мой старый хрустальный шар, еще нормально работает. Пойду с него пыль смахну )))

Аватара пользователя
OlegRud
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 12:33
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Шебека на арабский манер

#87 Сообщение OlegRud »

Игорь, с заслуженной победой вас!
Прекрасная модель!

С уважением, Олег Рудановский.

Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Шебека на арабский манер

#88 Сообщение Игорь Крысанов »

egen писал(а): Чт апр 22, 2021 10:48 Хо, не подкачал мой старый хрустальный шар, еще нормально работает. Пойду с него пыль смахну )))
Вот незадача, я в ветке про Чемпионат ответил... да, не подкачал. Почаще его полируйте)))
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Шебека на арабский манер

#89 Сообщение Игорь Крысанов »

OlegRud писал(а): Сб апр 24, 2021 7:21 Игорь, с заслуженной победой вас!
Прекрасная модель!

С уважением, Олег Рудановский.
Взгляд потупил, руки за спиной сложил, раскачиваюсь влево-вправо и носком ботинка землю ковыряю... спасибо большое
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

jorn
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 6:28
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Шебека на арабский манер

#90 Сообщение jorn »

Игорь Крысанов писал(а): Пт фев 05, 2021 17:52 Нашел я их в фирме из Калиниграда.
А адресок магазина сохранился?

Ответить

Вернуться в «Amati»