Паруса из дерева

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#31 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

А при чем тут Бисмарк? Разве,хоть слово в этом топике про него было сказано?

Аватара пользователя
FLOYD
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 0:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

#32 Сообщение FLOYD »

seewoolf писал(а): Это что? Очередной наезд на бисмарковедов?
У вас мания преследования??
Я не думаю, что тут каждый второй ненавидит тех, кто собирает бисмарк ... может каждый четвертый :D шутка.
Я думаю любая модель кому-то да не нравится ... так что теперь не заниматься любимым делом??

Аватара пользователя
vadim 55
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 20:14
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

#33 Сообщение vadim 55 »

Михаил 2212 писал(а):А при чем тут Бисмарк? Разве,хоть слово в этом топике про него было сказано?
о... бисмарк это.... :shock:

скоро будут делать приписки в любых темах о моделизме "НЕ бисмарк!"
типа как ранее писали "не гербалайф"

хотя нечто общее просматривается....
имхо конечно
:D

Аватара пользователя
Андрей Немо
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 21:45
Откуда: ЗелАО г.М.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

#34 Сообщение Андрей Немо »

vadim 55 писал(а):
Михаил 2212 писал(а):А при чем тут Бисмарк? Разве,хоть слово в этом топике про него было сказано?
о... бисмарк это.... :shock:

скоро будут делать приписки в любых темах о моделизме "НЕ бисмарк!"
типа как ранее писали "не гербалайф"

хотя нечто общее просматривается....
имхо конечно
:D
:D 10 баллов!А потом и не только в моделизме....:"Продается модель! Не Бисмарк!"."Катание на теплоходе по Москве-реке! ...Не Бисмарк"!!"А вот это,дети-Аврора!!...это не Бисмарк"!!.....

Аватара пользователя
vadim 55
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 20:14
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

#35 Сообщение vadim 55 »

Андрей Немо писал(а):Катание на теплоходе по Москве-реке! ...Не Бисмарк"!!"...
тут скорее - "НЕ Титаник!"
:D

Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#36 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

Ребята!!! Достали вы с этим Бисмарком. Уже во все темы влезаете!. У вас же целый подфорум!

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#37 Сообщение xxxxxxxxx »

Смех смехом,а в самом деле-зачем?Бывает так переместилось пространство,изменились акценты и освещение помещения и видишь привычные вещи,намозолившие глаза совершенно по другому.Вот сейчас ,когда я переместил модели домой/больше некуда/ вечером сижу в кресле около "Св.Петра",смотрю на него на одном уровне,а не снизу вверх.и думаю:да как же я это построил?Как терпения хватило.
Развернул все моделки свои в "экспозицию" и многое по-другому сделал бы.И зачем?Вот вопрос.Нет,когда работаешь на заказ-это совсем другое.Да и не люблю я их,заказные.А вот продать то,что для себя строил-больно.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось xxxxxxxxx Пт июн 12, 2009 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#38 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

Борис +5 !!!!

Vadim K.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 18:50
Откуда: Питер

#39 Сообщение Vadim K. »

Загиб от души,нужно срочно пересматривать цены!!!!!!!!! :roll: :D :shock: :lol:

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#40 Сообщение Roman Roganov »

1) Борис Давыдович, респект, отличная коллекция.
Варяг по ватерлинию? Можно фото побольше?
Прекрасно вас понимаю как тяжело продавать то что строилось для души. Также тяжело работать на заказ, особенно когда сжаты сроки. УЖАС :shock: . Практиковал несколько лет, но плюнул и бросил, сейчас ни за что не возьмусь, хотя просят иногда. Все, что я делал - самолеты Аэрофлота.
2) Отвечаю почему воткнул сюда Бисмарк.
П-авел меня прекрасно понял почему, да и некоторые другие тоже :wink: .Никогда бы не упомянул, если бы некоторые постоянно не наезжали, как будто строители Бисмарка - не моделисты. Бисмарк - такая же изкоробочная модель, как и все остальные, ничуть не хуже многих, которых здесь десятками понастроено. Мне самому не нравится как его продают и цены на него, Но Бисмарк - отличная модель, у других китов недостатков больше в сотни раз. И не надо тыкать отдельным форумом! ОК? Похоже на то, что у вас, мол, есть своя резервация, там и сидите :evil: :evil: :evil:
3) Борис Волконский - единственный из профи, кто пытается помочь пока еще "неоперившимся птенцам", основной массе бисмаркостроевцев. И за это еще один респект
Последний раз редактировалось Roman Roganov Пт июн 12, 2009 20:11, всего редактировалось 2 раза.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#41 Сообщение xxxxxxxxx »

Да,недоговорил... :) Так вот после этой передачи я сел и сам себя вопросил:А не стыдно ли мне было бы подарить любую из моделей кому-нить из "верхних"?Честно посмотрел "чужим" взглядом и сказал "нет,не стыдно".Стояли они недавно на выставке в Морском музее рядом с музейными экспонатами и не выглядели на их фоне жалкими



поделками.А вот те парусники с деревянными парусами....Знаете,есть такое увлечение-из спичек.Все, что ни попадя,в том числе и парусники и броненосцы.Я делал три деревянных церкви: дважды Зашиверскую,/ в Новосибирске она живьем сейчас в музее/,а я делал модели, одна ухала в Голландию,другая в Японию на постоянные экспозиции и третью Волкостровскую,для себя,зацепила чем-то,она сейчас у моего ученика.Так вот на одной из выставок один "кадр" сказал-подумаешь,я такое же/!/ из спичек строю и на другой день принес в кармане избушку и с полной уверенностью доказывал мне,что это одно и тоже, абсолютно не обращая на тщательно выполненный декор и прочие навороты.Ему важен был принцип-из спичек.
К чему я это,а к тому,что наверняка многие из вас заметили сходство с этим "спичечным" мастерством,.Во всяком случае идея та же-все из дерева,даже якоря некрашенные.

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#42 Сообщение xxxxxxxxx »

Борис Абрамович-это ваще-то Березовский, :) а я /если уж хочется по батюшке/- Давыдович. :wink:
Варяг полностью,просто сидит в воде как положено на якоре

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#43 Сообщение Roman Roganov »

Борис2005 писал(а):Борис Абрамович-это ваще-то Березовский, :) а я /если уж хочется по батюшке/- Давыдович. :wink:

Извините :oops: , один человек знакомый вас по отчеству называл, видно стар стал, неправильно запомнил :D (пост подправил)
А масштаб Варяга каков? отличная модель!
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Андрей Немо
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 21:45
Откуда: ЗелАО г.М.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

#44 Сообщение Андрей Немо »

Борис2005 писал(а):.....Во всяком случае идея та же-.....
Ну,не может русский человек без юмора!!...А что касательно спичечного мастерства...ну и не только спичечного....Парусник,корабль-это идея ,как ни крути, близка многим.Кто то маслом на холсте,кто то в стекле дует,кто то из спичек мастерит!Да и пусть!Может это импрессионизм,примитивизм и всякие прочие "творческие направления"!Нравится-да пусть хоть из сыра вырезают. :lol:Классика вечна! :!: Таки каждому свое ...У всех своя голова на плечах...и корабли свои.

Изображение

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7303
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

#45 Сообщение egen »

Борис2005 писал(а):Борис Абрамович-это ваще-то Березовский, :) а я /если уж хочется по батюшке/- Давыдович. :wink:
Варяг полностью,просто сидит в воде как положено на якоре
А как ЭТО сделано? Очень интересно.
Это пластик , стекло?
Подводная часть есть, ее как то видно?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»