[AM1427] XEBEC 1:60

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Amati

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Перебор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 10:20
Откуда: Кемерово

Re: [AM1427] XEBEC 1:60

#331 Сообщение Перебор »

Здравствуйте, уважаемый FreeLander! Вы спиливали киль и штевни, только из-за фанерного внешнего вида? Или были ещё причины? Заранее благодарю!

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: [AM1427] XEBEC 1:60

#332 Сообщение FreeLander »

Привестствую!
Я всё это дело спиливал исключительно из-за фанерного исполнения набора. Мои грушевые детали на замену не отличались по толщине от удаленной фанеры.
Хотя если совсем уж заморочиться, то и киль, и штевни, и княвдигед должны иметь переменную толщину.
С уважением, Пётр
Мой блог

Перебор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 10:20
Откуда: Кемерово

Re: [AM1427] XEBEC 1:60

#333 Сообщение Перебор »

Всё, понял(или почти всё)! Спасибо большое!

Аватара пользователя
Kolyda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:05
Откуда: Москва - Зюзино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [AM1427] XEBEC 1:60

#334 Сообщение Kolyda »

Купил и начал ваять эту модель семь лет назад, в 2010 году, но надолго меня тогда не хватило - работа, дача и т.п. ... Сейчас годиков мне стало много и все в жизни изменилось - город другой, работы и дачи нет, живу на пенсию. Целыми днями тупо пялиться в монитор надоело и вспомнил я о своей Шебеке, которую не выбросил при переезде. Ну и пошла работа. Верстаком стал подоконник, инструмента самый минимум, но есть желание. Решил никаких коррекций к набору не делать - нет в наличии никаких других материалов, нет оборудования, да и денежек стало не густо. Собираю все из материалов набора. Корпус уже почти готов. Собрал его без всяких заполнений, тупо наклеивая планки на набор. Получилось конечно грубовато, но куда денешься без оборудования и с минимум инструмента. Окрашивать корпус не хочу, только лаком мебельным сверху пройдусь.
Чой-то не могу в свою Галерею войти, положить свежие фото... Или её уже отключили от моего акаунта за давностью лет?
Пытаюсь построить шебеку от Amanti Галерея

Аватара пользователя
Kolyda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:05
Откуда: Москва - Зюзино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [AM1427] XEBEC 1:60

#335 Сообщение Kolyda »

Движется потихоньку моя моделька:
Корпус почти готов
Корпус почти готов
Вид сверху, как видят чайки
Вид сверху, как видят чайки
Вооружил пока только фок-мачту
Вооружил пока только фок-мачту
Орудия в ряд на солнце зловеще сверкают...
Орудия в ряд на солнце зловеще сверкают...
Больше всего возни с парусами и такелажем
Больше всего возни с парусами и такелажем
Ещё пару неделек и возможно будет готова.
Чем бы ещё заняться?
Пытаюсь построить шебеку от Amanti Галерея

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: [AM1427] XEBEC 1:60

#336 Сообщение FreeLander »

Красивый всё-таки кораблик :) Аж взгрустнул немного :)
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Kolyda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:05
Откуда: Москва - Зюзино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [AM1427] XEBEC 1:60

#337 Сообщение Kolyda »

FreeLander писал(а):Красивый всё-таки кораблик. Аж взгрустнул немного.
Да, судя по Вашей галерее Вы в свой такой же душу вложили, а потом расстались... Взгрустнется...
Мне тоже нравиться. Особо нравиться жене. - "Когда доделаешь, куда поставишь, чем от пыли прикроешь?" - постоянные вопросы. А вот внук как-то равнодушно когда в гости приходит. "Красивый" - и вся реакция. Вырос вдали от меня, что-то делать руками в их семье не принято к сожалению.
Немного напрягает то, что набор оказался не полностью укомплектованным, не хватает бейфутов, клеванты зажилили на половину, бушприт оказался расколотым и подломанным. Приходится всё это делать врукопашную, а без станочков и материала трудновато.
Пытаюсь построить шебеку от Amanti Галерея

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: [AM1427] XEBEC 1:60

#338 Сообщение FreeLander »

Kolyda писал(а):А вот внук как-то равнодушно когда в гости приходит. "Красивый" - и вся реакция.
Не расстраивайтесь, главное, как говорится, чтобы человек был хороший :) Мой сын тоже к моим кораблям без интереса относится, у каждого должна быть свобода выбора хобби)
Kolyda писал(а):без станочков и материала трудновато.
Главное доведите до конца и упрячьте в витрину от пыли- готовая модель лучше всякого недостроя.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Kolyda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:05
Откуда: Москва - Зюзино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [AM1427] XEBEC 1:60

#339 Сообщение Kolyda »

FreeLander писал(а):Не расстраивайтесь, главное, как говорится, чтобы человек был хороший :) Мой сын тоже к моим кораблям без интереса относится, у каждого должна быть свобода выбора хобби
Да вот расстраиваюсь, привык все делать сам, своими руками, и от внука хотел бы такое видеть. Он конечно умница, кончает сейчас пятый курс мехмата МГУ, но "безрукий", руками ничего делать не умеет, да и не хочет. И показать/приучить не кому, отец у него того же плана - не самодельщик
FreeLander писал(а): Главное доведите до конца и упрячьте в витрину от пыли - готовая модель лучше всякого недостроя.
Достроить - дострою. Уже немного осталось - вооружить бизань-мачту (парус и такелаж для нее уже готовы), шлюпку собрать, большие весла сделать, ну и по мелочи кое что.
А вот с витриной проблема. Во-первых в нашей маленькой квартирке пока не мыслю куда ее поставить, а во-вторых как и из чего ее делать.

Вопрос к Вам. В свою галерею заходить как нашел, поправил ссылку в профиле. Но вот править, дополнять галерею не могу. Для этого на нее необходимо войти с логином/паролем, а это не получается - пароль от самого сайта в галереи отвергается, попытки восстановить пароль вызывают зависание на стадии "Сброс пароля". Может быть я что-то не то делаю?
Пытаюсь построить шебеку от Amanti Галерея

Аватара пользователя
Kolyda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:05
Откуда: Москва - Зюзино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [AM1427] XEBEC 1:60

#340 Сообщение Kolyda »

Ну вот! Прошло всего девять лет с момента получения посылки и я окончил постройку этой модели. Ура!!!
Сменил два города, потерял почти все зубы, ноги еле ходят, лысина продвинулась к затылку, но добил! Жена посмеивается - "Ну а со следующей игрушкой сколько лет возится будешь?". Вот и чешу то что осталось на голове - а что бы еще такое выбрать не слишком дорогое и не слишком сложное?
Пытаюсь построить шебеку от Amanti Галерея

Lisvi
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 17:20
Откуда: Valencia España
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: [AM1427] XEBEC 1:60

#341 Сообщение Lisvi »

Добрый вечер. Поздравляю! Ещё бы фотки посмотреть, как получилось, а то в галерее только стапель и силовой набор. Спасибо. Модель тоже нравится. Думал купить.

Ответить

Вернуться в «Amati»