Строим корабль в бутылке

Форум по вопросам моделей в бутылках и миниатюрных моделей в масштабе 1: 250 и менее.

Модераторы: FreeLander, п-авел

Сообщение
Автор
Mvine
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Строим корабль в бутылке

#181 Сообщение Mvine »

IgorB писал(а):
Mvine писал(а):Люююдиии !)прям крик души...
Попробуйте не ограничивать поиск только бутылками из-под алкоголя. Мне попадались неплохие бутылки из-под масла оливкового. В Питере можно посмотреть еще пустые бутылки в ИКЕЕ. Неплохие бутылки из-под виски Monkey Shoulder. Оповестите всех друзей и знакомых о том, что пустые бутылки должны сначала попадать к Вам. Ну, и, конечно, флакончики из-под парфюма.
У меня иногда сначала попадается какая-то интересная посуда, а потом возникает идея что в нее забутылить.
А вы уже знаете габаритные размеры Вашей модели?
Как я понял надо отталкиваться от бутылки, была бутылка от виски, с горлышком 16мм, высота 75 ширина 40мм, вычислили что модель будет смотреться сиротливо, и посоветовали искать бутыль с горлышком 20 мм, а модель приблизительно должна быть 65 высота, длина 50, и ширина 15мм, вот и пытаюсь найти под это бутыль )

Аватара пользователя
FVlad
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 8:20
Откуда: Одесса , Украина
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Строим корабль в бутылке

#182 Сообщение FVlad »

Mvine писал(а):Люююдиии !)прям крик души, излазил за эти пару месяцев все магазины, что то не нашел я подходящей бутылки
Вот ссылки на любые формы и размеры
https://yandex.ua/images/search?text=%D ... source=wiz
Да и цены не высокие

Аватара пользователя
yuri-inz
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 23:17
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Строим корабль в бутылке

#183 Сообщение yuri-inz »

Если нет подходящей бутылки для кораблика, отложите на время постройку. Соберите другой кораблик в то, что есть в продаже. У меня "Бисмарк" тоже отложился на неопределенное время. В бутылочном судомоделизме столько идей, жизни не хватит реализовать.
Если корпус модели корабля проходит через горлышко бутылки, а на модели танка видны швы от сборки - такие работы не стоят ломаного гроша.

Mvine
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Строим корабль в бутылке

#184 Сообщение Mvine »

Я уже 2 месяца почти откладываю, а так то все же хочется построить этот меркурий, тем более что к нему прям полная инструкция написана, а бутыль не найти, слишком большую не хочется ибо тогда детали придется делать очень тщательно а навыков таких нет ((

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Строим корабль в бутылке

#185 Сообщение IgorB »

Так навыки во время работы и появляются. И ведь необязательно сразу ставить слишком высокую планку.

Mvine
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Строим корабль в бутылке

#186 Сообщение Mvine »

Согласен, ну думаю сегодня таки я что нибудь да найду в итоге, будем думать, это просто если у кого есть на примете бутылки под модель высотой 70мм и с горлышком 20мм может поделятся названием )))))

Аватара пользователя
Mirek
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2016 19:23
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Строим корабль в бутылке

#187 Сообщение Mirek »

Может лабораторная колба? Их много всяких.

Papay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 16:03

Re: Строим корабль в бутылке

#188 Сообщение Papay »

Добрый день мастерам! Нужен совет по теме "корабль в бутылке". Проблема в следующем,для искусственного моря использую эпоксидку ЭДП обычную из автомагазина. Проблема в том,что спустя некоторое время,пару месяцев,пол года и более лопается бутылка по контуру заливки грешу на эпоксидку. Если есть опыт в таком вопросе дайте совет. Может вместо эпоксидку что-то другое лучше использовать

Аватара пользователя
Иван Карпушкин
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 18:51
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Строим корабль в бутылке

#189 Сообщение Иван Карпушкин »

Так все верно, обычная эпоксидка при высыхании дает заметную усадку - вот и лопается тара. Нужна специальная, не помню как называется- может ювелирная
p.s. Поиск по форуму дает множество результатов, например

"Море сделано из эластичной эпоксидки "магик 3D флекс" (основная заливка). Волнение на море сделано художественным 3-д гелем (акриловый, глянцевый). Эпоксидка очень прозрачная, хорошо текучая и вроде как не колет бутылку. по крайней мере полтора года от первого опыта уже прошло."
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewt ... 98#p427798

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Строим корабль в бутылке

#190 Сообщение IgorB »

Papay писал(а): Вт июн 02, 2020 16:04 Добрый день мастерам! Нужен совет по теме "корабль в бутылке". Проблема в следующем,для искусственного моря использую эпоксидку ЭДП обычную из автомагазина. Проблема в том,что спустя некоторое время,пару месяцев,пол года и более лопается бутылка по контуру заливки грешу на эпоксидку. Если есть опыт в таком вопросе дайте совет. Может вместо эпоксидку что-то другое лучше использовать
У меня один раз парфюмный флакон дал трещину из-за усадки, но практически в финальной стадии застывания обычной эпоксидки. Если трещина появляется спустя какое-то время, то, возможно, были какие-то перепады температуры.
Но сейчас выбор разных составов, подходящих для имитации моря, достаточно широк. Просто обращайте внимание на то, что говорит производитель про усадку.

АлекcМ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2021 15:20
Откуда: Юг севера

Re: Строим корабль в бутылке

#191 Сообщение АлекcМ »

Добрый день. Понимаю, что тема старая, но нельзя ли как-то оживить картинки в данной теме. Хотелось бы попытаться влиться в ряды собутыльников, правда из описаний мало что понял, очень не хватает фотографий этапов постройки.

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Строим корабль в бутылке

#192 Сообщение IgorB »

В старых сообщениях фото могли быть размещены на других ресурсах, а здесь даны ссылками.

АлекcМ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2021 15:20
Откуда: Юг севера

Re: Строим корабль в бутылке

#193 Сообщение АлекcМ »

К сожалению ссылки выдают 404 ошибку. Попробую по другим темам информацию по собирать.

Ответить

Вернуться в «Собутыльники и Миниатюрные модели»