HMS Acheron

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#136 Сообщение Roman Roganov »

Уважаемый Spa, возможно Вас и ждут лавры победителя соревнований, как Дмитрия из г.Шахты, но прежде чем задавать вопросы, подучите русский, да и по масштабам, откройте учебник "Математика 6", автор Виленкин, если Вы не отпетый второгодник, то наверняка математику в школе по нему учили, почитайте, там про масштабы все написано, в моделизме все то же самое, кстати есть и задачи на пересчет масштабов и перевода из одного масштаба в другой. А модель из головы - бред, поверьте, это все равно что строить "Летучий голандец", корабли из пальца не высасывают! Ищите чертеж похожего корабля, повторяйте математику, пересчитывайте масштаб в 48-й, затем на ксероксе с увеличением увеличиваете на нужный процент, подбирайте материал для постройки и в бой :D
Последний раз редактировалось Roman Roganov Чт янв 29, 2009 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Spa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:22
Контактная информация:

#137 Сообщение Spa »

Ну во первых мне не какой приз не нужен. Во вторых я знаю как пересчитывать масштабы, просто возник вопрос, так ли это делается с моделями. А на счёт чертежа, то он не как вы выразились из пальца, это чертёж похожого корабля, так что притензий быть не может. Вы с чем-то не согласны?

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#138 Сообщение Roman Roganov »

Зачем тогда так шпангоуты рисовать? На чертеже все показано по сечениям: и шпангоуты и на каком месте должен быть каой шпангоут. Кстати, если Вы с утра не в школе, то становится ясно откуда у Вас проблемы с математикой
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#139 Сообщение Roman Roganov »

Кстати, почему именно этот корабль, может Внезапный для начала из набора сваять, заодно и опыта поднабораться для самостоятельной постройки
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#140 Сообщение Roman Roganov »

Почему Acheron злодей? Боевые действия на морских коммуникациях противника вели все противоборствующие стороны. Он и не злодей и не герой, а просто выполнял приказ, как и капитан Внезапного, просто у одного это лучше получилось, а у другого хуже
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7303
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

#141 Сообщение egen »

А я по фильму нечего не понял из концовки! Может быть там были какие то отрезанные авторские куски?
Итак, капитал фр коробля выдал себя за доктора?! Ну и что?
Зачем они за ним повернули на Сюрпризе? Был план снять повторный захват или это повод для сиквила?:)

Spa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:22
Контактная информация:

#142 Сообщение Spa »

Ну во первых, если вы досмотрели до конца, то это было только начало. А не в школе я потому что я на экстернате. год за два 8) . Надеюсь подобных вопросов от вас больше не услышу. А Внезапный у меня уже готовый есть, можете посмотреть в альбоме, только там мало фоток. А Ахерон злодей поскольку его роль в фильме была противоборствующая. Я чесно не понимаю, почему вы а такой ерунде ведёте разговор или вам предраться не к чему? :lol:


Ответ на вопрос egen: Внезапный погнался за Ахероном потому что вражеская команда более вдохнавлена тем, что с ними, капитан. А после боя на Внезапном мало народу осталось,(тем более если на Ахерон ещё команду нужно перенести) и если французы выбирутся то спокойно захватят корабль отбив призовую команду.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#143 Сообщение Roman Roganov »

Spa писал(а): А Внезапный у меня уже готовый есть
Ссылку в студию
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Grazhdankin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 19:13
Откуда: Новосибирск

#144 Сообщение Roman Grazhdankin »

Spa писал(а):год за два
Немного офтопа:
Может не стОит такими темпами? Вот, знания русского языка, к примеру, у Вас от этого явно пострадали.
Огромная просьба, прежде чем размещать пост на форуме, набирайте его текст в Word с включенной проверкой орфографии и пунктуации. Режет глаз безграмотность, честное слово. :(
Возможно эта нелюбовь к русскому языку также не позволяет Вам прочитать литературу, размещенную на этом сайте, и воспользоваться поиском информации на форуме?
Там есть все ответы, честное слово. :wink:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Spa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:22
Контактная информация:

#145 Сообщение Spa »

Извините за грубость, но это не ваше дело. Пишу я так, поскольку у меня мало времени,чтобы проверять ошибки, между прочем я учусь ещё. А чтобы прочитать эту литературу мне также её нужно искать, покупать, а также конечно читать, на что времени у меня не хватает.

Чертёж я делал не сам, я лишь подправил там немножко (заранее заглянув в инет), на самом деле это чертёж Конститушона. (почему именно он обьяснял выше)

И что означает ссылку в студию? Сложно посмотреть в общем альбоме? Ели не знаете как ,то объясняю: заходите в галерею и в поиске пишете Surprise. Всё просто :lol:

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#146 Сообщение Roman Roganov »

Послушайте, уважаемый, нравы и манеры общения, а также вопиющая безграмотность большинства представителей вашего поколения хорошо известны. А чем хамить, то в галерее не один Сюрприз. Который ваш? И мне показалось, что вашего там нет, там только один в М 1/48, но его владелец - не вы, это точно, второй от Mamoli - 1/75, может этот? Если он, то почему тогда масштаб выбран 1/48, по солдатикам? Глупо! Да, и если вы так заняты, что даже в книгу некогда заглянуть, то когда же корабли то строить, это ведь времени поболее, чем чтение книг требует. Впрочем, 15-летние сейчас, как правило, не читают даже учебники и литературу по школьной программе, чего уж о других книгах то говорить. Запомните, молодой человек, без книг в нашем деле - никуда, хотя бы Хоккеля для начала прроштудировали бы, Курти тоже неплохо было бы, кстати, бегать искать их не надо, они лежат здесь, на сайте
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

skal
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 16:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

#147 Сообщение skal »

народ, не мечите бисер, не оценят

Аватара пользователя
Виталий Шкригунов
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 22:28
Откуда: г. Брянск
Контактная информация:

#148 Сообщение Виталий Шкригунов »

Уважаемые господа судомоделисты, я наблюдаю за этой темой от самого начала и пришёл к выводу, что идти на поводу этого гос-на Spa просто не имеет смысла, зачем форум превращать в хлам.(((

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7303
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

#149 Сообщение egen »

На поводу идти не надо!
Но тем не менее здесь собралась интересная информация, в т.ч. о фильме и его съемке, так что тема жила не зря! :)

А сама идея - сделать героя и его антипода - очень любопытна.
Я вот делаю Викторию - и для полноты ощущений мне бы еще по парочке короблей с каждой стороны для имитации Трафальгарского сражения! :)

Аватара пользователя
Dm.Shouvalov (DM)
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 20:23
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#150 Сообщение Dm.Shouvalov (DM) »

А там, того и гляди, и пластик подоспекет! :P

http://www.zvezda.org.ru/?nav=1&nov=3&set=9034
С уважением, Дмитрий

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»