"DIE BISMARCK"

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Amati

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bestia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:03
Откуда: Ireland
Контактная информация:

Re: "DIE BISMARCK" на момент ввода в строй. Amati

#31 Сообщение Bestia »

egen писал(а):...
А что имеено строят то? Своих или чужих? :) Помоему больше инфы по тем же Тиграм на американском сайте, чем на немецком. Как и у нас. :)
Про "Бисмарк" уже все в курсе - прошел он в Германии и в Великобритании, никакого шума не было типа "а че тут поверженые враги, почему не "Кинг Джордж" или "Хоод?" Теперь вот в Германии идет партворки "Тигр" и "Штука", в ЮК - "Ланкастер" и "Тигр", и все тихо, спакойно. Так что не надо тут клеить политику и пропаганду "нацистких взглядов".

YACOV
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 22:32
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: "DIE BISMARCK"

#32 Сообщение YACOV »

Не ожидал, что мое высказывание вызовет такой живейший интерес. Даже несколько растерялся с чего начать, как обосновать мое уважение к немецкой технике. Наверное с "Тигра", я заинтересовался этим танком в процессе постройки его модели http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic. ... &start=165 стал изучать первоисточники и узнал много мне неизвестного: и про управление обычным рулевым колесом, правда с гидроусилителем; и про автоматическую 12-ти скоростную коробку передач (8 вперед и 4 назад); и про автоматическую фреоновую систему пожаротушения двигательного отсека, не говоря уж про оптику прицела, в который за 2км можно было рассмотреть каждую травинку и про легендарную танковую пушку 8,8см с автоматическим целеуказанием. Ну и так далее. Потом удалось подержать (и не только) в руках и МР-40 и конечно Вальтер Р-38, поверьте, после этого на табельный "Макарыч" даже смотреть не хотелось. Я уже говорил, повторюсь, я последние девять лет службы провел в Лиинахамари, в гарнизоне вобщем-то подводников, поэтому к подводникам отношусь с глубочайшим уважением и полностью доверяю их мнению. Приходилось с ними часто бывать в дружеской компании, и когда прозвучал тост за (Gunter Prien)-а, я узнал и о нем и о легендарной U-47. О чем говорить, за четыре года войны, в Германии было построено около 1500 подводных лодок, да у нас за всю историю флота столько не построили. Я не буду упоминать про серийно выпускавшуюся в конце войны реактивную авиацию и ракетную технику. Вот наверное почему я уважаю немецкую техническую мысль. Не придет-же сегодня никому в голову, сравнивать "Жигули" с "Мерседесом".
Рома, а "семерка" и моя слабость. Она на "стапеле", правда в "долгострое"
SG105518w.jpg
извини не нашел более поздней фотографии, тоже 72-й масштаб.
Завершено:
"Mare Nostrum" от "Artesania Latina"
"Dampfpinasse um 1900"
На "стапеле":
"Half Moon" от "Corel"
"Riva Aquarama" от "Amati"
"Sopwith Camel F.1" от "Model Airways"
"Корабль делается для плавания, а модель для Души" В.Ждан

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: "DIE BISMARCK" на момент ввода в строй. Amati

#33 Сообщение Roman Roganov »

Bestia писал(а):Про "Бисмарк" уже все в курсе - прошел он в Германии и в Великобритании, никакого шума не было типа "а че тут поверженые враги, почему не "Кинг Джордж" или "Хоод?" Теперь вот в Германии идет партворки "Тигр" и "Штука", в ЮК - "Ланкастер" и "Тигр", и все тихо, спакойно. Так что не надо тут клеить политику и пропаганду "нацистких взглядов".
Вот и я то же самое пытался донести до Добренко, но бесполезно. Просто модель линкора, никакой политики.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: "DIE BISMARCK"

#34 Сообщение Roman Roganov »

Яша, семерку я обязательно построю. Уже лежит в запасниках U-99 (Отто Кречмер "Отто молчаливый"), правда 1/144, Ревелл и проработка там не айс. вобщем "не стоит у меня на нее. А вот посудину Прина с отличной проработкой и во вкусном масштабе хочется.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Ронин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 18:21
Откуда: Аксай
Благодарил (а): 1 раз

Re: "DIE BISMARCK" на момент ввода в строй. Amati

#35 Сообщение Ронин »

Roman Roganov писал(а):Конечно, до малых плавсредств мне еще как до Китая на........, ну далеко в общем, но все же. Вдруг стукнет желтая жидкость для разнообразия что-нибудь сделать из шлюпок или катеров.
Так вот, возник вопрос такого плана: скачал тут с армора книжку "The German Sailor In World War Two" и обратил внимание на то, что днище катера ЗЕЛЕНОЕ, а не черное, как показано почти везде (3D-модели, инструкция, схемы окраски различные). Так как же все-таки правильно? Не думаю, что здесь было разнообразие. Или все же было?
Изображение
Вероятно, вы правы, днище должно быть зеленым, на черно-белых фото цвет днища намного светлей в сравнении с черными объектами.

IvanKow
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 18:05
Откуда: Москва

Re: "DIE BISMARCK"

#36 Сообщение IvanKow »

YACOV писал(а):... Вот наверное почему я уважаю немецкую техническую мысль. Не придет-же сегодня никому в голову, сравнивать "Жигули" с "Мерседесом".
...
Влезу в разговор, сорри, тоже за.бли с "Ты чё, за фрицев?" У мну деды воевали!
Имею хобби не моделизм http://photofile.ru/users/ivankow/115328957/
Так вот, про моты инфа: на войну перед войной сделали две фирмы (Цундапп и БМВ) по заказу Вермахта два мотоцикла-вездехода с боковым прицепом. Конкурс прошли обе с большой унификацией по деталям. Так вот, в 1939-1944 годах на похожих на "Урал" мотах немцы имели: привод ка колесо коляски, проходимые колёса, гидропривод тормозов, понижающий ряд передач, передача заднего хода, подогрев ног пассажира от системы выхлопа, клепали в полевых условиях подогрев рук и ног водителя от цилиндров. "Урал" (да и "Днепр" тож) - жалкий клон модели BMWr71 1938 года! Эти (и мой тоже) моты до Уральских гор доехали!
Скажу ещё про качество металла (сталь Круппа) и изготовления деталей http://photofile.ru/users/ivankow/115520670/135638841/ умахался мастер точить и хонинговать цилиндр-6 часов делал! Фиолетовая паутинка стружка - это вам не серенькая щепка на современных гильзах фур! Орднунг.
Мой БИСМАРК-мой памятник кризису.
Стройка тут http://photofile.ru/users/ivankow/115874381/

YACOV
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 22:32
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: "DIE BISMARCK"

#37 Сообщение YACOV »

Roman Roganov писал(а):Яша, семерку я обязательно построю...
Рома, я свою начинал вообще, как модель из "бумаги" по выкройкам из сети
SG104448w.jpg
Подумал... подумал и заполнил шпации пенопластом
SG104489w.jpg
а там и до шпаклевки дело дошло
SG105344w.jpg
т.е. "съехал" на традиционный стиль. Но тут пришла посылка с "корабликом" и "семерка" застопорилась до нового приступа ностальгии по "волкам" Деница.
IvanKow писал(а):Влезу в разговор...
Коллега, всегда пожалуйста. Удачи во всех Ваших начинаниях. Оба увлечения и Бисмарк и Байк впечатляют.
Завершено:
"Mare Nostrum" от "Artesania Latina"
"Dampfpinasse um 1900"
На "стапеле":
"Half Moon" от "Corel"
"Riva Aquarama" от "Amati"
"Sopwith Camel F.1" от "Model Airways"
"Корабль делается для плавания, а модель для Души" В.Ждан

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: "DIE BISMARCK"

#38 Сообщение Roman Roganov »

Есть еще ревелловская семерка 1/72. Держал однажды коробку в руках (где тут смайлик, истекающий слюной?), несколько лет назад, лет 7, наверное. Тогда средств не было на ее приобретение :( Эх и вкусная штуковина, но теперь не достать. Можно только 1/144, современную модель, тоже недурно выглядит и не такая здоровая.
Вообще купил тогда тип 9, полазил, посмотрел, не нашел толком инфы, доплатил и обменял на семерку в 1/144, а девятка была в 1/200. и вот сейчас идея появилась: попробовать найти эту модель и сделать ее для пары к Бисмарку
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

YACOV
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 22:32
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: "DIE BISMARCK"

#39 Сообщение YACOV »

Рома, меня в свое время вдохновил на "семерку" вот этот рисунок
File0001w.jpg
Завершено:
"Mare Nostrum" от "Artesania Latina"
"Dampfpinasse um 1900"
На "стапеле":
"Half Moon" от "Corel"
"Riva Aquarama" от "Amati"
"Sopwith Camel F.1" от "Model Airways"
"Корабль делается для плавания, а модель для Души" В.Ждан

Аватара пользователя
Klostr
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 20:07
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: "DIE BISMARCK"

#40 Сообщение Klostr »

Извиняюсь, что не по теме.
Может, будет интересно – форум по семеркам. Ссылка

YACOV
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 22:32
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: "DIE BISMARCK"

#41 Сообщение YACOV »

Klostr писал(а):... форум по семеркам ...
Спасибо, интересная ссылка.
Завершено:
"Mare Nostrum" от "Artesania Latina"
"Dampfpinasse um 1900"
На "стапеле":
"Half Moon" от "Corel"
"Riva Aquarama" от "Amati"
"Sopwith Camel F.1" от "Model Airways"
"Корабль делается для плавания, а модель для Души" В.Ждан

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: "DIE BISMARCK"

#42 Сообщение Roman Roganov »

Да, есть на что посмотреть. Спасибо!
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: "DIE BISMARCK"

#43 Сообщение Roman Roganov »

Вот небольшой прогресс: слегка переделал катапульты, сделал складные крылья мостика и все это окрасил
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
DenAst
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 20:18
Откуда: РФ, г. Пенза
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: "DIE BISMARCK"

#44 Сообщение DenAst »

Похвально, Роман, самый настоящий ювелир

Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: "DIE BISMARCK"

#45 Сообщение Alexey Sinyukhin »

Ром,кто сталкивался с травленкой меня поймет,классная работа!

Ответить

Вернуться в «Amati»