Некоторые приемы...Андрея Фатиева

Здесь вы можете обсудить любую статью с сайта, задать вопрос автору, высказать замечания и дополнения. В начале каждой темы лучше дать ссылку на обсуждаемую статью.

Модератор: FreeLander

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Капинос
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 22:10
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Некоторые приемы...Андрея Фатиева

#1 Сообщение Игорь Капинос »

http://www.shipmodeling.ru/tips_fatiev01.php
Интерено,бывает такое ,что два человека мыслят параллельно :D Штурвал из скрученного в баранку шпона у меня заложен в перспективу,идею подглядел у итальянцев на сайте http://www.magellano.org,должно быть достаточно прочно.И идею с фольгой пробовал. Если не брать достаточно толстую фольгу,можно довольно точный рисунок выполнить.Залить с обратной стороны эпоксидкой для прочности,покрыть гальванически медью,причернить - может дать фору другим декорам.

Fatiev Andrey
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 12:00
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Fatiev Andrey »

Рад, что мысли сходятся. значит думаю в нужном направлении.

SeaBear
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 10:38
Откуда: Вологда, Россия
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение SeaBear »

Вопрос земляку: обыскал весь город, не нашел зубочисток, из которых можно было бы изготовить нагели, о которых идет речь в статье... Китайцы предельно упростили технологию, поэтому чаще всего в магазинах встречаются заостренные с двух сторон, которые только на нагели для палубы и годятся... Поделитесь секретом, где достать такие, которые подошли бы для изготовления нагелей и рукояток штурвала...

Fatiev Andrey
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 12:00
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Fatiev Andrey »

Последний раз "шпажки" покупал в соседнем магазине. Примерно полгода назад.
За несколько лет отметил, что оно волнами идет. Видимо какую партию в Россию завезут, такая и на прилавках. Несколько лет назад тоже найти не мог. Думал: все! пропало навсгда. А потом вдруг снова появились.
У меня есть лишняя баночка. Но пока что помочь не смогу: буду на родине только к 4 марта. Если что, пиши. Найдем способ передать.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение статей с сайта»