Где взять чертежи "Штандарта"?

Вопросы как оно было на самом деле. Поиск истины в локальном форуме.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Сова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 22:08

#16 Сообщение Сова »

Думаю, что можно обратиться на "Штандарт" непосредственно. Телефоны Вам тут уже давали, но они неправильные. Актуальный ныне телефон офиса: (812) 235-73-98. По поводу чертежей имеет смысл общаться либо непосрелствеено с Владимиром Мартусем (капитан корабля, строитель и один из соавторов неоднократно упоминавшейся здесь книги) или Алексеем Толмачевым - он штандартовский пресс-секретарь.

Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

#17 Сообщение Ant »

Я думаю, что чертежи/реконструкция Крайнюкова и чертежи реплики "Штандарта" заметно отличаются. Реплика строилась с учетом современных требований Ллойда по безопасности.

Dmitry Luchin

#18 Сообщение Dmitry Luchin »

Ant писал(а):Я думаю, что чертежи/реконструкция Крайнюкова и чертежи реплики "Штандарта" заметно отличаются. Реплика строилась с учетом современных требований Ллойда по безопасности.
Это даже обсуждать безсмысленно - достаточно взглянуть на огромный люк в палубе из стеклопакета :)
И между прочим насколько я понимаю на этом Штандарте моторная установка присутствует. Так что это не про нас. Возможно какие-то конкретный моменты, рангоутно-такелажные вещи или еще что-то.

Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 19:37
Откуда: Казахстан Астана
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#19 Сообщение Alexander »

так всетаки кто нибудь может поделиться чертежами Штандарта? Хотя бы "любительскими"

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 15:21
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение Oleg »


OldPenek
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 23:22
Откуда: С-Петербург

#21 Сообщение OldPenek »

На сколько мне известно все чертежи "Штандарта" полностью являются "вариациями на тему корабля Петровской эпохи" ибо никакой информации о корабле кроме длины корпуса и количества пушек не сохранилось нигде :(

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

#22 Сообщение А.Иванов »

Категорически нельзя согласиться с OldPenek'ом, что "вариация на тему..." Реконструкция Крайнюкова вполне взвешенная и грамотная. Вопросы, конечно же, есть, их не может не быть - ведь нет оригинала с надписью "Штандарт". И эти вопросы (если нравится - "погрешности") в вину Крайнюкову ставить не стоит, он сделал как знал и мог. А "погрешности" не меняют общей концепции реконструкции и методики.

Харитонов Максим
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 21:39
Откуда: г. Владимир

#23 Сообщение Харитонов Максим »

Согласитесь не здоровая ситуация, когда в открытой продаже полно всяких иностранных книг (цена конечно высокая, но если очень надо...), а реконструкции наших кораблей днем с огнем не сыщешь.
После ликвидаци издательства "Морская история" не достать Крайнюковскую реконструкцию "Предесцинации", так не смог я найти чертежи "Штандарта", мелькала информация о других кораблях.
Где же они? Кто сейчас владеет правами на них?
Я лично готов приобрести копии за хорошие деньги (в пределах возможностей Российского среднего класса), думаю что таких еще много найдется. Меня в первую очередь интересует отечественный флот, да и многих, наверное.
Вопрос в первую очередь к коллегам из Петербурга. Может есть информация.

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

#24 Сообщение А.Иванов »

Вопрос понятен. Будем обсуждать...
На сайте одесситов ("элита"!!) есть возможность заказать Полтаву, Олифант и Транспорт-Роял (правом распространять их они, правда, не имеют, но торгуют, видимо элите позволяется...), что-то еще.

векло
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 23:17
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 118 раз

#25 Сообщение векло »

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ! А.Иванов а можно по подробНЕЕ ГДЕ ТАМ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ЧЕРТЕЖИ ?

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

#26 Сообщение А.Иванов »


OldPenek
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 23:22
Откуда: С-Петербург

#27 Сообщение OldPenek »

А.Иванов писал(а):Вопрос понятен. Будем обсуждать...
На сайте одесситов ("элита"!!) есть возможность заказать Полтаву, Олифант и Транспорт-Роял (правом распространять их они, правда, не имеют, но торгуют, видимо элите позволяется...), что-то еще.
И каким образом в одесситы попали питерские мастера тоже не понятно :)

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

#28 Сообщение А.Иванов »

Алексей Баранов (OldPenek) сам-то понял, что спросил?

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

#29 Сообщение А.Иванов »

ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ У OldPenek'а! Виноват, перепутал с "другом"-одесситом. Поэтому отвечу: не питерцы попали к одесситам, а наоборот. Результат, на мой взгляд, плачевный. Но это уже не морская тематика, а вопросы порядочности, поэтому не место здесь обсуждать.
Еще раз прошу извинить!
А по наследию Крайнюкова достигнуто соглашение с правопреемниками, пока устное, которое в достаточно близкое время будет оформлено надлежащим образом и все любители смогут вновь заказывать и получать его подлинные разработки, а не пиратские ксерокопии. Идет работа и по обсуждению возможности издать его книгу об Азовском флоте. Книга прошла рецензию и обсуждаются уже юридические вопросы.

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

"Штандарт"

#30 Сообщение xxxxxxxxx »

Готов купить либо о бменять на другой комплект."Штандарт" очень интересует :?:

Ответить

Вернуться в «Исторические вопросы»