VIKING SHIP от Amati

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Amati

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MBrick
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 11:43
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#16 Сообщение MBrick »

ZORRO, обшивка на аматиевском наборе фанерная? Какая толщина? И что это за фанера 0,5 мм, из которой лопасти весел сделаны - сколько слоёв? И про мат-л фанеры, из которой шпангоуты, плиз.

по поводу вар-та от Биллинг Бот - по ссылке там вроде двое эту модель собирают. И оба чем-то недовольны:
I agree with you about the Billing kit. I am not very impressed either :?
хотя размерчик внушителен и допускает заморочки над всякой мелочью. Интересно, пояса обшивки там профилированные как у Амати?

ps заглохшая тема в этом подфоруме
http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewto ... sc&start=0
в "историческом"
http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic. ... D%E3%EE%E2
"Все семьдесят пять не вернулись домой..."

Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 12:14
Откуда: Казахстан. Астана
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

#17 Сообщение ZORRO »

To MBrick. Если быть совсем точным то фанера для поясов обшивки и лопастей весел 3-х слойная 0.6мм (по инструкции) на шпангоутах и килевой рамке 4 мм, скорей всего березовая... На Биллинге пояса обшивки также профилированные, но состоят из 2-х частей, все-таки длина 86 см. Насчет их недовольства ничего сказать не могу все-равно у них буржуйский подход к моделированию. У самого по Аматиевской куча нареканий... Несмотря на лазерную резку и профиль поясов обшивки носовую и кормовую часть подогнать проблематично, получается некоторый нахлест. Стойки для укладкуи весел и такелажа выполнены из самшита с поперечным направлением волокон в тонкой части, при обработке ломаются... Сугубо ИМХО заявленная цена у АМАТИ несколько завышена (насколько я знаю эти модели выпускаются мелкими партиями, как правило под заказ), у Биллинга более разумная, учитывая размер практически в 2 раза больше и несколько иной подход, более приближенный к оригиналу...
Если будут вопросы, всегда пожалуйста. Кстати заказал Биллинга у эстонского диллера... жду уже 3 недели, пока глухо... Как придет поделюсь впечатлениями.
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

Аватара пользователя
MBrick
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 11:43
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#18 Сообщение MBrick »

скорей всего березовая
совсем невесело. Но меня больше смущает, что они ореха пожалели на обшивку. За эти деньги.
заказал Биллинга у эстонского диллера
если не секрет, за сколько с пересылкой? Вообще глядя на кривоватость обшивки (по вашей ссылке) модели Биллинга, сдаётся мне, что шпангоуты резались по невыверенному в КАД-программе чертежу. То же, наверное и у Амати, если проблемы с прилеганием обшивки к крайним шпангоутам.
АМАТИ закончена? Фотки есть?

ps всё ж драккар не совсем для начинающих модель :)
"Все семьдесят пять не вернулись домой..."

Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 12:14
Откуда: Казахстан. Астана
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

#19 Сообщение ZORRO »

189 $ Из Таллина не считая денег за перевод....+ клей и краска, так он (Биллинг) комплектует, типа нагрузки... Насчет обшивки дело не в орехе По фото же видели что форма своеобразная.. Амати еще не закончил, как что-то определиться, фото выложу, наверное с обзором набора от Биллинга, судя по квитанции об отправке вес 3,85 кг. Пока жду, пошла 4-я неделя :-( Диллер уже сам волнуется, звонил интересовался, на почте говорят ждите в течение месяца, дай бог. Почта напрягает по полной бывает от Валентина и за неделю доходит, а случается и все 4.
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

Vicik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 13:38

Re: VIKING SHIP от Amati

#20 Сообщение Vicik »

Господа заказал данную модель Амати, но беда в том что прийдет с инструкцией в оригинальном исполнении
Нет ни у кого инструкции на русском языке?
Или может где скачать можно?

Ответить

Вернуться в «Amati»