здесь выставляйте фотографии своих работ

Форум по вопросам моделей в бутылках и миниатюрных моделей в масштабе 1: 250 и менее.

Модераторы: FreeLander, п-авел

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
п-авел
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

#31 Сообщение п-авел »

Разгадка "Казуса":
Вложения
казус 001.jpg
казус 005.jpg
казус 008.jpg
Последний раз редактировалось п-авел Вт дек 28, 2010 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Перед МАСТЕРОМ снимаю шляпу, сам к мастерству стремлюсь!

Тимофей
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 16:04
Откуда: Украина

#32 Сообщение Тимофей »

А если вдруг у вас будет возможность и главное - желание сделать что-то подобное - с удовольствием посмотрю и поламаю голову "как же этот так". Думаю что всем будет интересно. На данный момент все мечтаю перейти в "бутылочники" - но сейчас заканчиваю один проект, затем давно планировал еще один - а уж потом так точно...

Аватара пользователя
Dedal
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 18:05
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

#33 Сообщение Dedal »

http://www.konenko.net/micro.htm
Изображение
Золотой кораблик
Высота -0,25 мм.
помещен внутрь бутылки на мачту стеклянного
парусника высотой 34,0 мм. через отверстие в 3 мм.

FlashBlack
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 11:31
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

#34 Сообщение FlashBlack »

Вось ,мой першы карабель у бутыльцы. I цвик у пропкi атрымауся. :D

Изображение

Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#35 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

Скандинавская яхта,если я не ошибаюсь)))))

Тимофей
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 16:04
Откуда: Украина

#36 Сообщение Тимофей »

А что за модель? Есть ли схемка? чертежи, или просто скажите, что это? А так очень даже симпатично!

Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#37 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

Если Вы о последнем фото,то это скорей всего Скандинавская яхта.

http://foto.mail.ru/mail/capstern/64

Аватара пользователя
carpenter
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 22:03
Откуда: Медвежьегорск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

#38 Сообщение carpenter »

Год назад начал я вот с такого чуда... :oops: (1). Просто "отсебятина" с целью посмотреть, что из этого выйдет. Понравился процесс.
Далее попробовал простенькую шхуну (2). Порадовал результат.
Следующий корабль - это проба изготовления прямых парусов (3). Трудновато... Вернулся назад, к косым парусам.
Блюнойс (4). Длина 80 мм., высота 58 мм. Тара 0,2 литра.
Америка (5). Длина130 мм., высота 75мм. Тара 1 литр. Вот если-бы такелаж не висел... :(
Сейчас на стапеле небольшой (155мм) кораблик проекта 376 "У" в колбе лампы ДРЛ.



Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось carpenter Чт дек 25, 2008 21:55, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
carpenter
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 22:03
Откуда: Медвежьегорск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

#39 Сообщение carpenter »

Это не поскромничал, я просто не знаю как выложить несколько картинок в одно сообщение (у-у-у, как всё запущено!). Ну а заменить - это высш. пилотаж для меня... :oops:
У "Блюнойс" море выполнено из пластилина, окрашенного сверху художественной масляной краской <УЛЬТРАМАРИН СВЕТЛЫЙ>. В горлышко бутылки я вставил цилиндр, склеенный из плотной бумаги (к бутылке фиксируется скотчем), т. к. случайные прикосновения в узкости добавляют хлопот в виде последующей очистки. Пластилин поместил внутрь в виде полосок, далее грел бутылку на батарее. Пластилин становится более пластичным и липким. Ну а дальше лепка волн инструментом из 3мм электрода, изогнутого на конце в виде U. Далее отпечаток днища корабля (шаблон из дерева, по ватерлинию) и покраска. Кисть изогнута под углом. В месте отпечатка шаблона на пластилине, делаются всевозможные раковины и углубления замысловатой и причудливой формы (методом выковыривания). Корпус кораблика вставил внутрь и поднял мачты, но такелаж не натягивал. Потом немного эпоксидки нанёс на место установки судна и установил его на клей. Ожидание полимеризации и дальнейшие работы по натяжке и т.д. НО! Масляная краска на жирном пластилине достаточно долго сохнет.
У "Америки" водная поверхность из гипсовой штукатурки. Разведённую водой до пастообразного состояния смесь небольшими порциями выложил на дно (или стенку?) бутылки в виде длинной горки. Потом взял бутылку и держа её строго горизонтально ударил несколько раз по куску войлока (обо что-либо не твёрдое). Вследствии ударов смесь более-менее равномерно распределяется по площади бутылки. Необходимо вовремя остановится, т.к. от излишних ударов смесь лезет на стенки, а середина получается вогнутой. Следующий шаг отпечаток днища (как в первом варианте). Притопил деревянный шаблон, слепил воду и оставил до полного высыхания штукатурки. После высыхания шаблон вытащил и покрасил "море". В качестве краски использовал колер пасту <СИНЕЕ МОРЕ> . НЕ РАЗБАВЛЯЯ! После высыхания краски, сцарапал её длинной шпилькой с резьбой на конце. Краска удаляется в необходимых местах (гребни волн, кильватерный след и т.п.). При этом бутылку лучше держать горлышком вниз, чтоб большинство "опилок" высыпалось. Сухой изогнутой кистью "подмёл" внутри и можно монтировать корабль.
P.S. При переноске бутылки с застывшей, но не покрашенной шпаклёвкой... Короче море от стекла отвалилось (видимо сказался перепад температур, зима...). :( Приклеил назад эпоксидкой, но при этом образовался зазор между морем и стеклом. Эти доли миллиметра я использовал при покраске: в эти щели вводил полоски бумаги. Это сработало как трафарет - после высыхания, бумажки (кое-где заляпанные краской) вытащил, а стекло чистое...

Изображение

Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

#40 Сообщение Ant »

carpenter писал(а):... не знаю как выложить несколько картинок в одно сообщение (у-у-у, как всё запущено!). Ну а заменить - это высш. пилотаж для меня...
Жмете кнопку "правка" в правом верхнем углу своего сообщения и добавляете новую картинку, и так несколько раз для достижения необходимого результата. :D
Аналогичным образом можно заменить картинки. Удаляете запись о старой, вставляете новую. В конце можно посмотреть что получается, нажав кнопку "Предв.просмотр".

Аватара пользователя
carpenter
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 22:03
Откуда: Медвежьегорск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

#41 Сообщение carpenter »

п-авел писал(а):carpenter, что же Вы так поскромничали с фотографиями?
Интересно было бы посмотреть большие фото каждого корабля отдельно. Может у вас есть такая возможность - заменить фото?
?
Заменил. Коллеге из Белгорода благодарность за просвящение! :D

FlashBlack
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 11:31
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

#42 Сообщение FlashBlack »

Прабачте што не адразу адказау. Так, гэта "скандiнавская яхта" каму патрэбна схема , то вось яна тут.

FlashBlack
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 11:31
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

#43 Сообщение FlashBlack »

Скандинавская.

Изображение

Изображение

Изображение

Ruddyu
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:09
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#44 Сообщение Ruddyu »

FlashBlack писал(а):Прабачте што не адразу адказау. Так, гэта "скандiнавская яхта" каму патрэбна схема , то вось яна тут.
Перевод:
Простите что не указал адрес. Так ето "скандинавская яхта". Кому нужна схема(чертежи) - вот они.

Аватара пользователя
carpenter
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 22:03
Откуда: Медвежьегорск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

#45 Сообщение carpenter »

Моя очередная работа. Катер проекта №376 "Ярославец". Изготовлена в подарок хорошему знакомому (он в прошлом флотский). Длина лампы - 220мм, диаметр ~85мм, объём 650мл.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Собутыльники и Миниатюрные модели»