Обсуждение вопросов, свзянных с созданием "барной полки "собутыльников"

Форум по вопросам моделей в бутылках и миниатюрных моделей в масштабе 1: 250 и менее.

Модераторы: FreeLander, п-авел

Сообщение
Автор
IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Обсуждение вопросов, свзянных с созданием "барной полки "собутыльников"

#1 Сообщение IgorB »

В общем, для эксперимента пробуем обсждать, предлагать, критиковать и т.д. здесь

Аватара пользователя
tacc
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 12:13
Откуда: Урал, Пермь
Благодарил (а): 1587 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Обсуждение вопросов, свзянных с созданием "барной полки "собутыльников"

#2 Сообщение tacc »

А что обсуждать то? И так ясно - у кого есть бутылка (пардон, оЧепятался) с интересной мелочью (не путать с денежкой!), выкладывай на полку (интересно ведь)... А если поделитесь как эту "мелочь" сделал, да что использовал при этом и как ... воще лепота! За! Барную полку (чуть не сказал стойку)... :oops:
:| С уважением, Сан Саныч

Аватара пользователя
Jeka30
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 2:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение вопросов, свзянных с созданием "барной полки "собутыльников"

#3 Сообщение Jeka30 »

IgorB писал(а): Вт ноя 16, 2021 10:29 В общем, для эксперимента пробуем обсждать, предлагать, критиковать и т.д. здесь
Игорь а какой формат? Что обсуждаем, технологии, приспособы или готовые работы?

Аватара пользователя
tacc
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 12:13
Откуда: Урал, Пермь
Благодарил (а): 1587 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Обсуждение вопросов, свзянных с созданием "барной полки "собутыльников"

#4 Сообщение tacc »

Да всё! А то ещё подфорумы создавать придётся! А каждый сам выберет для себя, интересную тему, а там видно будет....
:| С уважением, Сан Саныч

Аватара пользователя
Jeka30
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 2:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение вопросов, свзянных с созданием "барной полки "собутыльников"

#5 Сообщение Jeka30 »

tacc писал(а): Вт ноя 16, 2021 14:21 Да всё! А то ещё подфорумы создавать придётся! А каждый сам выберет для себя, интересную тему, а там видно будет....
Ок!

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение вопросов, свзянных с созданием "барной полки "собутыльников"

#6 Сообщение IgorB »

tacc писал(а): Вт ноя 16, 2021 13:30 А что обсуждать то? И так ясно - у кого есть бутылка (пардон, оЧепятался) с интересной мелочью (не путать с денежкой!), выкладывай на полку (интересно ведь)... А если поделитесь как эту "мелочь" сделал, да что использовал при этом и как ... воще лепота! За! Барную полку (чуть не сказал стойку)... :oops:
Не-не, Сан Саныч... Я имел в виду в первую очередь информацию о том, КАК и из ЧЕГО сделать какой-то элемент для модели, а не готовый результат в бутылке. Готовые результаты мы и так выкладываем в отдельных темах и часто с поэтапным освещением процесса строительства.

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение вопросов, свзянных с созданием "барной полки "собутыльников"

#7 Сообщение IgorB »

Jeka30 писал(а): Вт ноя 16, 2021 14:14
Игорь а какой формат? Что обсуждаем, технологии, приспособы или готовые работы?
Женя, эта идея родилась во время обсуждения изгтовления якоря. Я показал свой метод, Магеллан предложил еще более продвинутую технологию, при этом в обоих случаях была более-менее пошаговая инструкция по их изготовлению. Но через месяц-два попробуй найди эту информацию :(.
А идея этой темы собрать технологии изготовления разных элементов в одном месте. Если какая-то технология вызовет вопросы или обсуждение, от они будут в другой теме, а здесь останется чистая информация со ссылкой на это обсуждение.
Если для какой-то работы требуются приспособы, то, думаю, они тоже должны быть здесь сописанием и самой приспособы и методов работа с ней.

Аватара пользователя
tacc
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 12:13
Откуда: Урал, Пермь
Благодарил (а): 1587 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Обсуждение вопросов, свзянных с созданием "барной полки "собутыльников"

#8 Сообщение tacc »

КАК и из ЧЕГО... тогда может не барная стойка а что то типа "строительного склада", или ... Н-да'с... Я пас, а то глупостей наговорю/накалякаю ...
:oops: ...
:| С уважением, Сан Саныч

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение вопросов, свзянных с созданием "барной полки "собутыльников"

#9 Сообщение IgorB »

tacc писал(а): Вт ноя 16, 2021 15:29 КАК и из ЧЕГО... тогда может не барная стойка а что то типа "строительного склада", или ... Н-да'с... Я пас, а то глупостей наговорю/накалякаю ...
:oops: ...
Ну, мы же "собутыльники" сидим за барной стойкой прямо напротив барной полки, на которой все ингридиенты для разговорного процесса выставлены :)

А для создания продукта берешь некоторые элементы с барной полки, смешиваешь, встряхиваешь, но не взбалтываешь и... опа! Новый продукт! :)

Аватара пользователя
tacc
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 12:13
Откуда: Урал, Пермь
Благодарил (а): 1587 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Обсуждение вопросов, свзянных с созданием "барной полки "собутыльников"

#10 Сообщение tacc »

Дааа, хитро обставил ... идею ... и не подкопаешься ... уважаю ...

P.S. поздравляю :!: Ты на сегодняшний момент в финальной тройке :P (см. лист благодарностей) :D
Последний раз редактировалось tacc Вт ноя 16, 2021 15:39, всего редактировалось 1 раз.
:| С уважением, Сан Саныч

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение вопросов, свзянных с созданием "барной полки "собутыльников"

#11 Сообщение IgorB »

tacc писал(а): Вт ноя 16, 2021 15:36 Дааа, хитро обставил ... идею ... и не подкопаешься ... уважаю ...
Ну... так уж получилось, чтобы не выбиваться из первоначальной концепции самого нашего раздела форума :)

Магеллан
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 11:50
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Обсуждение вопросов, свзянных с созданием "барной полки "собутыльников"

#12 Сообщение Магеллан »

Коллеги, чтобы не засорять новый раздел неактуальной для “собутыльников” информацией, хочу предварительно выяснить целесообразность размещения в обозначенном разделе материалов подобных, к примеру, описанию способа изготовления вот такого компАса.
IMG_0521.JPG
Его наружный диаметр может быть около 2,0 мм и менее, что при масштабе 1/250 может быть вполне приемлемо. Но часто ли вы показываете в своих работах подобные детали? И может ли вообще подобная информация кого-либо заинтересовать? Возможно, стоит выделить в разделе место, где будут формулироваться технологические задачи, имеющие, по мнению модельного сообщества, "приоритетное" значение в плане мобилизации усилий для поиска способа их решения?

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение вопросов, свзянных с созданием "барной полки "собутыльников"

#13 Сообщение IgorB »

Магеллан писал(а): Вт ноя 16, 2021 18:01 Коллеги, чтобы не засорять новый раздел неактуальной для “собутыльников” информацией, хочу предварительно выяснить целесообразность размещения в обозначенном разделе материалов подобных, к примеру, описанию способа изготовления вот такого компАса.IMG_0521.JPG Его наружный диаметр может быть около 2,0 мм и менее, что при масштабе 1/250 может быть вполне приемлемо. Но часто ли вы показываете в своих работах подобные детали? И может ли вообще подобная информация кого-либо заинтересовать? Возможно, стоит выделить в разделе место, где будут формулироваться технологические задачи, имеющие, по мнению модельного сообщества, "приоритетное" значение в плане мобилизации усилий для поиска способа их решения?
Не всегда можно определить актуальна какая-то информация или нет... Сегодня у меня не идёт стройка модели, на которой мог бы быть установлен такой компас, но в каком-то будущем есть план построить модель в бутылке в довольно крупном масштабе. Кроме того, как мне кажется, иногда некоторые технологические идеи из одной детали могут быть использованы в какой-то другой...
На мой взгляд, компас великолепен и я бы с интересом посмотрел, как он делается.
"Копилка техзаданий"... Думаю, тоже интересная идея, правда, не всегда есть время, чтобы на практике воплотить чьё-то задание для проверки своей идеи :(.
Кстати, Николай раньше частенько делал такую работу. Вот бы его к нам сюда тоже... Ну, и опять же, результат может быть размещен на "барной полке".

Магеллан
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 11:50
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Обсуждение вопросов, свзянных с созданием "барной полки "собутыльников"

#14 Сообщение Магеллан »

IgorB писал(а): Вт ноя 16, 2021 18:23 Кстати, Николай раньше частенько делал такую работу. Вот бы его к нам сюда тоже... Ну, и опять же, результат может быть размещен на "барной полке".
К сожалению, отец руками сейчас почти ничего не делает. Видит плохо. И над компасом поразмыслить это он мне предложил. Он тогда нактоуз в мелком масштабе делал. Хотел, чтобы компасы лежали в выдвижных ящиках, и чтобы картушка непременно была хорошо видна. Напечатать рисунок приемлемого качества не получилось. Изображение такого размера из отдельных точек выглядит плохо. Восемь румбов картинки собирал, можно сказать, из отдельных деталей. Для разделения элементов использовал хб ткань после пиролиза. Процесс до ума не довел, схалтурил. Посмотрел он на результат….. По взгляду понял, что работа не понравилась.

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение вопросов, свзянных с созданием "барной полки "собутыльников"

#15 Сообщение IgorB »

Магеллан писал(а): Вт ноя 16, 2021 19:10 К сожалению, отец руками сейчас почти ничего не делает. Видит плохо. И над компасом поразмыслить это он мне предложил. Он тогда нактоуз в мелком масштабе делал. Хотел, чтобы компасы лежали в выдвижных ящиках, и чтобы картушка непременно была хорошо видна. Напечатать рисунок приемлемого качества не получилось. Изображение такого размера из отдельных точек выглядит плохо. Восемь румбов картинки собирал, можно сказать, из отдельных деталей. Для разделения элементов использовал хб ткань после пиролиза. Процесс до ума не довел, схалтурил. Посмотрел он на результат….. По взгляду понял, что работа не понравилась.
Но к него наверняка есть огромное количество прежних разработок!
Даже не могу представить как происходит пиролиз х/б ткани...
Но на Вашем фото компас в ящичке от нактоуза? Я не помню точно, но кажется Николай что-то делал с соединением в шип из дерева?

Ответить

Вернуться в «Собутыльники и Миниатюрные модели»