Про камбуз

Вопросы как оно было на самом деле. Поиск истины в локальном форуме.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Basil
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 0:20
Откуда: Москва

Про камбуз

#1 Сообщение Basil »

Люди добрые, скажите, где можно посмотреть, как выглядит камбуз?
И как устроено окружающее его пространство?
Смотрим на те же чертежи Renommee Евромодели (ссылка):
Изображение
То есть интересна не только часть 1, на и часть 2.
Кстати, а куда у них труба на виде сверху делась? :)
Изображение
Картинка у того же Мондфельда выглядит сильно по-другому (правда, там 19-й век, но другой картинки там нету :( )
Изображение
Отличается и камбуз Royal William из обзора на сайте:
Изображение
Где бы найти вид камбуза 18-го века?
И, кстати, у Renommee Бодри камбузов два???
Это же 2 трубы?
Изображение
И повернуты они отвертиями в сторону кормы???
Изображение

Гость

#2 Сообщение Гость »

(_Z_)
Последний раз редактировалось Гость Ср авг 03, 2005 7:41, всего редактировалось 1 раз.

Basil
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 0:20
Откуда: Москва

#3 Сообщение Basil »

Владимир, но я так понимаю, что у Renommee совсем другой очаг?
Судя по первой моей картинке?
Я даже представить не могу, как он может выглядеть целиком, глядя на такой странный разрез.

Гость

#4 Сообщение Гость »

(_Z_)
Последний раз редактировалось Гость Ср авг 03, 2005 7:41, всего редактировалось 1 раз.

Basil
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 0:20
Откуда: Москва

#5 Сообщение Basil »

Володимир Процюк писал(а): Хочешь реконструировать и детали интересуют или просто для себя? Игорь давал ссылку на сайт udacha.ua. Там есть целая книга, в которой много и хорошо о печах, очагах и пр.
Или глянуть у Боудри
Ну хочу сделать. Его, конечно, толком и не видно будет, но если делать даже с некоторыми упрощениями, то надо хотя бы для себя представлять, как оно на самом деле выглядит :)
Сайт сейчас поглазею. А у Бодри где? В монографиях по конкретным кораблям? Или есть общая информация?

Гость

#6 Сообщение Гость »

(_Z_)
Последний раз редактировалось Гость Ср авг 03, 2005 7:41, всего редактировалось 1 раз.

Basil
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 0:20
Откуда: Москва

#7 Сообщение Basil »

Ну а кстати, там внутри кирпич, правильно?
Просто на тех фотках что у дерева снаружи, что у стенки внутри цвет примерно одинаковый...
Но не может же это деревом быть?
А про Бодри -- ну ко мне сейчас едет "История французских фрегатов" от Пучкова -- может там что есть по этому поводу...

Гость

#8 Сообщение Гость »

(_Z_)
Последний раз редактировалось Гость Ср авг 03, 2005 7:41, всего редактировалось 1 раз.

Basil
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 0:20
Откуда: Москва

#9 Сообщение Basil »

Вот если бы ты еще был настолько любезен сказать, как эта печь для выпечки хлеба использовалась? :)
В том смысле, что я не могу понять, где там дрова/угли были?
Там отверстие загрузочное ровно одно...

Аватара пользователя
Игорь Капинос
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 22:10
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение Игорь Капинос »


Гость

#11 Сообщение Гость »

(_Z_)
Последний раз редактировалось Гость Ср авг 03, 2005 7:40, всего редактировалось 1 раз.

Basil
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 0:20
Откуда: Москва

#12 Сообщение Basil »

Володимир Процюк писал(а):Э-хе-хе... С вами, городскими... ;)
Видишь, там печь песком обсыпана? Зачем? Чтобы жар удерживать. Хороший хлебушек - как шашлык: он огня "боится".
В печь через переднее, единственное отверстие загружались и дрова, и, затем, хлеб в формах на выпечку
Ну раз ты такой специалист... ;-)
То есть просто печь раскалялась, угли выгребались и потом в уже постепенно остывающей пекся хлеб?
Но ведь трубы-то нет? Тяга откуда? Дрова могли нормально гореть в этом "каменном мешке"?

P.S. А чем, кстати, у нас кирпич имитируется? Видимо, надо диорамщиков спрашивать? :)

Аватара пользователя
Л.И.С.
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 22:43
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#13 Сообщение Л.И.С. »

В атласе Глотова на "плане А носовая часть" кухня под номером XXXIII или d'. в тексте "В носу под баком на средине находится корабельная кухня (XXXIII); впереди оной с одной стороны расположен корабельный лазарет (XXXII), а с другой стороны находится всегда зажженной фитиль, и позволяется служителям курить табак над кадками, наполненными водой" - середина 19 века
и еще вот такая цитата: "Учереждать камбуз на опар деке под форкастельдеком на середире его ширины со шкафами и ящиками , длинною от форкастель карнизнаго бимса до перваго бимса от фор мачт битпинсов, шириной не менее фор люка , а вышиной от опардека до форкастельдека, или по рассуждению" - середина 18 века.
Все это относительно русского флота.
Все вышеизложенное сугубо ИМХО.
Удачи.
Л.И.С.

Гость

#14 Сообщение Гость »

(_Z_)

Аватара пользователя
Владимир Сазонов
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 13:01
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про камбуз

#15 Сообщение Владимир Сазонов »

Коллеги прошу помощи, нигде не могу найти информации по камбузному дымоходу , как выглядел, насколько возвышался над палубой, где конкретно находился. Французское судно конца 18 начала 19 веков
Морским судам быть!!!!!

Ответить

Вернуться в «Исторические вопросы»