работы "Собутыльников" в микроминиатюре

Форум по вопросам моделей в бутылках и миниатюрных моделей в масштабе 1: 250 и менее.

Модераторы: FreeLander, п-авел

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadimych 67
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:59
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: работы "Собутыльников" в микроминиатюре

#16 Сообщение Vadimych 67 »

Я, конечно, прошу прощения, но я не вижу смысла в подобной чрезмерной миниатюризации. Ни соответствия масштабу, ни деталировки. Даже на полку дома ставить -так и не увидит никто. Если только самому себе чего то доказать. А зачем? Вот как я могу? Так тут ничего такого уж супер сложного нет. Для тех, кто понимает. 8)
Если же собранный корпус парусника проходит сквозь горлышко — грош цена такой модели (Л.Алешин). http://www.popmech.ru/master-class/8772 ... butylkakh/

Victor
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 16:40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: работы "Собутыльников" в микроминиатюре

#17 Сообщение Victor »

Vadimych 67 писал(а): Даже на полку дома ставить -так и не увидит никто.
А вот это на полке увидят?
fb7b44b185cfd3218ced2505e042a375_full.jpg
Смахнут рукой и не заметил. И зачем люди это делают?
Vadimych 67 писал(а):Так тут ничего такого уж супер сложного нет. Для тех, кто понимает.
Для тех, кто понимает, нет ничего сложного и в модели в обычной бутылке.
Vadimych 67 писал(а):Ни соответствия масштабу, ни деталировки.
Это пока. Будет человек и дальше этим заниматься, появится и масштабность и деталировка.

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: работы "Собутыльников" в микроминиатюре

#18 Сообщение IgorB »

Vadimych 67 писал(а):Я, конечно, прошу прощения, но я не вижу смысла в подобной чрезмерной миниатюризации. Ни соответствия масштабу, ни деталировки. Даже на полку дома ставить -так и не увидит никто. Если только самому себе чего то доказать. А зачем? Вот как я могу? Так тут ничего такого уж супер сложного нет. Для тех, кто понимает. 8)
Ну, некоторая масштабность и деталировка была здесь:
010.jpg
012.jpg
014.jpg
Хотя... все, что я делаю во всех моих увлечениях - это не более, чем для своего удовольствия :)

Аватара пользователя
Vadimych 67
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:59
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: работы "Собутыльников" в микроминиатюре

#19 Сообщение Vadimych 67 »

Victor писал(а):
Vadimych 67 писал(а):
Это пока. Будет человек и дальше этим заниматься, появится и масштабность и деталировка.
Только эту деталировку в микроскоп разглядывать.(как представленных верблюдов) придётся. Но ведь не все в кармане микроскопы носят. И зачем это?. :)
Если же собранный корпус парусника проходит сквозь горлышко — грош цена такой модели (Л.Алешин). http://www.popmech.ru/master-class/8772 ... butylkakh/

Аватара пользователя
Vadimych 67
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:59
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: работы "Собутыльников" в микроминиатюре

#20 Сообщение Vadimych 67 »

IgorB писал(а): Ну, некоторая масштабность и деталировка была здесь:
Не в обиду, но тут всё явно переразмеренно, что не удивительно при использовании стандартного инструмента и оборудования. Это я так, погундеть просто. Не обращайте внимания. :)
Если же собранный корпус парусника проходит сквозь горлышко — грош цена такой модели (Л.Алешин). http://www.popmech.ru/master-class/8772 ... butylkakh/

Аватара пользователя
п-авел
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: работы "Собутыльников" в микроминиатюре

#21 Сообщение п-авел »

Сколько людей, столько и мнений.
А мне, например, работы IgorB очень даже нравятся . Работы самобытные, оригинальные. Сразу видно, что IgorB человек ищущий, творческий, интересный.
Видя негативную критику его работ мне, почему-то сразу вспоминается посещение Хрущёвым выставки авангардистов — событие, имевшее место 1 декабря 1962 года. :)
Что касается масштабности и деталировки.
Значит, имеется резерв для роста. Может на наших глазах вырастает новый «собутыльник-левша». Вообще всех «собутыльников» я приравниваю к категории «художник». Может художник IgorB «так видит». :D
Что мне не нравится.
Мне не нравится что IgorB до сих пор (несмотря на то, что он родоначальник) не отметился в теме «Где живут «Собутыльники». :wink: И мы даже не знаем, как зовут коллегу под ником IgorB (наверно Игорь?).
Перед МАСТЕРОМ снимаю шляпу, сам к мастерству стремлюсь!

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: работы "Собутыльников" в микроминиатюре

#22 Сообщение IgorB »

Vadimych 67 писал(а):И зачем это?. :)
Полагаю, в бОльшей мере для собственного удовольствия :)

Аватара пользователя
korbut78
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 22:47
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: работы "Собутыльников" в микроминиатюре

#23 Сообщение korbut78 »

Vadimych 67 писал(а): Даже на полку дома ставить -так и не увидит никто.
За-то когда таких миниатюр много, это уже коллекция, и даже в одном стиле,
может и великой техникой не отличаются, но любой результат это шаг к чему-нибудь лучшему,
иногда встречаю у родственников, друзей свои первые модели, и видишь свой прогресс-рост, очень приятно. :D
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: работы "Собутыльников" в микроминиатюре

#24 Сообщение IgorB »

Павел, я, вроде бы, когда-то отмечался в теме на предмет "откуда" (хотя, та тема, по-моему, была общефорумная) - я из Мурманской области. Да, я Игорь, и отметился в упомянутой теме.
Vadimych 67, а что именно "режет глаз" в "Спрее" как "переразмеренность"?

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: работы "Собутыльников" в микроминиатюре

#25 Сообщение IgorB »

korbut78 писал(а):
Vadimych 67 писал(а): Даже на полку дома ставить -так и не увидит никто.
За-то когда таких миниатюр много, это уже коллекция, и даже в одном стиле,
может и великой техникой не отличаются, но любой результат это шаг к чему-нибудь лучшему,
иногда встречаю у родственников, друзей свои первые модели, и видишь свой прогресс-рост, очень приятно. :D
Да, и этот фактор, наверное, тоже присутствует. Хотя, в каждой миниатюре я стараюсь опробовать какой-то новый для себя элемент или прием.

Victor
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 16:40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: работы "Собутыльников" в микроминиатюре

#26 Сообщение Victor »

Vadimych 67 писал(а): И зачем это?. :)
Если это ко мне, то попробую ответить.
1. Один ответ от IgorB уже приведен выше. Для удовольствия, как наименьшего вида хандры.
2. Далее вопросом на вопрос. А вы кораблики в бутылку "заталкиваете" - зачем? Сомневаюсь, что только для того, что бы на полку поставить и было видно без всяких оптических приспособ.
3. Еще из серии вопросом на вопрос. Зачем Левша блоху подковал? Ведь с точки зрения продвинутых англицких мастеров, он ее сломал, продемонстрировав всему миру "величайшую инженерную безграмотность". До Левши блоха танцевать умела, а после - не выдержал точный англицкий механизм неучтенной дополнительной нагрузки.
4. Для банального самоутверждения. Есть такая потребность у рода людского. Удовлетворяется по разному, одни водку пьют, другие на рыбалку ходят, третьи кораблики в бутылки засовывают, четвертые их же (кораблики) но в пузырьки.
Могу и дальше продолжить. Как видите ответы есть вcегда, их даже очень много - выбирайте любой.

Аватара пользователя
Vadimych 67
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:59
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: работы "Собутыльников" в микроминиатюре

#27 Сообщение Vadimych 67 »

п-авел писал(а):.
Видя негативную критику его работ мне, почему-то сразу вспоминается посещение Хрущёвым выставки авангардистов — событие, имевшее место 1 декабря
Ну я же особо отметил, что это "просто погундеть" :) НЕ было никакой критики, тем более негативной. А про хрущёва-улыбнуло :D -особенно его сакраментальный вопрос: "Вы что, господа,------?" :oops: :) :) :)
Если же собранный корпус парусника проходит сквозь горлышко — грош цена такой модели (Л.Алешин). http://www.popmech.ru/master-class/8772 ... butylkakh/

Аватара пользователя
Vadimych 67
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:59
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: работы "Собутыльников" в микроминиатюре

#28 Сообщение Vadimych 67 »

IgorB писал(а):
Vadimych 67, а что именно "режет глаз" в "Спрее" как "переразмеренность"?
Ну-у-у, планширь, толщина рангоута, релинг. Хотя, как тут уже говорилось, под микроскопом все микробы страшные. :mrgreen:
Если же собранный корпус парусника проходит сквозь горлышко — грош цена такой модели (Л.Алешин). http://www.popmech.ru/master-class/8772 ... butylkakh/

Аватара пользователя
Vadimych 67
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:59
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: работы "Собутыльников" в микроминиатюре

#29 Сообщение Vadimych 67 »

Victor писал(а):
Vadimych 67 писал(а): И зачем это?. :)
Если это ко мне, то попробую ответить.
1. Один ответ от IgorB уже приведен выше. Для удовольствия, как наименьшего вида хандры.
2. Далее вопросом на вопрос. А вы кораблики в бутылку "заталкиваете" - зачем?
Для душевного отдохновения, кратковременного ухода от текущих проблем и убийства свободного времени. А , заодно, случайно забредших на огонёк, поставить в тупик. Интересно было как-то раз наблюдать. за коллегой пытавшимся обнаружить место склейки двух половинок бутылки и категорически не хотевшего поверить, что его нет. :D А конкурсы и мядали-это уже приятный бонус :roll:
Если же собранный корпус парусника проходит сквозь горлышко — грош цена такой модели (Л.Алешин). http://www.popmech.ru/master-class/8772 ... butylkakh/

Аватара пользователя
korbut78
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 22:47
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: работы "Собутыльников" в микроминиатюре

#30 Сообщение korbut78 »

Выставил на Коропке модель, Ривы-Акварамы,
в традициях бутылочников, закрыл сосуд изнутри, непоняли,
обозвали хорошим сувениром, к чему я, что на всех не угодишь. :D
Вложения
SAM_8379.JPG
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Ответить

Вернуться в «Собутыльники и Миниатюрные модели»