Яхту "Дорада" от "АМАТИ" в р/у варианте

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Amati

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
NAA
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 20:22

Re: Яхту "Дорада" от "АМАТИ" в р/у варианте

#16 Сообщение NAA »

Добрый день!
Корпус -готовый, пластиковый.

Аватара пользователя
Бахлюль
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 15:59
Откуда: Е1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Яхту "Дорада" от "АМАТИ" в р/у варианте

#17 Сообщение Бахлюль »

SVD писал(а):Будте так любезны :D - скиньте кто нить в личку откуда можно надыбать инструкцию по сборке какойнить "Аматиевской" яхты с наборным корпусом с "чертежами" шпангоутов и общими планами.
Заранее спасибо.
Доброго всем, коллеги

Если кого то интересуют чертежи (сканы) от Аматиевского Эндевора (http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewto ... &start=150), пишите мне в почту ostropoler@mail.ru - вышлю
Благородный дон

Построен: ENDEAVOUR AMERICA'S CUP, NAPOLEONIC CANNON, Fokker Dr.I, Yamato, Zero

Аватара пользователя
Baltazar
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 22:57
Откуда: Мск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Яхту "Дорада" от "АМАТИ" в р/у варианте

#18 Сообщение Baltazar »

Бахлюль, приветствую!)
Как поживает Ваш Эндевор?
Возможно скоро обращусь к Вам за чертежами, подумываю о том, что бы сделать большой Эндевор в р/у варианте.
На стапеле:
1. Endeavour от Amati
2. Riva Aquarama от Amati

Ждет своего дня:
Pegasus от Amati

NAA
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 20:22

Re: Яхту "Дорада" от "АМАТИ" в р/у варианте

#19 Сообщение NAA »

Добрый день!
А какой особый смысл для плавающей р/у модели делать наборный деревянный корпус? Я считаю, что пластиковая скорлупа для таких моделей легче и технологичнее. Я сейчас задумался над тем, чтобы в дораде предусмотренный производителем продольный и поперечный набор заменить более легким, хотя в процессе постройки и так старался его облегчить, кажетс я довольно тяжелым. Все-таки для такого маленького плавающего парусника (по прикидкам водоизмещение 2,7-3 кг) желательно максимально вес запихать в балласт.

Аватара пользователя
Бахлюль
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 15:59
Откуда: Е1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Яхту "Дорада" от "АМАТИ" в р/у варианте

#20 Сообщение Бахлюль »

Baltazar писал(а):Бахлюль, приветствую!)
Как поживает Ваш Эндевор? Возможно скоро обращусь к Вам за чертежами, подумываю о том, что бы сделать большой Эндевор в р/у варианте.
Что ему сделается? Стоит на комоде. Так же имеется в наличии комплект надстроек из груши (выломать бы стоковые да поставить их и перевязать такелаж по уму), но дома почти не бываю
Благородный дон

Построен: ENDEAVOUR AMERICA'S CUP, NAPOLEONIC CANNON, Fokker Dr.I, Yamato, Zero

Georgio
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 0:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Яхту "Дорада" от "АМАТИ" в р/у варианте

#21 Сообщение Georgio »

Решил построить данную яхту, но не в ру варианте. Честно говоря расстроили меня итальянцы. Такое качество было бы уместно для китая. Начиная с того что корпус из пластика весь кривой, обрезан не пойми как, основание под палубу тоже требует доработки, в варианте как задумано оно просто не собирается и нормально с корпусом не соединяется. Яхта на подставку не встает, потому что киль в два раза шире. Ну и сама идея склеить дерево и пластик. Заявленная эпоксидка в инструкции отваливается от корпуса. Может кто подскажет клей которым это можно склеить?

NAA
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 20:22

Re: Яхту "Дорада" от "АМАТИ" в р/у варианте

#22 Сообщение NAA »

Согласен почти по всем пунктам, тоже разочаровался немного. Как-то охладел к доведению постройки до конца - большинство элементов готово, осталось практически вклеить набор, фальшборт довести до ума, красить корпус и шить паруса. Для склейки скорлупы с набором поэкспериментируйте все-таки с эпоксидками и силиконовыми клеями, для настольной неходовой модели будет достаточно думаю. Я дейдвуд для баллера руля вклеивал двухкомпонентной эпоксидкой, вроде прочно получилось, хотя не уверен, что не отвалится при эксплуатации на воде, это будет беда......

zluka
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:17
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Яхту "Дорада" от "АМАТИ" в р/у варианте

#23 Сообщение zluka »

Georgio писал(а):Решил построить данную яхту, но не в ру варианте. Честно говоря расстроили меня итальянцы. Такое качество было бы уместно для китая. Начиная с того что корпус из пластика весь кривой, обрезан не пойми как, основание под палубу тоже требует доработки, в варианте как задумано оно просто не собирается и нормально с корпусом не соединяется. Яхта на подставку не встает, потому что киль в два раза шире. Ну и сама идея склеить дерево и пластик. Заявленная эпоксидка в инструкции отваливается от корпуса. Может кто подскажет клей которым это можно склеить?
Зря вы позорите китайцев, они конечно косячат, но по сравнению с другими просто шикарны!
Попробуйте что нибудь небольшое от них и все поймёте: немного у них раздражает нагар но!!! Дерево почти все элементы...
Олег.

Готово: ALBATROS (OcCre)-первая модель, Модель трамвая SAN FRANCISCO (OcCre), Star Genzianella (Mamoli), Long boat Armed for War, Наполеоновская пушка
На стапеле: яхта Endeavour(Amati)
Долгострой: SANTISIMA TRINIDAD (OcCre)

Ответить

Вернуться в «Amati»