здесь выставляйте фотографии своих работ

Форум по вопросам моделей в бутылках и миниатюрных моделей в масштабе 1: 250 и менее.

Модераторы: FreeLander, п-авел

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Petrovich.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 14:24
Откуда: Riga
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: здесь выставляйте фотографии своих работ

#781 Сообщение Petrovich. »

Уважаемый Виктор,
ниже - иллюстрация по парусному вооружению ялов (XIX век, 6 и 4 вёсельные).
Для 2-ух вёсельных ялов паруса в справочной литературе по 2-ой половине XIX века не встречал.
Вложения
Ялы_парусное_вооружение.jpg

Аватара пользователя
Petrovich.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 14:24
Откуда: Riga
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: здесь выставляйте фотографии своих работ

#782 Сообщение Petrovich. »

В Штате 1840 для 2-ух вёсельного яла указаны мачты.

Модели красивые получились, поздравляю!
Вложения
Штат_1840_2.jpg
Штат_1840.jpg

Аватара пользователя
Виктор Трофимов
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 18:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: здесь выставляйте фотографии своих работ

#783 Сообщение Виктор Трофимов »

Владимир, здравствуйте!
Огромное спасибо за Ваш ответ! Представляете ситуацию - сделана последняя модель из задуманной серии: двух-весельный ял с гафельным вооружением и вдруг выясняется, что по справочнику Емельянова и Крысова ни ялы, ни тузики парусного вооружения иметь не должны. Очень был расстроен. Вы меня порадовали, еще раз спасибо :D
С уважением, Виктор.

Schef
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 19:49
Поблагодарили: 34 раза

Re: здесь выставляйте фотографии своих работ

#784 Сообщение Schef »

Добрый день коллеги.
Разрешите представить вашему вниманию каракку в бутылке, объёмом 0,5л.
В начале я в магазине увидел коньяк в этой бутылке. Сама форма бутылки мне подкинула идею о каракке.
А дальше я решил сделать подставку под сам корабль, а не под бутылку.
Для меня постройка корабля длилась около 3,5 месяца, было затрачено на эту работу примерно около 500-600 человеко часов.

На корме я сделал резьбу икон, на парусе на нёс изображение св. Николая Чудотворца, образ я взял с фрески купола церкви того периода. Изображение св. Николая Чудотворца выбрал по причине того, что он является покровителем и заступником моряков.

В качестве подставки для корабля сделал морское чудовище. Тонировать я его не стал, т.к. я хотел, что бы он был на фоне корабля менее заметен. На модели я постарался сделать полную проводку такелажа. Корпус корабля поделен на 5 частей.
Я сделал видео ролик, в нём я постарался отразить всю задумку возникновения идеи, этапы постройки, и финальный обзор корабля в бутылке.
Приятного просмотра.

https://youtu.be/e74yKPdkKKM
Вложения
Karraka22.jpg
Karakka31.jpg
Karraka1.jpg
Karraka6.jpg
Karraka01.jpg

Аватара пользователя
Виктор Трофимов
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 18:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: здесь выставляйте фотографии своих работ

#785 Сообщение Виктор Трофимов »

Андрей, мне понравился и кораблик и клип - здорово!
Единственно, мне кажется, для работы такого уровня, толстоваты нитки такелажа. Из-за их равноценности и толщины получается какой-то сумбур, а так супер :)
С уважением, Виктор.
С уважением, Виктор.

Аватара пользователя
Владислав
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 15:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: здесь выставляйте фотографии своих работ

#786 Сообщение Владислав »

Закончил работу над моделью брига "Меркурий".
Вложения
бутыль 1.jpg
бутыль 2.jpg
в бутыли.jpg
нос.jpg
ют.jpg
бак-шкафут.jpg
Владислав Бабкин

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: здесь выставляйте фотографии своих работ

#787 Сообщение IgorB »

Владислав писал(а):Закончил работу над моделью брига "Меркурий".
Отличная работа, Владислав! Поздравляю!
И подставка очень оригинальная! А чем Вы приклеивали деревянные "ножки" к бутылке?

Аватара пользователя
fiord
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 19:00
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: здесь выставляйте фотографии своих работ

#788 Сообщение fiord »

Влад, работа как всегда- супер!!! Есть, чем восхищаться и чему поучиться! Спасибо!

Аватара пользователя
Petrovich.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 14:24
Откуда: Riga
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: здесь выставляйте фотографии своих работ

#789 Сообщение Petrovich. »

Владислав, поздравляю! Великолепная работа, как всегда - пример к чему стремиться!
А какой масштаб?

Аватара пользователя
Владислав
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 15:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: здесь выставляйте фотографии своих работ

#790 Сообщение Владислав »

Друзья, спасибо за высокую оценку моей работы.
Масштаб округленно 1:300
Ножки и подставку внутри клеил на Момент герметик силикон. На стекле поверхность соприкосновения с деревом предварительно обработал насадкой с алмазным напылением, чтобы она стала шероховатой.
Владислав Бабкин

Schef
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 19:49
Поблагодарили: 34 раза

Re: здесь выставляйте фотографии своих работ

#791 Сообщение Schef »

Владислав поздравляю с завершением работы. Корабль великолепен, проделана просто титаническая работа, надеюсь на вашем сайте увидеть побольше фоток для просмотра, хочется рассмотреть более внимательно, т.к. я считаю для себя ваши работы эталоном .
Владислав, сколько у вас ушло времени на постройку Меркурия (примерно)? По масштабу получается длина корпуса примерно около 100мм?

Я раньше использовал для клея внутри бутылке и для приклеивания подставки жидкие гвозди Момент Монтаж прозрачная хватка, клей очень качественный и удобный (он не тянется по свойствам близок к силикону) и надёжен т.к. работает от -30 до +80 выдерживает большие нагрузки (кстати дерево + стекло клеится хорошо без зачистки стекла), но в последнее время он пропал из продажи. Теперь пользуюсь Tytan clasic Fix у него выше прочность, но по свойствам он близок к клеям, которые имеют тягучесть, но у него она низкая, нужно приноровиться для работы.

Аватара пользователя
Владислав
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 15:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: здесь выставляйте фотографии своих работ

#792 Сообщение Владислав »

К сожалению сайта теперь нет и скорее всего не будет. Нехорошие люди стали засовывать в него всякую гадость, приходилось его вычищать, в итоге это превратилось в бесконечную войну с гидрой. Провайдер заблокировал сайт. Мне знающие люди предлагают организовать что-то подобное в В контакте или на Фейсбуке, но я пока не готов тратить на это кучу времени.
Длина корпуса по верхней палубе около 91 мм, общая длина корпуса немного больше 100 мм
Я делаю 1-2 модели в год и за то время открытый тюбик с герметиком обычно весь отвердевает, так что одного тюбика клея хватает на 1-2 модели, остальное все выбрасываю, потому не парюсь, покупаю то, что есть в продаже, но качественное, типа Момент ХХХХХ
Делал модель начиная с Нового года, но очень "плотно", ежедневно в среднем несколько часов, здесь хочу выразить особую благодарность соей жене - она с пониманием относится к этому диагнозу и на время работы над моделью все домашние бытовые дела берет на себя.
Изначально модель заказывалась как подарочно-сувенирная, но меня "понесло", все сроки были нарушены, но в итоге получилось то, что получилось, но главное для меня - то, что заказчица осталась очень довольна.
Если есть какие-то другие вопросы - задавайте, постараюсь на них ответить
Владислав Бабкин

Аватара пользователя
ArturM
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 22:42
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 126 раз

Re: здесь выставляйте фотографии своих работ

#793 Сообщение ArturM »

Владислав, модель получилась замечательная. А такая работа за 5 месяцев это очень быстро!

Жалко, что так с сайтом получается. Я, например, регулярно туда заглядывал: посмотреть, как тот или иной узел сделан, или просто 'примерится' к 'уровню' исполнения. И, думаю, не я один такой. Очень полезно. Хотелось бы это как-то сохранить..

Аватара пользователя
Владислав
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 15:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: здесь выставляйте фотографии своих работ

#794 Сообщение Владислав »

Над сайтом будем подумать...
А пока наслаждаюсь свободными вечерами, наконец то появилась возможность посмотреть кино, покататься на велике :wink:
Владислав Бабкин

Наиль Янешов
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: здесь выставляйте фотографии своих работ

#795 Сообщение Наиль Янешов »

Всем Доброго времени суток , настроение в жопе конечно наши проиграли канадцам в хоккей ..... :( , одна отрада моделизм ......
ребята - есть вопрос сделал корпуса примерно вот по этой картинке корабля крестоносцев , делал под конкретную бутылку , то есть чертежи с рисунка сделал такими , чтоб модель максимально заполняла внутреннее пространство бутылки , большую часть работы сделал теперь на очереди мелочевка ( бочка , ведро ) , а для этого мне нужно знать каковы были настоящие размеры этого корабля , то есть длина по корпусу и ширина по миделю ???????!!!!!!!!
зная размеры я найду в каком масштабе сделал модель и дальше уже оп плану .... :D масштаб для всего остального вычислять проще простого .... заранее спасибо с уважением Наиль
Вложения
medival_ship (1).jpg

Ответить

Вернуться в «Собутыльники и Миниатюрные модели»