PINTA 1:65 (Amati)

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Amati

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FLOYD
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 0:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

#31 Сообщение FLOYD »

loMaster писал(а): У меня на лошадке все снасти на кофель-нагелях на мате держатся. + чуточка супер-клея. А как посмотрю на мною-же переработанную схему такелажа Каролины, выть хочется :-)
Я думаю тут у половины завсегдатаев форума много чего на моделях на мате и держится :D :D так что я думаю велосипед мы не изобретем, но вот словарный запас пополним :D

Аватара пользователя
FLOYD
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 0:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

#32 Сообщение FLOYD »

Изображение

Изображение

Теперь надо немного поработать наждачной бумагой и можно дальше обшивать борт.
Опытным путем было установлено, что шлюпку такого размера лучше делать из шпона тоньше 1мм

Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 12:14
Откуда: Казахстан. Астана
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

#33 Сообщение ZORRO »

FLOYD писал(а):
BIG писал(а):я бы заполнил щели. а потом шкурить. прочности поболе.
А чем лучше наносить шпатлевку? Ну там платиновой пластиковой карточкой :D , линейкой, ножиком, пальцем???
Пользуюсь белым резиновым шпателем 50 мм. Продается в строительных магазинах. Рубль - штучка, пять рублей - кучка, в кучке - 3 штучки.
PS. В догонку, нашел упаковку, Stayer "Шпатель резиновый белый" для шпатлевания поверхностей, не оставляет следов. Упаковка 5 шт. размеры разные, оптимально 40-50 мм. производство Германия, индекс изделия 1016-40. Хорошо очищается.
Последний раз редактировалось ZORRO Ср апр 15, 2009 13:38, всего редактировалось 2 раза.
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

Аватара пользователя
FLOYD
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 0:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

#34 Сообщение FLOYD »

ZORRO писал(а):Пользуюсь белым резиновым шпателем 50 мм. Продается в стрительных магазинах. Рубль - штучка, пять рублей - кучка, в кучке - 3 штучки.
сенькью вери мач :wink:
поставил галочку купить маленький резиновый шпатель, хотя был недавно в "твой дом" и "леруа мерлен" и такова плана ничего не видел

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

#35 Сообщение Hedgehog »

FLOYD писал(а):был недавно в "твой дом" и "леруа мерлен" и такова плана ничего не видел
В "Хэрродсе" тоже не продаётся, я смотрел. :D А вот на строительных рынках и в микрохозяйственных их полно, как в Бразилии Педров. :wink:
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
FLOYD
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 0:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

#36 Сообщение FLOYD »

Hedgehog писал(а):
В "Хэрродсе" тоже не продаётся, я смотрел. :D А вот на строительных рынках и в микрохозяйственных их полно, как в Бразилии Педров. :wink:
Так теперь проблема рынки найти, а то в Москве уже и нет их как таковых :) Педро есть, а Бразилии нет :?

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

#37 Сообщение Hedgehog »

FLOYD писал(а):Так теперь проблема рынки найти, а то в Москве уже и нет их как таковых :) Педро есть, а Бразилии нет :?
Да ладно! Киевский вокзал, Выхино, Семёновская, Беляево... я, честно говоря, затруднясь, какие надо перечислять... В моём районе - Кунцевский рынок, Строй рынок в Немчиновке, на Ивана Франко минимум четыре хозяйственных.... Какой район нужен? :wink:
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Konstantin Gerberg
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 15:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

#38 Сообщение Konstantin Gerberg »

Угу, фактически возле любого метро можно найти магазин где бабушки краску для окон покупают... именно там и есть эти шпатели.

Аватара пользователя
FLOYD
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 0:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

#39 Сообщение FLOYD »

У нас в в Алтуфьево нет рынков .... все цветет и пахнет :D

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

#40 Сообщение Hedgehog »

FLOYD писал(а):У нас в в Алтуфьево нет рынков .... все цветет и пахнет :D
Блин... Бросить бы всё и уехать в Алтуфьево! :D :D :D
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#41 Сообщение FreeLander »

А хозмагов в Алтуфьево тоже нет ?)
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
FLOYD
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 0:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

#42 Сообщение FLOYD »

Hedgehog писал(а): Блин... Бросить бы всё и уехать в Алтуфьево! :D :D :D
Хозяин-барин :D Тут и лес в двух шагах, да и вообще ляпота :wink:
FreeLander писал(а):А хозмагов в Алтуфьево тоже нет ?)
Ну прям хозмагов точно нет, а какие есть я уже обошел . Сегодня снова поеду в леруа и посмотрю что там есть самого маленького из шпателей ...если что буду пальцем мазать :)

Увидел там кстати отличный стол для работы с моделями т.к. он и как стапель сойдет (есть зажимное устройство), регулируется угол наклона и по высоте тоже регулируется

Изображение
Последний раз редактировалось FLOYD Ср апр 15, 2009 15:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Konstantin Gerberg
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 15:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

#43 Сообщение Konstantin Gerberg »

Как дипломированный штукатур-маляр, могу сказать, что для криволинейных поверхностей, для заполнения мелких щелей - самый лучший инструмент это палец :)
после промазывания можно пройтись смоченной тряпочкой, в этом случае шкурить практически не придется.

Аватара пользователя
FLOYD
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 0:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

#44 Сообщение FLOYD »

fluger писал(а):Как дипломированный штукатур-маляр, могу сказать, что для криволинейных поверхностей, для заполнения мелких щелей - самый лучший инструмент это палец :)
после промазывания можно пройтись смоченной тряпочкой, в этом случае шкурить практически не придется.
Палец есть ... аж десять штук :D А тряпочка снимает лишний слой шпатлевки?? Получается смывается лишнее

Аватара пользователя
Konstantin Gerberg
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 15:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

#45 Сообщение Konstantin Gerberg »

FLOYD писал(а):
Палец есть ... аж десять штук :D А тряпочка снимает лишний слой шпатлевки?? Получается смывается лишнее
Так точно снимает лишнее и без всяких усилий :)

Ответить

Вернуться в «Amati»