бутылки

Форум по вопросам моделей в бутылках и миниатюрных моделей в масштабе 1: 250 и менее.

Модераторы: FreeLander, п-авел

Сообщение
Автор
lodachnik
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 17:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: бутылки

#16 Сообщение lodachnik »

арт писал(а):Так ведь бутылку из под спиртного и мыть то не надо, особенно из под неё, родимой :) А по масштабу...Я, например, подгоняю чертежи под диаметр пузыря, так что масштабы получаются самые диковинные :) , да я их и не высчитываю, ни к чему это, ИМХО :roll:
если сразу после употребления то тара сгодится :D ,а вот если долго постоит и высохнит то бывает остаётся белый налёт вот его трудновато отмыть :? -это если речь идёт о родимой.а вот после других "вкусноотей"мыть надо :) желательно сразу.
я того же мнения на счёт масштаба. просто чуть не так выразился :roll:

lodachnik
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 17:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: бутылки

#17 Сообщение lodachnik »

коль я эту тему начал то уж поделюськак я отмываю бутылки.1 этап -мою в зависимости от состояния ,средством для мытья посуды(сам процесс различен и зависит от формы иразмера бут.)2-тчательно прополаскиваю простой водой а за тем дистилятом(дистилированная вода)если сразу забутыливаю то просто просушиваю а если для хранения бут.то заливаю дистилят и храню его вэтой самой бутылке.этот метод чем хорош ИМХО что дистилят не оставляет следов капель т.п.на стекле.пользуюсь этим методом давно пока не подводил.пользовался другим методом,в место дистилята использовал чистый 96%спирт но этот метод дороговат да и искушение на лицо :lol:

Аватара пользователя
п-авел
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: бутылки

#18 Сообщение п-авел »

prbs писал(а): еще есть вот такая, под старинное стекло, пузырьки там и всякое такое, очень хочется в ней что-нить попробовать сделать, терзают сомнения, и не пропадет ли труд даром, что скажете?
SS851816.JPG
В эту бутылку можно вставить корабль только в одном случае. Нужно объявить, что эта бутылка очень ценная, ей пользовались, например, пираты с острова Крит или финикийские пираты. На крайний случай из неё пил Васко да Гама или русский гидрограф, полярный исследователь, старший лейтенант Гео́ргий Я́ковлевич Седов. :D
Перед МАСТЕРОМ снимаю шляпу, сам к мастерству стремлюсь!

Аватара пользователя
prbs
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: бутылки

#19 Сообщение prbs »

ну вообще из нее пил я)) напиток из побегов( или листьев точно не помню) голубой агавы собраной в штате джалиско, но про старину это верно, сразу и хотел чтонить придумать в этом направлении, низ бутыля еще обклею мелкой ракушкой и все готово чудо со дна морского))
пробовал внутрь вставлять корабль, кстати видимость хорошая и детали видно, просто на фото прозрачность получилась некорректно.. вообщем двигаю прожект дальше, что получится покажу..

lodachnik
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 17:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: бутылки

#20 Сообщение lodachnik »

а если в эту чудо-бутылку забутылить что то типа летучего голландца или чёрной жемчужины плюс ракушки мне кажется эффект обеспечен :D

Аватара пользователя
zanozza
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 21:31
Откуда: Worthing
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: бутылки

#21 Сообщение zanozza »

Зацените какую бутылку я видел на Трафальгарской площади в прошлую субботу!

Изображение

Изображение

PS. Поначалу думал запостить отдельным постом, но потом раздумал плодить темы. Как вы считаете?

Аватара пользователя
kvi69
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:42
Откуда: Олександрiя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: бутылка из под МОРОШЫ

#22 Сообщение kvi69 »

Появилась у нас новая водка МОРОША в оригинальной бутылке

Изображение

у неё одна сторона плоская.
Вопрос: может кто уже "запузырил" в неё кораблик?
С ув. Виктор.
Успеха достигает только тот, кого вовремя не предупредили, что это невозможно.
--------------------------------------------------------------
Модель каравеллы Пинта из подручных материалов, МЕРКУРИЙ В 1:72

starley_smr
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 23:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: бутылки

#23 Сообщение starley_smr »

prbs писал(а):я до настоящего времени использовал тару 03, 05, 07, 1 л, в основном выбирал из того что попадалось, кое-что выпрашивал(бутылки в виде животных)))
вот этот экземпляр(из под виски джони уокер 4.5 л) подогнали родичи, правда теперь не знаю считать ли их после такого(ознакомить меня с пустой бутылкой) родственниками :D , планирую в ней типа диарамы сражения морского сделать, все застопорилось на этапе поиска чертежа :(
SS851815.JPG
еще есть вот такая, под старинное стекло, пузырьки там и всякое такое, очень хочется в ней что-нить попробовать сделать, планировал собрать санта-марию, сейчас терзают сомнения, будут ли видны мелкие детали, и не пропадет ли труд даром, может там помельче(типа шлюпки, там бота какогонить) что собрать, чтоб детали поболее были и различимы? что скажете?
вот такая структура стекла..
SS851816.JPG
Ух! ЁЁЁёё! Как во время дождя. Я даже с брать такую не стал-бы. Хотя, если вы Художник, то может какой сюжет из неё "вытянуть"... Например, какую-нибудь каракку, и оформить, будто "изделие" пролежало 300 лет... Или что-то простпнькое, но чтобы это было бра, светильник...

starley_smr
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 23:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: бутылка из под МОРОШЫ

#24 Сообщение starley_smr »

kvi69 писал(а):Появилась у нас новая водка МОРОША в оригинальной бутылке

Изображение

у неё одна сторона плоская.
Вопрос: может кто уже "запузырил" в неё кораблик?
Посмотри на неё внимательней. Сейчас мода пошла - всякие разные инновации и нанотехнологии. На бутылке может быть этикетка не бумажная, и даже не прозрачная на липучке, которая с грехом пополам отчищается, а напечатана какой-то суперпрочной краской прямо на стекле, или ВЫТРАВЛЕННАЯ ! в стекле. Я на улице специально мимо красивой бутылки проходил, приглядывался, как-бы мне её незаметно подобрать, чтоб никто не видел и не подумал про бомжа... Поднял - дело было ночью, принес домой, а днём начал чистить - и "обломился". Пришлось выкидывать - не сумел очистить.

Аватара пользователя
Vadimych 67
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:59
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: бутылки

#25 Сообщение Vadimych 67 »

starley_smr писал(а): На бутылке может быть этикетка не бумажная, и даже не прозрачная на липучке, которая с грехом пополам отчищается, а напечатана какой-то суперпрочной краской прямо на стекле,
Имел дело с такой бутылкой, пытался очистить-даже не поцарапал! Такой бы краской пароходы красить, суперпрочной :) Тем не менее, корабль в неё установил, Бутылку поставил крашеной стороной к стенке, ничего, вроде, смотрелось :roll:
Если же собранный корпус парусника проходит сквозь горлышко — грош цена такой модели (Л.Алешин). http://www.popmech.ru/master-class/8772 ... butylkakh/

Аватара пользователя
Argyntinec
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 11:13
Откуда: Казахстан, Караганда
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: бутылки

#26 Сообщение Argyntinec »

Да таже проблема с бутылками от физ.раствора. Там шкала измерения присуствует. Ее в дно и нормально. А если еще море залить так вообще.
Ну а проблема с ьутылками есть. И большая.
Последнюю купил. Графин для водки в магазине посуды)). Обьем 0,75л. Стекло хорошее. Даже отличное. кстати присмотритесь. Конечно по цене будет 1000-1500 ваших рублей, но думаю так как прожект длится от 3-6 месяцев (у меня покрайней мере) то вполне приемлемо.
Историческая правда - это только версия, устраивающее большинство или наиболее сильную сторону.

С уважением, Асхат.

Аватара пользователя
prbs
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: бутылки

#27 Сообщение prbs »

starley_smr писал(а): может какой сюжет из неё "вытянуть"... Например, какую-нибудь каракку, и оформить, будто "изделие" пролежало 300 лет... Или что-то простпнькое, но чтобы это было бра, светильник...
тож к этому варианту склоняюсь, что-нибудь простое большое, чтоб было различимо, светильник наверно врядли...

Аватара пользователя
prbs
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: бутылки

#28 Сообщение prbs »

после майских праздников образовалась вот такая посуда, форма самое то,только вот золотистая надпись никак не стирается, уж я ее и кОметами и растворителями, никак не оттирается...вот казахи написали как качественно)) кто еще как надписи убирает?
Вложения
SS852556.JPG

Аватара пользователя
п-авел
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: бутылки

#29 Сообщение п-авел »

Я бы попробовал войлочным кругом с пастой ГОИ. Только без фанатизма. Стекло толстое. Может от местного нагрева лопнуть.
Перед МАСТЕРОМ снимаю шляпу, сам к мастерству стремлюсь!

Аватара пользователя
prbs
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: бутылки

#30 Сообщение prbs »

опять хочу поднять вопрос очищения бутыля снаружи, попалась красивая бутыль с золотистой надписью и рисунком, и вся эта красота никак не хочет удаляться... войлоком пастой тер, растворителем - хоть бы хны, золотистый налет убирается а под ним толстый слой покрытия остается... ножом не поддевается как на казахском бутыле...тер и китайскими губками(белая такая хрень) -эффект физерный...чем еще пользуетесь, други, для очистки стекла?

Ответить

Вернуться в «Собутыльники и Миниатюрные модели»