Русский бриг Меркурий от Amati !!!

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Amati

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
const314
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 18:24
Поблагодарили: 1 раз

Русский бриг Меркурий от Amati !!!

#1 Сообщение const314 »

кажется это первый русский корабль в деревянных наборах от иностранцев?
http://www.onlinehobbysite.com/shop/ind ... uctId=1611

Изображение

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение silvan »

получается что да, судя по инфе появится в конце 2009 и будет еще одним из линейки "виктори"
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

klev
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:34
Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение klev »

вау! надо брать.
ценник может даже до 200 вложиться,юс-денег...

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение FreeLander »

Дожили, это ж надо :)
Дёшево стоить не будет, виктори-моделс все недешёвые.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Жихарев
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 16:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение Жихарев »

Свершилось! Про русских вспомнили :)
Текущий проект: Китайский Long Boat

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Русский бриг Меркурий от Amati !!!

#6 Сообщение Valentin Demin »

const314 писал(а):кажется это первый русский корабль в деревянных наборах от иностранцев?
Неужели мое предложение Амати двухлетней давности нашло жизнь? Два года назад отправлял им чертежи, а истрическую справку Серж перевел на итальянский. Знать сработало!

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Русский бриг Меркурий от Amati !!!

#7 Сообщение Valentin Demin »

const314 писал(а):кажется это первый русский корабль в деревянных наборах от иностранцев?
Второй. Первым будет маленькая модель Александр Невский от Мамоли (миниМамоли, с цельнодеревянным корпусом).

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение Valentin Demin »

Можно пока расслабится. Это еще далеко не релиз. Т.е. если и будет, то года через два.

klev
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:34
Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение klev »

тогда можно начинать копить деньги :)
как раз года через два двести евро накопятся :) с современной системой зарплаты...

Аватара пользователя
Серж
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 13:33
Откуда: Брешия, Италия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Русский бриг Меркурий от Amati !!!

#10 Сообщение Серж »

Valentin Demin писал(а):Неужели мое предложение Амати двухлетней давности нашло жизнь? Два года назад отправлял им чертежи, а истрическую справку Серж перевел на итальянский. Знать сработало!
по моему я им только про шлюп "Мирный" перевел, что-то про "Меркурий" не вспомню.. но здорово, конечно, что заинтересовались! -)))

Серж

Петр Сергеев
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 14:07
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Русский бриг Меркурий от Amati !!!

#11 Сообщение Петр Сергеев »

Серж писал(а):
Valentin Demin писал(а):Неужели мое предложение Амати двухлетней давности нашло жизнь? Два года назад отправлял им чертежи, а истрическую справку Серж перевел на итальянский. Знать сработало!
по моему я им только про шлюп "Мирный" перевел, что-то про "Меркурий" не вспомню.. но здорово, конечно, что заинтересовались! -)))

Серж
В дополнение к сказанному коллегами по форуму. В 2008 в Нюрберге при очередной встрече с Амати с их стороны поступило предложение о совместном выпуске (с условиями аналогично серии Нельсон) российского парусника. Для начала не очень сложного. Разрабатывать документацию должны были мы. В апреле 2008 года я им послал перевод исторической справки о бриге Меркурий и кучу хороших фоток модели из интернета, И после этого тишина. Но фотки были действительно очень завлекательными и много.
Думаю это был дополнительный для них импульс по этому кораблю.
Pit

Yurchello
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 12:24
Откуда: Moscow
Контактная информация:

ну что, дружно пускаем слюни?:)

#12 Сообщение Yurchello »

chris watton
PostPosted: Tue Mar 10, 2009 10:05 pm • Post subject:

The Mercury will have 18 carronades and 2 carriage guns mounted on her deck - I am awaiting the laser cut parts for them.
The stern windows were indeed decoration; there was much communication with our Russian friends (who supplied me with the plans etc) to confirm this detail.

This kit will be 'fully loaded' - it even has a planked lower deck (hence two of the hatched will remain open to show this) I have used a lot more care and attention to the building than normal for this prototype, due to it being one of the first subjects aimed at the Russian market from a Western manufacturer. When complete, the model will look very 'busy', with boats, oars and spare spars on the gallows.

The carronade beds will be in 2mm solid walnut, with many photo etched fittings to compliment them (as with the two cannon carriages)

This brig has four yards per mast, plus a flying jib boom - there are no wooldings/iron mast bands on the masts at all, I am told this is possibly due to the sheer size and quality of timber available to the Russians.

Cheers,

Chris
взято тута
так что может ребеночку то и быть, может чуть позже обещанного (Вангвард вроде на полгода позжее обещанного выпустили...)
Хто не знает - Крис Ваттон - типа главный конструктор Виктори моделс (чела из калдеркрафта переманили, серия нельсона - его разработка)

Chris Watton
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:08

#13 Сообщение Chris Watton »

Hello,
I hope you do not mind me posting on here. I am designing the Mercury, and I am now drawing the mast and rigging plans. It is a little different to that of Western ships, and the plans and drawings I am working with are a little unclear in finer detail.

Does anyone know if the Mercury yards (except the lower yards) had parral beads and ribs, or just parral beads, or simply rope, to keep the yards to the mast? I want to ensure that I have as much of the detail correct as possible, as I know it is a very important vessel.

Thank you very much,

Chris

(I will now translate using Google, so I do not know how well it will work);


Здравствуйте,
Я надеюсь, вы не возражаете против того, что я размещаю своё сообщение в этой теме. Я занимаюсь проектированием набора Меркурий и в данный момент работаю над рангоутом и такелажем. Он несколько отличается от западных судов, поэтому чертежи и схемы с которыми я работаю немного неверны в деталях.

Реи Меркурия (исключая нижние) имели тросовый бейфут, ракс-бугель с ракс-слизами и ракс-клотами или просто ракс-бугель с ракс-клотами? Мне хотелось бы удостовериться в правильности максимального количества деталей, т.к. знаю, что этот корабль очень важен.

Большое спасибо,

Крис

От модератора:
немного поправил перевод, но предложение с самим вопросом плохо понял, кажется там речь про бейфуты рей, но есть сомнения. Если кто в силах, переведите: "if the Mercury yards (except the lower yards) had parral beads and ribs, or just parral beads, or simply rope, to keep the yards to the mast?". А я впихну в сообщение.
FreeLander.

Аватара пользователя
alexis
Site Admin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 19:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение alexis »

Как вариант:
if the Mercury yards (except the lower yards) had parral beads and ribs, or just parral beads, or simply rope, to keep the yards to the mast?

Реи Меркурия (исключая нижние) имели бейфуты с (Изображение) или просто веревку для крепления к мачте?
--
Алексей

loMaster
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 17:34
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

#15 Сообщение loMaster »

FreeLander писал(а):if the Mercury yards (except the lower yards) had parral beads and ribs, or just parral beads, or simply rope, to keep the yards to the mast?
эммм
yard можно перевести как рея.
parral - вообще испанское слово.
а бусы, ребра и просто веревка. Ну да, бейфуты. точнее тросовый бейфут, ракс-бугель с ракс-слизами и ракс-клотами или просто ракс-бугель с ракс-клотами. Ну и названия :-) Марквардт рулит :-)
Готово Race Horse
В заморозке Royal Caroline
Готово Golden yacht Amati
Готово USS Constitution сечение
Несбыточные мечты: Щебека, Святой Николай...

Ответить

Вернуться в «Amati»