Bounty

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Amati

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
KEE
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 15:15
Откуда: Краснодар

Re: Bounty

#46 Сообщение KEE »

закончил палубу, сделал нагели из зубочисток, установил фальшборта и транец
Вложения
DSCF2439.JPG
готово: Scottish maid от AL
на стапеле: Bounty M1:60 от Amati

KEE
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 15:15
Откуда: Краснодар

Re: Bounty

#47 Сообщение KEE »

с большими перерывами на праздники закончил черновую обшивку :) теперь шкурить, шпаклевать и готовится к чистовой... фото завтра выложу при свете солнца
Вложения
DSCF2507.JPG
готово: Scottish maid от AL
на стапеле: Bounty M1:60 от Amati

KEE
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 15:15
Откуда: Краснодар

Re: Bounty

#48 Сообщение KEE »

среди бытовой суеты, вновь пришло вдохновение и была закончена вторая обшивка :) установлены штевни, киль. Можно сказать масштабные работы закончены, теперь будут элементы, которые делать гораздо интересней :) Приступил к изгибу ватервейсов на ребро. Ох и тяжелая это работа :)
Так как принято решение все же опробовать сделать окраску модели, то до установки ватервейсов возник вопрос какие элементы в какой цвет красили? есть книги на эту тему?
З.Ы. фото выложу позже, как погода будет солнечная и блог оформлю
готово: Scottish maid от AL
на стапеле: Bounty M1:60 от Amati

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Bounty

#49 Сообщение FreeLander »

KEE писал(а):какие элементы в какой цвет красили? есть книги на эту тему?
Наверное можно оттолкнуться от Анатомии:
ColoredBounty.jpg
С уважением, Пётр
Мой блог

KEE
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 15:15
Откуда: Краснодар

Re: Bounty

#50 Сообщение KEE »

да в том и смысл, что в анатомии только две страницы цветные :) с бортами и корпусом более менее понятно, а вот остальные палубные элементы, внутри борт, ватервейсы и т.д.

сделал запись в блоге http://shipmodeling.ru/blogs/BountyKEE/1153.php
готово: Scottish maid от AL
на стапеле: Bounty M1:60 от Amati

KEE
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 15:15
Откуда: Краснодар

Re: Bounty

#51 Сообщение KEE »

готово: Scottish maid от AL
на стапеле: Bounty M1:60 от Amati

Basil_S
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 7:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Bounty

#52 Сообщение Basil_S »

KEE писал(а):какие элементы в какой цвет красили? есть книги на эту тему?
Есть сайт посвящённый Bounty http://www.tallshipbounty.org/, точнее Bounty II построенного для фильма "Мятеж на Баунти". Корабль построен по оригинальным чертежам, хранящихся в британских архивах адмиралтейства.

The Bounty II is a reconstruction of the original sailing ship HMS Bounty, which served in the Royal Navy.

Bounty II was commissioned by the MGM film studio for the 1962 film named Mutiny on the Bounty. This vessel was built to the original ship's drawings from files in the British admiralty archives, and in the traditional manner in a shipyard in Lunenburg, Nova Scotia.


Там есть много фотографий. Можно не только окраску посмотреть, но и другие элементы. Да и вообще интересно и познавательно.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Bounty

#53 Сообщение Roman Roganov »

Про эту реплику писали не очень лестно где то у нас на форуме, я намерен в окраске отталкиваться от боле поздней реплики
Изображение
Окраска снаружи видна на фото этой реплики, а на палубе можно посмотреть по фильму, где в роли Кристиана Флетчера Мел Гибсон
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

selerior
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 2:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bounty

#54 Сообщение selerior »

скажите а не осталось ли у вас фотографий кормы и носа именно после заполнения шпаций,а то сейчас сам пытаюсь ее построить правда не из набора но по его чертежам(корпус)+по анатомии все остальное и вот как раз возникают проблемы с выводом обводов в носовой части все время они выходят совсем пологими и не подскажите в наборе толщины черновой и чистовой обшивки какие предусмотрены?

Basil_S
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 7:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Bounty

#55 Сообщение Basil_S »

Roman Roganov писал(а):Окраска снаружи видна на фото этой реплики
Первый раз вижу такую реплику, кроме набора от Amati. А не подскажите в каком году это было? В фильме корпус синий. Сейчас вроде тоже синий. Хотя... Мне такой окрас больше нравится. Я как раз раздумываю взять его в качестве второй модели.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Bounty

#56 Сообщение Roman Roganov »

selerior писал(а):скажите а не осталось ли у вас фотографий кормы и носа именно после заполнения шпаций ... и не подскажите в наборе толщины черновой и чистовой обшивки какие предусмотрены?
Черновая - 1,5 мм, чистовая 0,5 мм. Фото обводов после заполнения шпаций завтра-послезавтра выложу в своей теме
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Bounty

#57 Сообщение Roman Roganov »

Basil_S писал(а):А не подскажите в каком году это было? В фильме корпус синий. Сейчас вроде тоже синий.
Боюсь наврать какого года эта реплика, Алексей Доманов точно подскажет, по-моему 1972 года. У нас тут утверждали, что она более точная. Синий - не синий в конечном итоге решит заказчик, но лично мне синий корпус совсем не нравится
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

ademix
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 15:36

Re: Bounty

#58 Сообщение ademix »

Всем добрый день. Приобрел себе данную модель для сборки. До этого клеил и красил только пластиковые модели. К сожалеии. инструкция на итальянском и гугл транслэйт не очень помогает. Есть ли у кого данная инструкция на русском или английском? Буду очень признателен.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Bounty

#59 Сообщение Roman Roganov »

А где покупали? У Валентина? У него есть приложение в виде отдельной брошюры с переводом. Мне оно без надобности. Могу выслать.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

ademix
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 15:36

Re: Bounty

#60 Сообщение ademix »

Покупала жена, мне на день Рождения. В этом интернет магазине, вот только у кого - не знаю. Но на русском языке ничего нет. Буду очень признателен, если вышлите мне брошюру с переводом. Моя почта - ademix@ya.ru
Заранее благодарен.

Ответить

Вернуться в «Amati»