HMS Guerriere & USS Constitution

Форум по вопросам моделей в бутылках и миниатюрных моделей в масштабе 1: 250 и менее.

Модераторы: FreeLander, п-авел

Сообщение
Автор
Victor
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 16:40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: HMS Guerriere & USS Constitution

#16 Сообщение Victor »

prbs писал(а):решил выложить что начало получаться..третья попытка следовать чертежам... сильно не ругайте, за дельные советы, что еще не поздно переделать, буду очень признателен
"Задумка" и ее воплощение мне нравиться. Я конечно не спец по морскому бою, но
1. Выдержать такое сражение и остаться с целыми парусами на мой взгляд мало вероятно.
2. Примерное расположение кораблей тоже вызывает некоторое сомнение. "Конституция" явно подставляет корму под залп еще не поверженного противника, а корма самое слабое место.
Во всем остальном - очень многообещающе. Удачи!!!!

lodachnik
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 17:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: HMS Guerriere & USS Constitution

#17 Сообщение lodachnik »

это конечно не новостьhttp://images.yandex.ua/yandsearch?text ... d=1&tld=ua
но может что то натолкнёт на идею :roll:
по моему найти чертёж HMS Guerriere проблематично (разве что в архивах ВМФ Великобритании :lol: ) таких кораблей их величества плавало масса и Guerriere ни чем героическим себя не зарекомендовал.
теперь о
prbs писал(а):решил выложить что начало получаться..третья попытка следовать чертежам... сильно не ругайте, за дельные советы, что еще не поздно переделать, буду очень признателен
класс,только хотелось бы узнать хотя бы не масштаб, но литраж бутылки :roll:

Аватара пользователя
prbs
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: HMS Guerriere & USS Constitution

#18 Сообщение prbs »

Victor писал(а): Я конечно не спец по морскому бою, но
1. Выдержать такое сражение и остаться с целыми парусами на мой взгляд мало вероятно.
2. Примерное расположение кораблей тоже вызывает некоторое сомнение. "Конституция" явно подставляет корму под залп еще не поверженного противника, а корма самое слабое место.
1. ну этож пока только приготовления, паруса конечно же буду жечь, дырявить, надо тока выжигатель из-за кромов достать), по гуриеру думаю по палубе серы местами насыпать и поджечь, чтоб следы как от взрывов остались, ну и борта подумаю -может и там дырку сделаю..
2. по расположению тож еще в поисках, есть книжка про конституцию и гуриер, там схема движения есть, буду основываться на ней, постараюсь придерживаться...
lodachnik писал(а): хотелось бы узнать хотя бы не масштаб, но литраж бутылки :roll:
бутыль 4 литра(из под виски джони уокерс, в распитии не участвовал :) ), масштаб-где-то пересчитывал, но сейчас ужо не помню)
по рисункам, конечно я все перерыл, и все их видел, только вот в чем проблема, корабли на каждых рисунках разные... даже переписываюсь с моделистом из музея конституции, он мне старинные рисунки из ихнего музея прислал, и там гуриер по другому нарисован(количество пушек, палуба и т.д.), за основу взял чертеж венуса
сечас в поисках носовых фигур, может кто сталкивался? что могло быть на английских фрегатах? по конституции - в свое время было несколько фигур, мне интересно сделать посейдона, хотя по времени он (посейдон) был немного пораньше...

Аватара пользователя
Анатолий Ткач
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 13:03
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: HMS Guerriere & USS Constitution

#19 Сообщение Анатолий Ткач »

А книжка у вас есть, где-то видел. Так и называется "Constitution & Guerriere". До дома дойду скину ссылку :D (если нужно конечно)
http://hotfile.com/dl/74040978/5213f...riere.pdf.html
http://www.filesonic.com/file/231708..._Guerriere.pdf
Вот :D
Кто ищет, тот всегда...

Аватара пользователя
prbs
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: HMS Guerriere & USS Constitution

#20 Сообщение prbs »

Анатолий Ткач писал(а):А книжка у вас есть, где-то видел. Так и называется "Constitution & Guerriere".
книга есть, спасибо!

Аватара пользователя
prbs
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: HMS Guerriere & USS Constitution

#21 Сообщение prbs »

начал наводить беспорядок на корабле, фантазия закончилась)) еще только ванты будут обрезаные, и шлюпка болтаться.. ну и ядер наколупаю..
коллеги, подскажите, может еще что поломать, разбросать...?
искал инфу у диарамщиков, ничего такого не нашел..
Вложения
SS851975n.JPG
SS851974n.JPG

lodachnik
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 17:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: HMS Guerriere & USS Constitution

#22 Сообщение lodachnik »

prbs писал(а):коллеги, подскажите, может еще что поломать, разбросать...?
по мему беспорядок на палубе нормальный.(вот бы ещё трупов :lol: побольше)-шутка :wink:
а сломанные мачты будут тащится за кораблём :?: я на какой то картине видел.

lodachnik
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 17:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: HMS Guerriere & USS Constitution

#23 Сообщение lodachnik »

prbs писал(а):ну и ядер наколупаю..
хорошие ядра можно добыть из разного рода ариометров, спиртометров да и прочих "ометров".там свинцовые шарики от меньше1мм до 1,5мм. с одного такого прибора можно вооружить не один фрегат :P

Аватара пользователя
prbs
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: HMS Guerriere & USS Constitution

#24 Сообщение prbs »

lodachnik писал(а): хорошие ядра можно добыть из разного рода ариометров, спиртометров да и прочих "ометров".там свинцовые шарики от меньше1мм до 1,5мм. с одного такого прибора можно вооружить не один фрегат :P
ок, для интереса посмотрю, хотя я колупаю шарики из стрежней шариковых ручек, благо стоимость стержня 1 рубль )) жена вчера увидела мои колупания назвала вандалом :D
lodachnik писал(а): а сломанные мачты будут тащится за кораблём :?: я на какой то картине видел.
скорее всего нет, будь я капитаном, приказал бы лишнее упавшее все рубить, хотя при таком проигрыше наверно все равно что там болтается...
планирую рядом притопить сломанную мачту
конечно без фигурок смотрится пусто, но как их изваять ума не приложу, хоть мурашей суши да крась :D

Аватара пользователя
carpenter
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 22:03
Откуда: Медвежьегорск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: HMS Guerriere & USS Constitution

#25 Сообщение carpenter »

Ядра. Попробуйте пламенем зажигалки оплавить тонкую медную проволоку. Я брал от шнура USB. Правда толком так и не смог закрепить их... Фото есть в моём блоге про "Меркурий". Калибр - любой, только особо мелкий (7,62/5,45) не видно совсем...)))
Несколько орудий нижней палубы вкатить внутрь, крышки их портов оставить на одной петле.
Дым из кормовых помещений. Я думаю там есть чему гореть.
Один из якорей сделать болтающимся у борта.
Парус на бизани сделан - как живой)))
А вот фигурки людей... Эх, больная тема(((

lodachnik
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 17:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: HMS Guerriere & USS Constitution

#26 Сообщение lodachnik »

prbs писал(а):
lodachnik писал(а):хотя я колупаю шарики из стрежней шариковых ручек, благо стоимость стержня 1 рубль )) жена вчера увидела мои колупания назвала вандалом :D
я тоже раньше как то терзал стержни но не из-за шариков а самих наконечников из них я делал пушки на нижних батарейных палубах (они бронзовые или латунные)смотрелись не плохо .

Аватара пользователя
prbs
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: HMS Guerriere & USS Constitution

#27 Сообщение prbs »

carpenter писал(а): Один из якорей сделать болтающимся у борта.
Парус на бизани сделан - как живой)))
про якорь надо подумать, они уже приклеены
а парус... реально горел, еле успел потушить :)

Аватара пользователя
п-авел
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: HMS Guerriere & USS Constitution

#28 Сообщение п-авел »

prbs писал(а):коллеги, подскажите, может еще что поломать, разбросать...?
искал инфу у диарамщиков, ничего такого не нашел..
Может Картины Вам помогут? Мне лично,больше всего третья нравится. там, где матросики по воздуху летают. :D
Вложения
0003.jpg
0002.jpg
0001.jpg
Перед МАСТЕРОМ снимаю шляпу, сам к мастерству стремлюсь!

Аватара пользователя
prbs
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: HMS Guerriere & USS Constitution

#29 Сообщение prbs »

п-авел писал(а):.. матросики по воздуху летают. :D
про плавающих, ныряющих(лягушки, морские котики) слышал, а вот про летающих -первый раз :D (шутка)
спасибо за картины, конечно я первым делом нарыл все картины(разные стадии) этого сражения, цветные, черно-белые, их порядка 40, частично сюжет буду реализовывать, но не хватает инфы и опыта, как сделать то или иное, поэтому диарамщиков и ищу..

Аватара пользователя
prbs
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: HMS Guerriere & USS Constitution

#30 Сообщение prbs »

на выходных прогнав лень, поймав музу, придушив жабу, занялся конституцией, вооружал америкосов..эх, опять колупать ядра из стержней :)
Вложения
SS851999n.JPG
SS852000n.JPG

Ответить

Вернуться в «Собутыльники и Миниатюрные модели»