Кубок Университетов 2016

Форум по вопросам моделей в бутылках и миниатюрных моделей в масштабе 1: 250 и менее.

Модераторы: FreeLander, п-авел

Сообщение
Автор
ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кубок Университетов 2016

#16 Сообщение ВТЧ »

Владислав писал(а): а ЧР обходится без серебра и бронзы в С5.
Влад, но я так и не понял чем вам не угодил ЧР, что вы не удостаиваете его своим вниманием.
У меня есть мнение на этот счет, но хотелось бы услышать ваше.

Аватара пользователя
п-авел
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Кубок Университетов 2016

#17 Сообщение п-авел »

Двумя руками голосую за введение в состав судейской бригады «бутылочника» ( хорошем смысле этого слова :) ). Но, вероятно из-за малочисленности мастеров-бутылочников это не делается. А если и присутствует на соревнованиях достойная личность, то сама выставляется в С5. Не будет же этот человек оценивать сам свою работу наряду с другими работами.
И еще. По поводу судейства. Каждый раз после конкурсов начинается обсуждение «неправильного» судейства. Неужели не понятно, что судейство дело чисто субъективное, относительное, по каким бы самым тщательно разработанным правилам судейство не проводилось.
Вот яркий пример субъективности оценки. В 2014 на КУ году я выставлял две совершенно одинаковые модели в двух классах одновременно. Самому потом было смешно. В классе С4 модель получила 91 балл, а в классе С5 только 81,6. :D Конечно было труднее изготовить модель в С5, чем в С4. но оценили её ниже. Ну и что? Ну, показалось так судьям. Мнение то субъективное, значит не претендующее на математитческую точность.
Не осуждать после конкурса действия судей нужно, а только спасибо им говорить за их весьма непростую и наверно бескорыстную работу, к тому же в личное время.
Ну а если есть у авторов особое мнение по оценке модели, то приводить свои аргументированные резоны судьям нужно в момент оценки, а не «после драки махать кулаками», я так думаю.
Перед МАСТЕРОМ снимаю шляпу, сам к мастерству стремлюсь!

Аватара пользователя
Владислав
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 15:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Кубок Университетов 2016

#18 Сообщение Владислав »

Володя, я не говорил, что ЧР меня чем то не устраивает. ЧР просто необходим судомоделистам и как форум для встреч, общения, передачи опыта и как площадка для реализации своих творческих амбиций, самовыражения и как мероприятие, подтверждающее статус отечественного судомоделизма как части судомодельного спорта (этого на сколько я понимаю еще никто не отменил). Тем не менее очень хорошо, что у нас есть альтернативный КУ. Там несколько иной формат, другая атмосфера. + Питер, с его музеями и достопримечательностями. Кто-то участвует в ЧР, кто-то в КУ, многие и там и там, благо они разнесены по времени. Каждый выбирает, что ему удобнее, интереснее и ближе по душе. Хорошо, что есть некая конкуренция между ЧР и КУ, организаторы стараются привлечь наиболее достойных моделистов и наиболее интересные модели, это дает импульс для развития и совершенствования и того и другого мероприятия.
Что касается меня, то в этом году я действительно не участвовал в ЧР, хотя была новая модель. Нет никаких конкретных причин, просто так сложились настроение и обстоятельства. В КУ тоже участвуют далеко не все питерские мастера. И не нужно ничего придумывать Володя. Я за общение, встречи и соревнования моделистов, но иногда жизнь вносит свои коррективы.
Владислав Бабкин

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кубок Университетов 2016

#19 Сообщение ВТЧ »

п-авел писал(а):Двумя руками голосую за введение в состав судейской бригады «бутылочника»
Я ничего не забыл.
Помнится года два назад, в очередном кулачном поединке с бутылочниками, бой кончился тем, что бутылочники указали на наличие какого-то бутылочного светилы, который сам светит, но в соревнованиях участия не принимает. С ним даже связывались и он соглашался судить.
Где он?
Почему в этом году его не позвали для судейства.
Может уже хватит двумя руками махать голосуя, может уже давно пора перейти к делу?
Последний раз редактировалось ВТЧ Сб июн 04, 2016 15:08, всего редактировалось 1 раз.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кубок Университетов 2016

#20 Сообщение ВТЧ »

Владислав писал(а):Что касается меня, то в этом году я действительно не участвовал в ЧР, .... Нет никаких конкретных причин,
Влад, вот не участвовать в ЧР у тебя нет никаких конкретных причин, а читать лекции о вреде курения, типа:
Владислав писал(а):В итоге получаем то, что соревнования судомоделистов .... оказываются малопривлекательными, моделисты говорят об отсутствии мотивации,
у тебя непонятно откуда возникшая конкретная причина.

Я так и не понял чего у тебя нет: то ли причины чтобы не участвовать, то ли мотивации.
Ты по прежнему такой внезапный, я никак не могу уловить сути твоих высказываний. :D

Аватара пользователя
Владислав
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 15:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Кубок Университетов 2016

#21 Сообщение Владислав »

Володя, я всего лишь выразил свое субъективное мнение по конкретному вопросу (которое может не совпадать с мнением редакции :) ).
Не стоит моим словам присваивать статус лекции. И уж тем более не стоит пытаться установить причинно-следственную связь между божим даром и яичницей.
На счет внезапности - это меня особо удивляет. Все было достаточно предсказуемо, притом не только в отношении меня. У каждой медали есть оборотная сторона, ты человек умный и должен это прекрасно понимать. Ну а если понять все-таки никак не получается, не заморачивайся, просто строй красивые пароходы, у тебя это неплохо получается.
Владислав Бабкин

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кубок Университетов 2016

#22 Сообщение ВТЧ »

Владислав писал(а): я всего лишь выразил ... Не стоит моим словам присваивать статус лекции.
Влад, ты уже давно не в том положении, в котором тебе можно "всего лишь".
Все слова, которые ты говоришь публично, уже давно имеют статус лекции, не зависимо от того как я к ним отношусь.
Поэтому (не вздумай обидеться) "следи за базаром". :D

Аватара пользователя
fiord
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 19:00
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Кубок Университетов 2016

#23 Сообщение fiord »

[quote="п-авел"
Вот яркий пример субъективности оценки. В 2014 на КУ году я выставлял две совершенно одинаковые модели в двух классах одновременно. Самому потом было смешно. В классе С4 модель получила 91 балл, а в классе С5 только 81,6. :D Конечно было труднее изготовить модель в С5, чем в С4. но оценили её ниже. Ну и что? Ну, показалось так судьям. Мнение то субъективное, значит не претендующее на математитческую точность.


Нет не показалось! Такой результат вполне реален при методике судейства АД. Например в С4 модель была "самая сложная" и получила 20 баллов, а в С5 она оказалась несколько проще самой сложной и получила -50%, т.е. 10 баллов. Таким образом более сложная модель в С5 оказалась слабее этой же модели в С4. Абсурд?

Аватара пользователя
fiord
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 19:00
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Кубок Университетов 2016

#24 Сообщение fiord »

Vadimych 67 писал(а):fiord писал(а):
konstantin.fom писал(а):
Шнява Мункер Евгения Романова.

Нисколько не хочу умалить мастерства глубоко уважаемого мной Евгения,- удивляет результат судейства на КУ по этой конкретной работе.
В смысле? Пере-или недооценили?
Ребята, ну мы же не вчера с луны свалились, чего тут уточнять.

Аватара пользователя
Vadimych 67
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:59
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Кубок Университетов 2016

#25 Сообщение Vadimych 67 »

fiord писал(а):
Нисколько не хочу умалить мастерства глубоко уважаемого мной Евгения,- удивляет результат судейства на КУ по этой конкретной работе.
В смысле? Пере-или недооценили?
Ребята, ну мы же не вчера с луны свалились, чего тут уточнять.
Из слов про неумаление логически следует, что переоценили. Хотя, глядя на фотки-вроде адекватная оценка.Не видел, в сожалению, вживую.
Если же собранный корпус парусника проходит сквозь горлышко — грош цена такой модели (Л.Алешин). http://www.popmech.ru/master-class/8772 ... butylkakh/

Аватара пользователя
п-авел
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Кубок Университетов 2016

#26 Сообщение п-авел »

ВТЧ писал(а):Почему в этом году его не позвали для судейства.
может уже давно пора перейти к делу?
Почему в этом году его не позвали для судейства.

Владимир Терентьевич, это Вы сам к себе обращаетесь? :D Вы же у нас официальный представитель ФСС. Кому же как не вам звать?
Перед МАСТЕРОМ снимаю шляпу, сам к мастерству стремлюсь!

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Кубок Университетов 2016

#27 Сообщение Влад Вит »

Буря в .......... бутылке !
:)
Целое - больше суммы своих частей.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кубок Университетов 2016

#28 Сообщение ВТЧ »

п-авел писал(а): Вы же у нас официальный представитель ФСС. Кому же как не вам звать?
Я могу без обиняков сказать что мне, как официальному представителю уже очень давно хочется сделать: послать всех бутылочников (кроме Кунца и Куличенко) к черту. От вас одно нытье и никакого результата.
Ни в одном классе нет никаких проблем, кроме рабочих, у вас же то настроения нет, то желания, то мотивации, то еще какой-нибудь дребедени.
Давно бы это сделал, но официальный статус не дает.

Аватара пользователя
korbut78
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 22:47
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Кубок Университетов 2016

#29 Сообщение korbut78 »

Всем привет! Владимир Терентич, сами-же говорите что 90 процентов участников, одни и те-же люди,
если б наладились у Вас отношения с питерским начальником, все бы выиграли, а то тянете каждый на себя одеяло,
и обмениваетесь всякими колкостями, только настраиваете народ, друг против друга.
Я не совсем ещё дорос до любых чемпионатов, но очень хочется когда-нибудь поучаствовать, а только и слышно КУ против ФСС.
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Кубок Университетов 2016

#30 Сообщение Влад Вит »

ну подружатся ОНИ...
ну будут вдвоем один конкурс устраивать ....
МЫ только проиграем.
Целое - больше суммы своих частей.

Закрыто

Вернуться в «Собутыльники и Миниатюрные модели»