HMS Acheron

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Spa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:22
Контактная информация:

#151 Сообщение Spa »

Мой 1:75. Мне непонятна ваша вражда. И мне кажется, что эта тема посвящена не Ахерону, а мне. А также, seewoolf, я может по начитаннее некоторых. Почему вы так говорите о моих ровесниках, может вы были таким вот и судите? :) Вы говорите, как будто уже повидали весь мир и мудрее вас более нет, а сами как ребёнок, спорите о ерунде. Мы не в школе, а вы здесь не учитель. Мне кажется, вам больше нечего сказать вот вы и забиваете эту тему хламом.

Попрошу не заходить людей на эту тему с подобными претензиями. Повторяю, ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ АХЕРОН!! :!: :!:

Надеюсь, что вы себя уважаете, и не будете опускаться до определенного уровня!! :evil:

Кстати о пластике. Эта модель уже 6 месяцев вывешена на странице, а корабль так и не выпустили.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#152 Сообщение Roman Roganov »

А лично мне непонятен ваш апломб, почему Ахерон хотите в 1/48? По солдатикам все-таки? Лучше Ахерон в 1/75, как и Внезапный, адаптировав фигуры 1/72, разница невелика. Кстати, для человека, имеющего опыт постройки модели Внезапного, довольно сложной для новичка, кстати, модели, вы задаете довольно странные вопросы.
Р.S. Глупо спорить кто начитаннее на страницах форума
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Spa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:22
Контактная информация:

#153 Сообщение Spa »

Мне 1:75 не нравится, слишком маленький, да и если вы смотрели в магазине, то мой вообще не похож на тот, что в фильме, да и солдатики у меня 1:48.
Я с вами согласен на счёт начитанности, некогда не знаешь кто на другом конце..

evgeni.elenkov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 18:38
Откуда: Bulgaria

#154 Сообщение evgeni.elenkov »

А почему 1/75 если будете делат с нуля всетаки за стандарт приняти мащаби
1/48, 1/64,1/72,1/96.Ети мащаби конешно можно не ползутса но била и тема где на форуме почемоу именно по них модели делат.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

#155 Сообщение egen »

Кстате, как правильно читается название коробля по французски?
Ашерон? Эшерон?

Аватара пользователя
Roman Grazhdankin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 19:13
Откуда: Новосибирск

#156 Сообщение Roman Grazhdankin »

Spa писал(а):Извините за грубость, но это не ваше дело. Пишу я так, поскольку у меня мало времени,чтобы проверять ошибки, между прочем я учусь ещё. А чтобы прочитать эту литературу мне также её нужно искать, покупать, а также конечно читать, на что времени у меня не хватает.
Нда... Комментарии излишни. Тут не напасешься никакого бисера. :? Посему умолкаю.
Да, кстати...
Roman Grazhdankin писал(а):Ну вы, товарищи, всё курите, похоже... Мож господину Spa лет 10-12, а вы тут стебётесь...
Ну давайте терпеливее! Вот у нас на форуме помнится годик назад появился и был обсмеян такой ныне всем известный парень - Дмитрий. И чего? Медаль видали?
Беру свои слова обратно.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#157 Сообщение Roman Roganov »

Да ладно вам, Внезапный для 15-летнего довольно сложная работа, я вот, посмотрев галерею, даже зауважал парня, как коллегу, немножко манер, конечно, ему бы не повредило.
Все равно корабль под солдатиков? Мдя.... Кстати тот Сютприз можно неплохо до ума довести. Да, он готов или еще нет?
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#158 Сообщение silvan »

лучше написать про то, сколько тогда блоков и юферсов вручную делать )) интересно автор подумал, ведь для этого инструмент нужен, которого в ближайшее время скорее всего не предвидится, если даже нет возможности сделать фото сюрприза на нормальный фотик, об этом сам автор говорил. Поэтому на данный момент, вся затея мне кажется абсурдна. Я еще помню себя маленьким, немного времени прошло, глаза горят, а как дело дойдет до мелочей так все, ну а вообще удачи. Да и делать такое школьникам не дело ,лучше в футбол погонять, в контру поиграть ну или на худой конец к девчонке приклеиться. Не стоит оно того.
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#159 Сообщение Roman Roganov »

Зря ты так, Денис. Мелочёвку можно здесь, в магазине, купить. Если средства позволяют, конечно
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

#160 Сообщение egen »

silvan писал(а):лучше написать про то, сколько тогда блоков и юферсов вручную делать )) интересно автор подумал, ведь для этого инструмент нужен, которого в ближайшее время скорее всего не предвидится, если даже нет возможности сделать фото сюрприза на нормальный фотик, об этом сам автор говорил. Поэтому на данный момент, вся затея мне кажется абсурдна. Я еще помню себя маленьким, немного времени прошло, глаза горят, а как дело дойдет до мелочей так все, ну а вообще удачи. Да и делать такое школьникам не дело ,лучше в футбол погонять, в контру поиграть ну или на худой конец к девчонке приклеиться. Не стоит оно того.
Да, юверсы вручную - это испытание нехилое! :)
Вручную, почти нереально сделать даже при помощи приспособ, о которых шла речь на этом сайте.
Выход только - или купить тот же Сюрприз и пусть на конверсию, или делать упрощения.

Spa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:22
Контактная информация:

#161 Сообщение Spa »

остался грот мачта, безань.
А купить всё это нельзя?

Spa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:22
Контактная информация:

#162 Сообщение Spa »

По французский Ашерон)))

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

#163 Сообщение egen »

Spa писал(а):остался грот мачта, безань.
А купить всё это нельзя?
купить то можно, но чисто интуитивно, мелочью в розничу это дороже чем оптом за комплект в Ките.
Вообщем, надо посчитать!!!

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#164 Сообщение Roman Roganov »

Считал уже. Дороже чугунного моста мелочь получается
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re:

#165 Сообщение egen »

silvan писал(а):да тут за основу можно взять любой фрегат крупный с пушками на баке и квартердеке, тока уделить внимание 2 вещам, сделать корму как в фильме и разглядеть получше как устроен гальюн с носовой фигурой и все и получится у вас Ахерон )
Знакомый просит помочь сделать ему это кораблик. Спорить не стал, что такого не было. Но меня французы тоже интересуют, так что надо просто определиться что взять за основу. Буду помогать ему советами, материалами ...
Как считаете - так же "Сирена" Шевелева - подойдет? Или лучше "Бель Пуль"?
А название потом поменяем :)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»