Снова о бутылках.

Форум по вопросам моделей в бутылках и миниатюрных моделей в масштабе 1: 250 и менее.

Модераторы: FreeLander, п-авел

Сообщение
Автор
IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Снова о бутылках.

#16 Сообщение IgorB »

Schef писал(а):Что ж придётся морально готовиться к шлифовке декали со стенки. Колбу уже заказал 1000мл с горлом 24/29мм
Так после получения будет ясно каким способом она нанесена. Может быть, не так все и страшно окажется.

Аватара пользователя
yuri-inz
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 23:17
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Снова о бутылках.

#17 Сообщение yuri-inz »

Паромщик писал(а):Огромное спасибо! А можно поподробнее о плавиковой кислоте?
Никогда не используйте плавиковую кислоту, если не хотите остаться без рук, глаз или нанести вред здоровью вашим близким. Плавиковая кислота, или еще ее называют фтористоводородная Очень!!! опасная вещь, любая мельчайшая капелька попавшая на кожу проникает в поры кожи выжигая все на своем пути, примерно как в фильме "Чужие". Вначале человек ничего не чувствует, а потом уже поздно. Вред коже вы уже можете получить, открыв пробку бутылки с кислотой без перчаток, взяв руки в перчатки которые открывали пробку бутылки с кислотой!!!!!!!!!! При любом попадании любого количества кислоты на открытые участки кожной поверхности (не говоря уже в глаза, лицо и т.д.) Сразу!!!!!!! необходимо обращаться ко врачу, и чем быстрее тем, лучше. Оказание первой помощи в виде соды и хозяйственного мыла, лишь сможет снизить последствия, обращение ко врачу чем быстрее тем лучше. Но мой совет, никогда не используйте, не храните дому данное вещество.
Если корпус модели корабля проходит через горлышко бутылки, а на модели танка видны швы от сборки - такие работы не стоят ломаного гроша.

Schef
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 19:49
Поблагодарили: 34 раза

Re: Снова о бутылках.

#18 Сообщение Schef »

Возник вопрос о склянки для реактивов объем 5л, насколько у них качественное стекло без искажений?
Вложения
badb4125235f29b2a6e8579ca7801ce2.jpg

Аватара пользователя
yuri-inz
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 23:17
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Снова о бутылках.

#19 Сообщение yuri-inz »

У меня есть несколько бутылок для реактивов 1 литр, но при рассмотрении видны дефекты, в виде пузеречков и т.д. я их оставлю совсем на черный день. По 0,7 вино в белых бутылках очень хорошего качества продается, это для линкоров в масштабе 1/2000. Если бутылка б/у из-под химии, то не рекомендуют использовать, остается незначительный налет, который впоследствии ни чем не удаляется. И я не стал бы покупать так-же по интернету, там люди далеки от того увлечения, что здесь обсуждается, они даже не поймут суть претензий. В моем городе с десяток продается больших бутылей, в магазине для творчества но для кораблей в бутылках, к сожалению они по качеству стекла не подходят.
Если корпус модели корабля проходит через горлышко бутылки, а на модели танка видны швы от сборки - такие работы не стоят ломаного гроша.

Аватара пользователя
Vadimych 67
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:59
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Снова о бутылках.

#20 Сообщение Vadimych 67 »

Schef писал(а):Возник вопрос о склянки для реактивов объем 5л, насколько у них качественное стекло без искажений?
Нормальное у них стекло. Я заказывал в магазине химпосуды подобную. Их, как ни странно, выдувают аж в Китае, со слов продавца. Стекло то хорошее, только горло слишком широкое. Но меньше они не делают, сказали. А магазин тот вскорости закрылся (
Если же собранный корпус парусника проходит сквозь горлышко — грош цена такой модели (Л.Алешин). http://www.popmech.ru/master-class/8772 ... butylkakh/

Аватара пользователя
tacc
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 12:13
Откуда: Урал, Пермь
Благодарил (а): 1587 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Снова о бутылках.

#21 Сообщение tacc »

Принесли вот такую бутыль.
20181012_132805.jpg
Красивая, интересная. Попросили "запузырить" модель парусника. Спрашиваю - "какую".
20181012_132806.jpg
"А какую хотите". Кто нибудь что нибудь посоветует? А то я толком и не знаю ...
:| С уважением, Сан Саныч

Аватара пользователя
Vadimych 67
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:59
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Снова о бутылках.

#22 Сообщение Vadimych 67 »

Горло широковато, а диаметр бутылки маловат. Надо что то короткое и широкое . Типа брига. "Меркурий" не пойдёт-у него мачты высокие. Пропорции неподходящие. Можно просто что то "из головы" взятое. Тем более, если это сувенир.
Если же собранный корпус парусника проходит сквозь горлышко — грош цена такой модели (Л.Алешин). http://www.popmech.ru/master-class/8772 ... butylkakh/

Ответить

Вернуться в «Собутыльники и Миниатюрные модели»