HMS Pandora

Здесь вы можете обсудить любую статью с сайта, задать вопрос автору, высказать замечания и дополнения. В начале каждой темы лучше дать ссылку на обсуждаемую статью.

Модератор: FreeLander

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Капинос
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 22:10
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

HMS Pandora

#1 Сообщение Игорь Капинос »

http://www.shipmodeling.ru/review_pandora.php
Очень интересно!Интересна идея и очень драматично переданы творческие страдания, я пережил все вместе с автором :D .Тут же в голове начинают крутится варианты: а если не 0.6 мм , а 1,5 , тогда можно не 5-6 слоев , а только 2-3.Идея интересна тем , что сокращается расход ценной древесины,у меня при изготовлении шпангоутов по методу Хана (Harold Hahn) 3/4 дерева ушло в отвал.В общем , пища для размышления есть.
Хочется еще отметить , что использование Rhino существенно облегчило бы жизнь- нарисовал корпус и руби на куски как хочешь,можно и "слоеные" шпангоуты конструировать.
Олег , просьба закинуть в галерею крупные фото пушек и якорей , окрашенных автоэмалью цвета “металлик - черный графит”, снятых без вспышки при дневном свете,очень интересен результат , т.к. с гальваникой я работал , но все-равно хлопотно.

Олег Арефьев
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:24
Откуда: Москва

Re: HMS Pandora

#2 Сообщение Олег Арефьев »

Игорь Капинос писал(а): творческие страдания, я пережил все вместе с автором
:P

По поводу 1.5 мм - боюсь, что она уже не будет так хорошо гнуться и принимать нужную форму. Хотя кто его знает?

По поводу Рино - к сожалению так и не смог слету его освоить. Т.е. требуется основательно время на него выделять. А так, походя, больше промаешься.

Фото якорей и пушек уже сделал, скоро выложу.

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 15:21
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение Oleg »

А сканы никак не получить? Я уже давно зуб на Пандору точу.

http://perso.wanadoo.fr/gerard.delacroix/expo/expo.htm Наверняка уже видели, но все-таки.

Олег Арефьев
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:24
Откуда: Москва

#4 Сообщение Олег Арефьев »

Oleg писал(а):А сканы никак не получить? Я уже давно зуб на Пандору точу.

http://perso.wanadoo.fr/gerard.delacroix/expo/expo.htm Наверняка уже видели, но все-таки.
Отвечено в личку

Олег Арефьев
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:24
Откуда: Москва

Re: HMS Pandora

#5 Сообщение Олег Арефьев »

Игорь Капинос писал(а):Олег , просьба закинуть в галерею крупные фото пушек и якорей , окрашенных автоэмалью цвета “металлик - черный графит”, снятых без вспышки при дневном свете,очень интересен результат , т.к. с гальваникой я работал , но все-равно хлопотно.
Игорь, извините, что с задержкой (пришлось переснимать), однако просьбу выполнил - выложил фото орудий и якорей. Правда не при дневном свете, а при лампочках накаливания, но кажется корректировка цвета удалась - пушка и якорь при съемке лежали на белом листе.

Аватара пользователя
Игорь Капинос
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 22:10
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение Игорь Капинос »

Спасибо! В принципе , на чугун похоже.А рубль какой диаметр имеет ? Я российской мелочи давно не видел :)

Аватара пользователя
Валерий Охапкин
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 23:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение Валерий Охапкин »

Игорь Капинос писал(а):Спасибо! В принципе , на чугун похоже.А рубль какой диаметр имеет ? Я российской мелочи давно не видел :)
Монета в диаметре примерно 21 мм.

Don Renat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 18:36
Откуда: Москва

Re: HMS Pandora

#8 Сообщение Don Renat »

Добрый день.
Я видел Ваш Повелитель морей, хочу узнать какой грунтовкой под покраску Вы пользовались, мне очень надо.
на стапеле: Сан Хуан Непомусено




Не отчаивайтесь! Сий грозные бури обратятся ко славе России.

StarexGr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 11:53
Контактная информация:

Re: HMS Pandora

#9 Сообщение StarexGr »

Я делал фрегат Enterprize в масштабе 1/48 корпус бил 74 см с бушпритом 102 см . Масштаб очень хорош и парусник будет не такой маленький

Ответить

Вернуться в «Обсуждение статей с сайта»