Святой Мученик Фока

Форум по вопросам моделей в бутылках и миниатюрных моделей в масштабе 1: 250 и менее.

Модераторы: FreeLander, п-авел

Сообщение
Автор
bobkow
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:31
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Святой Мученик Фока

#106 Сообщение bobkow »

Бутылка не очень обычная - вроде как от чего-то дорогостоящего коньяка или водки? Или какая-то специальная на заказ?

Аватара пользователя
yuri-inz
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 23:17
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Святой Мученик Фока

#107 Сообщение yuri-inz »

Нет, это не бутылка из под спиртного. Такие бутылки продают в магазинах специализирующихся на различном творчестве, типа хоббирумов и т.д. У бутылочников она имеет название "подушка" или "фляжка". Но при покупке нужно тщательно смотреть качество стекла, я подобрал более/менее приличное из имеющегося в наличии (и больше уже год ни одной новой бутылки не продали и не привезли). Может в центральных городах есть больше выбор и с качественной отливкой. Мне досталось я бы сказал бутылка среднего уровня. Цена вопроса за бутылку в Архангельске чуть больше 1000 рублей.
Если корпус модели корабля проходит через горлышко бутылки, а на модели танка видны швы от сборки - такие работы не стоят ломаного гроша.

Аватара пользователя
Vadimych 67
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:59
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Святой Мученик Фока

#108 Сообщение Vadimych 67 »

yuri-inz писал(а): Цена вопроса за бутылку в Архангельске чуть больше 1000 рублей.
Где в Архе такой магазин есть?
Если же собранный корпус парусника проходит сквозь горлышко — грош цена такой модели (Л.Алешин). http://www.popmech.ru/master-class/8772 ... butylkakh/

Аватара пользователя
yuri-inz
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 23:17
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Святой Мученик Фока

#109 Сообщение yuri-inz »

Я в "Макси" покупал на 1 этаже.
Если корпус модели корабля проходит через горлышко бутылки, а на модели танка видны швы от сборки - такие работы не стоят ломаного гроша.

bobkow
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:31
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Святой Мученик Фока

#110 Сообщение bobkow »

Дороже коньяка. Видел в магазинах продают использованные бутылки от вина типа сангрия - с ручкой, 2 или 3 литра, но стекло не очень - травленка и рифление, литник. Но коньячные очень неплохие 0,5л даже с классическим горлышком. Могу предложить такого плана

http://fozzyshop.com.ua/konyak-brendi-a ... 00816.html

https://novus.zakaz.ua/ru/04820182220357

Есть парочка

Аватара пользователя
yuri-inz
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 23:17
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Святой Мученик Фока

#111 Сообщение yuri-inz »

Да, я знаю что дороже. Покупал бутылку спецом для "Бисмарка" 1/1200, но потом дома покрутил, посмотрел, в такой бутылке некрасиво линкор бы смотрелся. За предложение спасибо, но я уже обзавелся коллекцией всяких разных бутылок из под спиртного, с достойной прозрачностью стекла. Теперь на год с небольшим есть потенциал для творчества. "Бисмарк" процесс выложу попозже, сам корпус без настроек и орудий из 8 частей состоит, еще находиться в непрезентабельном виде.
Если корпус модели корабля проходит через горлышко бутылки, а на модели танка видны швы от сборки - такие работы не стоят ломаного гроша.

Аватара пользователя
yuri-inz
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 23:17
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Святой Мученик Фока

#112 Сообщение yuri-inz »

Завершение работы
Вложения
DSCN0313.JPG
Если корпус модели корабля проходит через горлышко бутылки, а на модели танка видны швы от сборки - такие работы не стоят ломаного гроша.

Аватара пользователя
yuri-inz
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 23:17
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Святой Мученик Фока

#113 Сообщение yuri-inz »

Докрашено силиконом с сине-фиолетовым пигментом, должен был светиться в темноте, но не светиться. Волны, лед доработаны 3д гелем. Крутой мега узел не получился, наверное руки под макраме не вообще пока заточены, поэтому взял оплету горлышка попроще. Печать скорее всего завтра изготовлю и поставлю, пока без нее. Очень долгая сборка получилась, теперь буду практиковаться на бутылках размером поменьше, с учетом ошибок сделанных на этой шхуне.
Если корпус модели корабля проходит через горлышко бутылки, а на модели танка видны швы от сборки - такие работы не стоят ломаного гроша.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Святой Мученик Фока

#114 Сообщение egen »

Интересная работая!

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2416 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Re: Святой Мученик Фока

#115 Сообщение IgorB »

yuri-inz писал(а):Завершение работы
Поздравляю, Юрий!
Только сейчас заметил, что на табличке нет названия шхуны.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Святой Мученик Фока

#116 Сообщение Влад Вит »

извините...гвоздь все портит.....
кривой гвоздь ...всегда кривой гвоздь....
а модель чудесная
переделайте . если это возможно.
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
yuri-inz
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 23:17
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Святой Мученик Фока

#117 Сообщение yuri-inz »

IgorB писал(а):
yuri-inz писал(а):Завершение работы
Поздравляю, Юрий!
Только сейчас заметил, что на табличке нет названия шхуны.
Спасибо! Название есть, на другой стороне, там две таблички! Гвоздь выправлю и переделаю. Эххх!!!!!! придется пробку ломать!!! Поздно заметил, что гвоздь ушел....
Если корпус модели корабля проходит через горлышко бутылки, а на модели танка видны швы от сборки - такие работы не стоят ломаного гроша.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Святой Мученик Фока

#118 Сообщение Влад Вит »

НЕ надо гвоздь......он сразу убивает масштаб модели...это вообще другой мир....
ну если очень хочется ...сделайте САМИ...... кованный ДЕКОРАТИВНО-художественный....... какай-нибудь....
только не СЕРИЙНЫЙ....а какой-нибудь ЕДИНСТВЕННЫЙ....как и модель
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1275 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

Re: Святой Мученик Фока

#119 Сообщение FreeLander »

А ведь Владислав Витальевич прав, респект. Я б ни в жизнь не осознал.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
yuri-inz
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 23:17
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Святой Мученик Фока

#120 Сообщение yuri-inz »

Влад Вит писал(а):НЕ надо гвоздь......он сразу убивает масштаб модели...это вообще другой мир....
ну если очень хочется ...сделайте САМИ...... кованный ДЕКОРАТИВНО-художественный....... какай-нибудь....
только не СЕРИЙНЫЙ....а какой-нибудь ЕДИНСТВЕННЫЙ....как и модель
Блин блинский, как говорят век живи, век учись.... На прошлой модели, я наоборот задекорировал гвоздь, покрасил, отлакировал. И возникло сомнение, что вроде как гвоздь есть, но он похож на самоделку, вроде как красивый и не стальной..... На будущих моделях, так как нигде вроде такой момент не оговаривался и не обсуждался, решил, что поставлю обычный серийный. Чтобы гвоздь был самый, что настоящий, стальной, необработанный, для людей непосвященных особо, в бутылочное творчество, вот это бы и должно было отчасти вызвать определенные вопросы, про технологию забивку гвоздя внутри бутылки. Есть у меня гвозди, на которые крепилась обшивка с затонувшей финской шхуны, но они достаточно ржавые и большие, под пробку не подойдут. Пробку сломал, гвоздь гнутый поправил (на этот раз конкретно "на совесть"), все обратно собрал, комментарии к сожалению прочитал уже поздно. Но это только всего лишь еще начало, в дальнейшем постараюсь учесть замечания отмеченные на форуме в процессе постройки, так как был важен взгляд со стороны.
Если корпус модели корабля проходит через горлышко бутылки, а на модели танка видны швы от сборки - такие работы не стоят ломаного гроша.

Ответить

Вернуться в «Собутыльники и Миниатюрные модели»