Совместное построение модели при помощи ЧПУ

Форум для частных объявлений.

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Zadnij Babak
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 15:03

Re: Совместное построение модели при помощи ЧПУ

#16 Сообщение Zadnij Babak »

Народ с утра вроде смотрит, пока ниче плохого не говорит. Могу лог послать на 45 килобайт. Попробуйте в пассивном режиме. Если через ФТП-клиент, то надо где-то там галочку passive mode поставить. Если скопируете ссылку в браузер, то сразу должно заработоть. И третий вариант - куда послать фотку?

Zadnij Babak
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 15:03

Re: Совместное построение модели при помощи ЧПУ

#17 Сообщение Zadnij Babak »

Правду говорите, не работало. Упс. Ради такого дела готов испохабить на некоторое время свою страницу, там все равно пока ничего нет и не скоро появится. А техника у них понадежнее.
http://www.wonderwood.cz/
Фотка прямо поперек страницы, промахнуться невозможно.

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Совместное построение модели при помощи ЧПУ

#18 Сообщение Валентин Озеров »

Это вы на что снимали? Вояджер, запущенный в 1977 году, снимки Титана прислал на Землю и то в лучшем качестве.

Аватара пользователя
uns66
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 18:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Совместное построение модели при помощи ЧПУ

#19 Сообщение uns66 »

Zadnij Babak писал(а):Правду говорите, не работало. Упс. Ради такого дела готов испохабить на некоторое время свою страницу, там все равно пока ничего нет и не скоро появится. А техника у них понадежнее.
http://www.wonderwood.cz/
Чем дальше - тем веселее...))) Слушайте, в обозначили возможности своей техники работать в филигранном режиме, микроскопических возможностях...))Я, в силу шкодливости своей натуры, испросил вас разместить здесь фото вашего инструментария...Неуж так сложно в обычном, штатном варианте пришпилить ваши снимки средствами этого форума?...))Мне крайне приятно вспомянуть как там работает ФТП, но просили-то вас, немножко не об этом..))А то, простите, доступ и качество вашей фотосессии таково, словно вы снимали в момент атаки цунами и землетресения..))

Zadnij Babak
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 15:03

Re: Совместное построение модели при помощи ЧПУ

#20 Сообщение Zadnij Babak »

"Каждый человек слеп в меру вещей, его окружающих". Или как-то так. Аня с японским ником связана с разработкий китов и решила узнать, как насчет матрицы из дюрали. (Со сроком жизни 20 тысяч изделий. Потом замена ядра и едем дальше. Осчастливим человечество, каждому по кораблику!) Вы, я так понимаю, связаны с ЦНЦ.? Шабрение направляющих до 5 микрон и т.д., я тоже в курсе. Оххххх.... а хотелось кораблик.

Филигранно-микроскопический - это где было? Во фразе "Имею - фрезерный и токарный станки, оба с ЧПУ"? А у вас фантазия еще покруче моей.
Я по долгу службы, как-бы это сказать... - а, нефиг мутить. Фары для фольксвагенов и шкод. Кстати, не вопрос на фанук зажигалку положить. Сфоткать труднее - служба безопасности. Так вот, там точность 0,05 считается браком, но матрица стоит 100 тыщ евро. Если бы у меня был такой станок, то обявление было бы "Хочу кит варспайт, даю миллион, в любой валюте". Я написал, что проеду с шагом 0,1. Что сносно детали начинают получаться от 0,5 мм. Из текстолита, не из нержавейки. Однако получаются. А если натура не спит, то попинайте рядом в ветке человека, который проксоны ЧПУшит. Хотя по-моему, имеет на это полное право.

Фоткал телефоном "аллигатор". Зима, темно, холодно, нормальный фотик замерз. Посмотрел на результат и сам испугался.

Фоткать фрезу есть смысл? Мне ехать далеко, так что для "поговорить" мне влом. А по сути мне уже на той неделе объяснили, что "никак" от "совсем".

Аватара пользователя
uns66
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 18:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Совместное построение модели при помощи ЧПУ

#21 Сообщение uns66 »

Zadnij Babak писал(а):"...Я по долгу службы, как-бы это сказать... - а, нефиг мутить...
Всё понятно...))Содрух Сзади Бабакин фото сотворить не могёт...Спереди, впрочем - тоже)) Или - только со спутника, сквозь облачность...))Короче, "Кухарка сделала аборт - обеда нам не будет"...))


Аватара пользователя
Reimu Hakurei
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 22:19
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Совместное построение модели при помощи ЧПУ

#23 Сообщение Reimu Hakurei »

Хах!
Уважаемый Бабак!
На счёт три - выдыхайте. Или закусывайте.
Никакая аргументация Вам не страшна, да?
Вам говорят о проценте механических работ в постройке модели - Вы видите какие-то 20тыщ экземпляров.
Критикуют Ваши станки - да ониж секретные!
Микронный, вся фигня.. Да Фанук - одни из самых распопсовейших китайских станков, почти дословные копии советских 16К20 и токарных центров на базе него.
Хи-хи.
Вот вторая страница обсуждений заставила меня ооочень серьёзно усомниться в адекватности вопрошающего.
С Уважением, Аня.
Готово: Дуббель-Шлюпка,Канонерский Иол

Zadnij Babak
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 15:03

Re: Совместное построение модели при помощи ЧПУ

#24 Сообщение Zadnij Babak »

Ну почему же не страшны. Я внял вашим словам. Однако вот другому человеку сильно хотелось взглянуть и мне пришлось продолжить тему. Если бы я не показал, он бы сказал, что никакого оборудования нет. А так можете критиковать сколько угодно, но оно есть. Для стали не предназначено, я не обижусь. Вон рядом голосование о Проксонах. На данный момент 20 за, 4 против и 7 можно назвать воздержавшимися. Т.е. из 31 проголосовавшего 20 за. Я думаю вы понимаете, что из себя предствавляет Проксон (ой, сейчас еще Парадокс появится), а что Фанук, но им Проксона достаточно. Ну а если уж вам Фанук плохой, то тогда уже у меня сильные сомнения. Их штаб в Японии. Начинали в 70-х под Fujitsu, сейчас есть отделения Fanuc America Corp. и Fanuc Europe SA. Китай? Ну-ну. Особенно в 70-80 годы прошлого века. Да и сейчас у них все не так уж плохо. Ах да, ювелирные технологии тоже ведь левые.

Процент мех. работ - я понял, даже постарался как можно яснее написать, что ДА, так и задумано, базовый набор, а дальше каждый себе сам. А иначе в чем смысл? Тогда вообще можно купить совсем готовое, на подставке.
Про 20 тыщ - ну а кто спрашивал о стальной матрице? Это срок жизни сложной и очень точной матрицы при отливке алюминия под давлением. И нафига она, если замес планируется на несколько едениц? Точность в 0,1 мала? - а вы оставшиеся 90% работы руками точнее сделаете?

Ладно, я попробовал, но затея превратилась в полный бред. Тема закрыта.

Аватара пользователя
uns66
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 18:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Совместное построение модели при помощи ЧПУ

#25 Сообщение uns66 »

Zadnij Babak писал(а):...Если бы я не показал, он бы сказал, что никакого оборудования нет...
Это ваше заключение? Или этот самый другой человек прямо так вам и заявил?...)))
Reimu Hakurei писал(а):Вот вторая страница обсуждений заставила меня ооочень серьёзно усомниться в адекватности вопрошающего.
А вы попробуйте дать определение термину "адекватность"...А до кучи - и "позитивно-негативно"...))Настолько стал затаскан эпистоляр, что через день вспоминается Эллочка Людоедка, причём - в масштабах целой державы...))Дед Щукарь с толковым словарём, впрочем, тоже нередко вспоминается...))

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Совместное построение модели при помощи ЧПУ

#26 Сообщение Влад Вит »

Zadnij Babak где Вы территориально ?
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
uns66
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 18:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Совместное построение модели при помощи ЧПУ

#27 Сообщение uns66 »

Zadnij Babak писал(а):Ладно, я попробовал, но затея превратилась в полный бред. Тема закрыта.
Ну, и напрасно...У вас есть неоспоримое преимущество дня сегодняшнего: территория вашего пребывания, с возможностью вести предсказуемо-цивилизованный бизнес и абсолютно нетронутый сегмент рынка...А "сдуваться" после первой же пары неудобных вопросов - не думаю, что это есть правильно...Хотя - не берусь ни резюмировать, ни, уж тем более советовать, сами решайте...))

Maxekb77
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 0:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Совместное построение модели при помощи ЧПУ

#28 Сообщение Maxekb77 »

Правильные 3д модели стоят дорого, и сомневаюсь что кто потратив несколько месяцев\лет своей жизни на создание этой модели будет ими просто так делится.
А станками сейчас никого не удивишь, просто обычный инструмент. И честно говоря просто уменьшает время черновой обработки - а чистовая никуда не делась.

Вопрос точности станка очень часто у меня конфуз вызывает - слишком много всего за этим прячется.
Попробуйте мой опыт повторить viewtopic.php?f=9&t=71890&start=15, высота шрифта 2мм толщина линии 0.1


Ответить

Вернуться в «Куплю или продам»