Ещё один мини-проект в шарообразной ёмкости...

Форум по вопросам моделей в бутылках и миниатюрных моделей в масштабе 1: 250 и менее.

Модераторы: FreeLander, п-авел

Сообщение
Автор
Магеллан
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 11:50
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Ещё один мини-проект в шарообразной ёмкости...

#166 Сообщение Магеллан »

IgorB писал(а): Вс ноя 14, 2021 13:05 Я вот думаю - может быть открыть тему и сбрасывать в нее материалы по технологиям изготовения всяких мелочей и деталей? Есть желающие делиться своими секретами?
С удовольствием. Было бы чем.

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Ещё один мини-проект в шарообразной ёмкости...

#167 Сообщение IgorB »

Магеллан писал(а): Вс ноя 14, 2021 13:18
IgorB писал(а): Вс ноя 14, 2021 13:05 Я вот думаю - может быть открыть тему и сбрасывать в нее материалы по технологиям изготовения всяких мелочей и деталей? Есть желающие делиться своими секретами?
С удовольствием. Было бы чем.
Ну, "будет день - будет пища"... "аппетит приходит во время еды"... и т.д. В общем, попробую подготовить сегодня какой-нибудь материал для затравки.
P.S. Я готовил несколько статей для ежеквартального журнала EASIB по общим названием "Step by step" с описанием некоторых технологий. Но там нет обратной связи после публикации :(

Аватара пользователя
tacc
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 12:13
Откуда: Урал, Пермь
Благодарил (а): 1587 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Ещё один мини-проект в шарообразной ёмкости...

#168 Сообщение tacc »

За!!! Пусть знают наших микро мастеров!!!
:| С уважением, Сан Саныч

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Ещё один мини-проект в шарообразной ёмкости...

#169 Сообщение IgorB »

tacc писал(а): Вс ноя 14, 2021 15:28 За!!! Пусть знают наших микро мастеров!!!
ОК! Я отправил запрос нашему модератору по поводу некоторых технических деталей.

Аватара пользователя
Jeka30
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 2:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Ещё один мини-проект в шарообразной ёмкости...

#170 Сообщение Jeka30 »

IgorB писал(а): Вс ноя 14, 2021 13:05
tacc писал(а): Вс ноя 14, 2021 13:00 А! Тоже заразился минимализмом?
Да, вирус миниатюрности маленький, но против него трудно устоять :)

Я вот думаю - может быть открыть тему и сбрасывать в нее материалы по технологиям изготовения всяких мелочей и деталей? Есть желающие делиться своими секретами?
Игорь, я за. Чем могу/знаю, поделюсь, спрашивайте только что надо, постараюсь объяснить, свои замысловатые секреты/творчество)) Вот только, что интересно? Я даже не знаю, кому что надо и надо ли вообще)))

Аватара пользователя
Jeka30
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 2:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Ещё один мини-проект в шарообразной ёмкости...

#171 Сообщение Jeka30 »

Вернее так.. Кому это надо, кроме нас сумасшедших))) В хорошем смысле слово парни (про сумасшедших). У нас активных участников по пальцам пересчитать, а новичков практически нет... Даже не знаю интересно кому то это. Нам то понятно, уже до конца жизни не слезть, но я так смотрю не слишком то народ и интересуется миниатюрами/бутылками у нас (опять про бутылки в хорошем смысле слова :lol: :lol: ).. Просто взгляд.. Может и не так все обстоит как я вижу конечно. Но идея мне нравиться, если это кому то принесет пользу, живешь значит не зря.

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Ещё один мини-проект в шарообразной ёмкости...

#172 Сообщение IgorB »

Jeka30 писал(а): Вс ноя 14, 2021 16:19 Вернее так.. Кому это надо, кроме нас сумасшедших))) В хорошем смысле слово парни (про сумасшедших). У нас активных участников по пальцам пересчитать, а новичков практически нет... Даже не знаю интересно кому то это. Нам то понятно, уже до конца жизни не слезть, но я так смотрю не слишком то народ и интересуется миниатюрами/бутылками у нас (опять про бутылки в хорошем смысле слова :lol: :lol: ).. Просто взгляд.. Может и не так все обстоит как я вижу конечно. Но идея мне нравиться, если это кому то принесет пользу, живешь значит не зря.
Женя, во многом согласен :(. Это вопрос во многом философский... У нас с несколькими зарубежными коллегами как-то спонтанно образовалось совсем небольшое нефорормальное сообщество. Да, они тоже жалуются, что мало молодежи приходит в хобби, падает уровень моделей, что этот вид моделизма как ИСКУССТВО постепенно угасает и т.д. Но мне удается аргументированно возразить по некотрым вопросам. Думаю, что не все так уж окончательно запущено. хотя и не все так уж хорошо, как хотелось бы.
Я недавно пролистал старую тему Владислава Бабкина про строительство "Меркурия". Там же много людей отметилось и многие строили эту модель, правда... потом куда-то все рассосались :(. И фотографии в теме пропали :(

Аватара пользователя
Jeka30
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 2:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Ещё один мини-проект в шарообразной ёмкости...

#173 Сообщение Jeka30 »

Женя, во многом согласен :(. Это вопрос во многом философский... У нас с несколькими зарубежными коллегами как-то спонтанно образовалось совсем небольшое нефорормальное сообщество. Да, они тоже жалуются, что мало молодежи приходит в хобби, падает уровень моделей, что этот вид моделизма как ИСКУССТВО постепенно угасает и т.д. Но мне удается аргументированно возразить по некотрым вопросам. Думаю, что не все так уж окончательно запущено. хотя и не все так уж хорошо, как хотелось бы.
Я недавно пролистал старую тему Владислава Бабкина про строительство "Меркурия". Там же много людей отметилось и многие строили эту модель, правда... потом куда-то все рассосались :(. И фотографии в теме пропали :(
[/quote]
Про Меркурий хорошая тема, все азы показаны, жалко фотки пропали, видать старые хостинги или что там, удалили... Тоже недавно по старым темам копал, искал интересное, всякое.
Я думаю все равно тему можно завести, скидывать туда у кого, что есть или кто считает, что это может быть полезным для других.
Я с иностранными коллегами тоже плотно общался через фэйсбк, у них как то интересу побольше) Спрашивают, интересуются, оценивают. Группа была довольно активная, правда прикрыли мне ее админы фэйсбука и аккаунт заблокировали) Вот так.. труда и времени, немерено туда вложил, а в один прекрасный день не смог зайти в собственную группу с 2000 участников и аккаунту привет)) админы молчат на запросы... обидно. Больше особого желания нет тянуть, что то подобное.

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Ещё один мини-проект в шарообразной ёмкости...

#174 Сообщение IgorB »

Jeka30 писал(а): Пн ноя 15, 2021 4:49
Про Меркурий хорошая тема, все азы показаны, жалко фотки пропали, видать старые хостинги или что там, удалили... Тоже недавно по старым темам копал, искал интересное, всякое.
Я думаю все равно тему можно завести, скидывать туда у кого, что есть или кто считает, что это может быть полезным для других.
Я с иностранными коллегами тоже плотно общался через фэйсбк, у них как то интересу побольше) Спрашивают, интересуются, оценивают. Группа была довольно активная, правда прикрыли мне ее админы фэйсбука и аккаунт заблокировали) Вот так.. труда и времени, немерено туда вложил, а в один прекрасный день не смог зайти в собственную группу с 2000 участников и аккаунту привет)) админы молчат на запросы... обидно. Больше особого желания нет тянуть, что то подобное.
Женя, да, в ФБ часто странные вещи происходят. Но мы с основном в ЛС общаемся.

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Ещё один мини-проект в шарообразной ёмкости...

#175 Сообщение IgorB »

Вчера делал кранцы и даже пару штук связать успел между собой
IMG_20211115_093619.jpg
IMG_20211114_103644.jpg

Аватара пользователя
tacc
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 12:13
Откуда: Урал, Пермь
Благодарил (а): 1587 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Ещё один мини-проект в шарообразной ёмкости...

#176 Сообщение tacc »

Работа кипит! Один я бездельничаю, эксперименты ставлю...
:| С уважением, Сан Саныч

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Ещё один мини-проект в шарообразной ёмкости...

#177 Сообщение IgorB »

Сан Саныч, эксперименты - это тоже работа! Это как рвбота в области теоретических наук, результаты которой потом находят прикладное применение :)
Я вот, наоборот, что-то давно экспериментами не занимался :(. ХХотя есть мысли и желание кое что попробовать :)

Аватара пользователя
tacc
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 12:13
Откуда: Урал, Пермь
Благодарил (а): 1587 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Ещё один мини-проект в шарообразной ёмкости...

#178 Сообщение tacc »

Кто не рискует, тот не ... имеет удовлетворения от вкуса жизни (во! как я завернул!) :lol:
:| С уважением, Сан Саныч

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Ещё один мини-проект в шарообразной ёмкости...

#179 Сообщение IgorB »

Связал кранцы попарно и попробовал подвесить одну пару...
IMG_20211115_154402.jpg

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Ещё один мини-проект в шарообразной ёмкости...

#180 Сообщение IgorB »

Снял кораблик со стапеля. Теперь нужно все это как-то разобрать, постаравшись ничего не оторвать и не сломать, потом установить на модель ещё некоторые мелкие элементы и можно будет снова собирать, попутно составляя схему сборки и проводок.
IMG_20211116_180447.jpg
IMG_20211116_180507.jpg

Ответить

Вернуться в «Собутыльники и Миниатюрные модели»