HMS Acheron

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

#106 Сообщение Ant »

Von писал(а):Это воины австралийских аборигенов. Или пигмеев.
Не, это албанцы! :wink: Они и хозяина по албански говорить выучили!!! :D :D :D
Quo vadere, domine?

Аватара пользователя
Roman Grazhdankin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 19:13
Откуда: Новосибирск

#107 Сообщение Roman Grazhdankin »

Ну вы, товарищи, всё курите, похоже... Мож господину Spa лет 10-12, а вы тут стебётесь...
Ну давайте терпеливее! Вот у нас на форуме помнится годик назад появился и был обсмеян такой ныне всем известный парень - Дмитрий. И чего? Медаль видали?
Spa!
25 мм при среднем росте человека в то время скажем 170 см = примерно масштаб 1\68. Так что корабль нужен в этом масштабе, ну или от 1\64 до 1\72 (тогда солдатик будет ростом в реале примерно 1.6-1.8 метра, что тоже сойдет, имхо).
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Spa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:22
Контактная информация:

#108 Сообщение Spa »

Roman Grazhdankin писал(а):Ну вы, товарищи, всё курите, похоже... Мож господину Spa лет 10-12, а вы тут стебётесь...
Ну давайте терпеливее! Вот у нас на форуме помнится годик назад появился и был обсмеян такой ныне всем известный парень - Дмитрий. И чего? Медаль видали?
.

Мне 15, но дел не в этом. Флинт как всегда оставляет совершенно бесполезные коментарии. А то что он не понял, поясню: Если положить солдатика 1:75 на корабль будет явно видно, что он больше чем должен быть для корабля 1:75. Масштабы на коробке написаны, так что ошиби быть не может. И вот вопрос (тоже поясню, если КТО-ТО не понял типа Anta) Корабль не подходит для солдатика размером, я хочу сделать U.S.S. Constitution, чтобы он подошёл под солдатика 1:48. Всё ясно?

Spa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:22
Контактная информация:

#109 Сообщение Spa »

Елси нужно могу выложить фотки

Аватара пользователя
Dm.Shouvalov (DM)
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 20:23
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#110 Сообщение Dm.Shouvalov (DM) »

Spa писал(а):Масштабы на коробке написаны, так что ошиби быть не может.
Маштабы "на коробке" - вещь в себе. Они могут и не соответствовать - мало ли что решил производитель, исходя из своих маркетинговых интересов. Если уж смотреть какой истинный маштаб модели, то лучше или искать размеры реального прототипа и перепроверять (но и тут могут быть сюрпризы в довольно слабом историческом соответствии модели) или ориентироваться на более-менее известные постоянные размеры - габариты орудий, высоту помещений, шаг ступенек и пр... Причем желательно - просчитать все эти факторы и принять что-то среднее, потому как в наборах они почти наверняка дадут разнобой.

С вашим прототипом проще - это реальный корабль, по которому можно найти достоверную информацию. А значит и пересчитать чертежи.
С уважением, Дмитрий

Аватара пользователя
ИГОРЬ
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 17:02
Откуда: БАЛАШИХА-САХАЛИН
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

HMS Acheron

#111 Сообщение ИГОРЬ »

Масштаб это во сколько раз что-то уменьшено или увеличено,и не важно что уменьшено Гондурас на глобусе или таракан у учебнике по биологии :D

Аватара пользователя
Roman Grazhdankin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 19:13
Откуда: Новосибирск

#112 Сообщение Roman Grazhdankin »

Spa писал(а):Если положить солдатика 1:75 на корабль будет явно видно, что он больше чем должен быть для корабля 1:75. Масштабы на коробке написаны, так что ошиби быть не может.
...Корабль не подходит для солдатика размером, я хочу сделать U.S.S. Constitution, чтобы он подошёл под солдатика 1:48. Всё ясно?
НЕТ! Если положить солдатика 1:75 на корабль в 1:75, то будет явно видно, что всё пропорционально и подходит по масштабу!
На заборе тоже иногда много чего написано...
Насколько я тебя понял, у тебя коробка солдатиков, на которой написано М 1:48? И при этом "рост" у них - 25мм? Тогда на коробке - брехня.
В противном случае (на коробке не брехня, а действительно 1:48 ) "рост" у солдатиков должен быть 35 мм, и корабль надо делать в ЭТОМ ЖЕ МАСШТАБЕ.
1:48!
Определись, что тебе легче или важнее: подогнать корабль под солдатиков или найти солдатиков в нужном масштабе?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#113 Сообщение FreeLander »

Roman Grazhdankin писал(а):Определись, что тебе легче или важнее: подогнать корабль под солдатиков или найти солдатиков в нужном масштабе?
И достаточно ли будет одних только солдатиков? Ведь были же и матросы и морские офицеры.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
ИГОРЬ
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 17:02
Откуда: БАЛАШИХА-САХАЛИН
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

HMS Acheron

#114 Сообщение ИГОРЬ »

И боцман,чёрт возьми,был! :evil:

Аватара пользователя
vadim 55
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 20:14
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: HMS Acheron

#115 Сообщение vadim 55 »

ИГОРЬ писал(а):И боцман,чёрт возьми,был! :evil:
был ли боцман на ахероне? :shock:

вы вроде хотели модель по фильму делать, а
насколько я фильм помню, то матросы там бегали и офицеры тоже что-то там в трубу рассматривали, а вот боцмана не упомню.... :roll:

может съемочная группа боцмана на съемки так и не нанимала?
экономия средст, то-сё.... - так может не нужно делать боцмана?
это насколько ж работы меньше будет! :)

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#116 Сообщение silvan »

понеслась...
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Spa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:22
Контактная информация:

#117 Сообщение Spa »

у меня есть солдатики, а корабля нету, так что мне нужно узнать размер корабля...

Аватара пользователя
Alexey Loginov
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 23:55
Откуда: Регион 53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 201 раз

#118 Сообщение Alexey Loginov »

Spa писал(а):у меня есть солдатики, а корабля нету, так что мне нужно узнать размер корабля...
Это зависит от размера собранного отряда... :wink:

Prapor
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 10:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#119 Сообщение Prapor »

Нихрена себе нафлудили))) А когда наконец тему убьют?

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

#120 Сообщение egen »

Вопрос по фильму "Хозяин морей"
Вот они перекрасили свой корабль из окраски в-м флота в мирную (китобоев). Но разве этого достаточно, что бы перепутать капитану вражеского корабля, кто перед ним? Или это условности кино (или книги)? Можно ли вообще спрятать один корабль, выдавая его за другой?
(Помниться немцы в свое время трубу прикрутили, и выдавали свой крейсер за русский. :)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»