ребята собутыльники-есть работа

Форум по вопросам моделей в бутылках и миниатюрных моделей в масштабе 1: 250 и менее.

Модераторы: FreeLander, п-авел

Ответить
Сообщение
Автор
всеволод7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 2:17
Поблагодарили: 1 раз

ребята собутыльники-есть работа

#1 Сообщение всеволод7 »

Доброй ночи!Меня зовут Всеволод Гладилин-некоторые из Вас знают меня и многих знаю я. Никогда не писал на форум собутыльников,но сейчас есть необходимость. В 2017 году летом пройдет на Черном море регата парусных кораблей. Мне пришел заказ на 15 польских фрегатов в 1.5 литровых матрасах-плоских флягах. Я с радостью взялся за дело,но как-то не заладилось с этими ребятами. Общая стоимость "Миров" "Надежд" и "Херсонесов" каждого по 5 штук-поболее двухсот тысяч рублей. Я сделал уже два,но требования достаточно высоки-модели рассматривают наверху и принимают работу еще посредники.Они меня и нашли. Я очень редко делаю копии-у меня в основном сувенирка-многие из Вас об этом знают. Трое малышей как птенцы разевают рот-корми,лечи,обувай,одевай,образовывай и т.д.-все без конца.Ребята приемщики копии не требуют-им нужна качественная сувенирка-я 2 "Мира" сделал ,но в силу возраста(51год).состояния здоровья и многодетности боюсь не потяну такой заказ. Я сегодня от него отказался,но обещал помочь найти нового исполнителя. Ребята-особенно иногородние-кого может не знаю-с потрохами отдам Вам этого заказчика-им надо позарез.Модели пойдут в подарки начальству и капитанам парусных кораблей регаты. Мой первый пробный "Мир" понравился начальству-надо сделать похоже а может и лучше.Заинтересованные бутылочники пишите пожалуйста на мой сайт-я подробно отвечу и всем дам электронку заказчика.Выручайте-я стараюсь никого не подводить и не хочу подводить и заказчиков-хочу помочь им и дать кому-то из Вас заработать.Приемка строгая-уже не для моих нервов-но крепкие молодцы одолеют заказ.Жду писем.Наберите в яндексе мое имя и фамилию и корабли в бутылках. Вот мой сайт и высветится. С Уважением ко всем Мастерам-Всеволод Гладилин художник-моделист.

Schef
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 19:49
Поблагодарили: 34 раза

Re: ребята собутыльники-есть работа

#2 Сообщение Schef »

Добрый день Всеволод,
всеволод7 писал(а):2 "Мира" сделал ,
Я так понимаю уже есть 2 готовых образца, которые удовлетворяют заказчика. Вы можете выставить их фото, для понимания фронта работ и уровня требования заказчика. И есть вопрос по стоимости работы, из текста понятно что 1 модель должна стоить от 13000р. до 20000р. это я правильно понимаю? Для заказчика не принципиально выполнение заказа 1 мастером? Заказ можно распредилить на несколько человек, каторые захотят его выполнить. Проясните процесс сдачи заказа и самое главное как он оплачивается (100% предоплата или 50/50 или только по факту принятия работ)
С уважением,
Андрей

Schef
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 19:49
Поблагодарили: 34 раза

Re: ребята собутыльники-есть работа

#3 Сообщение Schef »

Я сегодня списался со Всеволодом,
по его просьбе размещаю письмо на форуме как есть без правок.
"Есть возможность попросить на 5-7тыс больше-они из-за этой ситуации попали в трудное положение,но и кроме этого,по прошлым разговорам у них есть резерв для поднятия стоимости за корабль.Я сначала попросил за штуку 20000р-они сказали,что будет заказано 60(!)штук. Попросили снизить цену на количество-типа оптом. Я ушел до 18000р.Потом отдал им подставки и поэтому снизил до 15000рПотом выяснилось,что кораблей будет 15штук..Если договоритесь с ними-я думаю 18-20000р их устроит. Вечером ждите фото-несколько штук-покажите их ребятам на форуме-может скооперируетесь.Я дам вам электронку фирмы и имя человека-исполнителя. Офис у них в Москве в районе метро Тимирязевская.-5 мин пешком.Ребята спокойные,но требовательные.У меня трое малышей-9лет тяну детей без отпусков и выходных. Не поверите-за 16 год отдыхал 4 дня-паломничество в Вологодскую область.ПРосто вымотан до края-а сдетьми-бабушек и дедушек нет-от государства копейки. Сдать нечего. На кончиках моих пальцев судьба троих малышей и жены-она вдетсаду музруководитель.-копейки. Вымотан за эти годы страшно-тянуть такую работу не пожелаю никому-особенно в кризис.Сдают нервы-чувствую-эти 15 польских фрегатов меня доконают-уже на успокоительных сижу. Мужики=выручайте-я Вам возможность подработать-а Вы мне-возможность не подводить людей.Андрей-разместите это письмо на форуме тоже. Укатали сивку(севку)крутые дороги(народная пословица) " Всеволод

С уважением,
Андрей

Schef
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 19:49
Поблагодарили: 34 раза

Re: ребята собутыльники-есть работа

#4 Сообщение Schef »

В субботу я подъеду к Всеволоду и узнаю все подробности, вечером в субботу размещу более подробную информацию о заказе.

Schef
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 19:49
Поблагодарили: 34 раза

Re: ребята собутыльники-есть работа

#5 Сообщение Schef »

В дополнение выкладываю фото уже готового корабля.
Необходимо повторить согласованной с заказчиком работы.
Более полная и подробная информация будет завтра, после встречи со Всеволодом.
Вложения
DSC09911.JPG
DSC09910.JPG
DSC09902.JPG
DSC09903.JPG
DSC09898.JPG
DSC09900.JPG

Schef
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 19:49
Поблагодарили: 34 раза

Re: ребята собутыльники-есть работа

#6 Сообщение Schef »

Сегодня я был у Всеволода,
он мне передал информацию о заказе и контакты заказчика и всю информацию для изготовления оставшихся Миров. Всеволод готов снабдить бутылками (13 шт.) для оставшихся кораблей.
В понедельник я хочу состыковаться с заказчиком и прояснить вопросы по оплате, крайнему сроку выполнения заказа, по техзаданию (требования по приемке кораблей) и т.д.
Фактически Всеволод отошёл от заказа, и готов только на консультации по нему.
Что имеем на сегодня:
Нужно изготовить корабли в бутылке в стиле Всеволода Гладилина "Мир"-3шт., "Надежда"-5шт. "Херсон"-5шт.
Бутылки есть. Пробки для бутылок есть. Подставка под бутылку будет предоставлена заказчиком, но это точно я уточню в понедельник.
Чертежи предоставит заказчик.
Формат оплаты и стоимость работ за партию в 5 шт. я выясню в понедельник.
Если есть на данный момент мастер, готовый выполнить весь заказ или его часть (нужно брать минимум партию в 5шт., т.к. требуется однообразие и соответственно должен быть единый почерк мастера), я готов передать всю информацию.
С Мирами это 3 шт. нужно максимально приблизится к уже изготовленным 2-м кораблям Всеволода.

P.S. Моих личных тут интересов нет, я просто хочу помочь Всеволоду и готов помочь мастеру или группе мастеров из других регионов в координации работ с Московским заказчиком. Сам я возможно возьму в работу 3 Мира, но окончательно не решил, приму решение после разговора с заказчиком. Если что пишите в личку.

Schef
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 19:49
Поблагодарили: 34 раза

Re: ребята собутыльники-есть работа

#7 Сообщение Schef »

Добрый день коллеги,
сегодня я провел переговоры с заказчиком. С разрешения заказчика я выставляю все контакты для общения с ним на прямую, что бы не быть испорченным телефоном.
Заказчика зовут Игорь.
ООО «ИГ Изопроект»
тел./факс: +7(495) 610-2140/41
127422, г. Москва, ул. Костякова, д. 12, стр. 1
(здание ВНИХИ - Институт холодильной промышленности)
e-mail: i.kiselev@izoproekt.ru
http://www.izoproekt.ru
Предварительно я напишу условия на которых предлагает работать заказчик. Эта информация будет полезна.
Стоимость 1-го корабля -15000р.
Необходимо сделать корабли в стиле Всеволода Гладилина, т.е. 3 шт. сделать в полной копии это Миры, и 10 шт. близкими по стилю Надежда и Херсонес, эта форма стилистика уже согласована, и пока пересмотру не подлежит.
Крайнего срока исполнения заказа пока нет, но Всеволод готов был сдать всю работу заказчику в течении 15-20 недель, что заказчика и устраивало.
Форма оплаты наличная.
Порядок оплаты это 100% оплата за готовый корабль в день сдачи заказчику. Т.е. вы можете делать по 1 шт. и сдавать по мере готовности или сделать партию и сдать её целиком.

P.S. Лично я заказчику предложил свою оценку стоимости работ (это гораздо дороже чем 15т.р. с обоснованием её), заказчик надеется найти мастера или группу мастеров готовых на условиях, описанных выше. Мои условия, на которых я готов был сделать копии 3-х Миров не приняты (или пока не приняты) заказчиком.

Ответить

Вернуться в «Собутыльники и Миниатюрные модели»