Постройка модели галеона San Francisco II от фирмы Artesania

Здесь вы можете обсудить любую статью с сайта, задать вопрос автору, высказать замечания и дополнения. В начале каждой темы лучше дать ссылку на обсуждаемую статью.

Модератор: FreeLander

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Постройка модели галеона San Francisco II от фирмы Artesania

#1 Сообщение Roman Roganov »

Очень понравилась статья. Прикрепленные к ней файлы очень полезны в работе.
Вопрос к Сергею Щукину: модель закончена? Если да, то где можно увидеть фото готовой модели?
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
konvoy
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 9:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение konvoy »

Посмотреть пока нельзя. В 2007 году произошло маленькое кораблекрушение на этапе изготовления рангоута, после чего я модель с горя забросил. Сейчас опять руки зачесались и взялся за восстановление поломок. Эта работа близится к концу. В довершение за это время пропал корабельный архив на компьютере. Очень выручила эта статья, которая помогла восстановить утраченные материалы по проводке такелажа.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#3 Сообщение Roman Roganov »

Мне она тоже очень помогла. Ну хоть краем глаза взглянуть на вашу работу можно? По почте хоть пару фоток, а-а-а-а-а? :roll:
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
konvoy
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 9:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение konvoy »

Добро. В выходные сделаю несколько фоток и перешлю.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#5 Сообщение Roman Roganov »

Спасибо. Хотя рангоут и такелаж практически готов, модель почти закончена, но все же интересно посмотреть на вашу замечательную работу
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
konvoy
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 9:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение konvoy »

Давать эпитеты не видя, это не совсем корректно. Лично мне всё не нравится и, если бы можно было начать с начала, всё бы делал не так. А можно и к Вам обратиться с тем же вопросом, было бы очень интересно посмотреть, всякий чужой опыт полезен?

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#7 Сообщение Roman Roganov »

Ну почему же не видя? Я очень внимательно разглядывал фотографии в вашей статье и перечитывал ее раза три :roll: . Хотя когда все не нравится это нормально, у меня аналогичная ситуация, тоже все бы сделал не так 8) . А посмотреть на мою работу можно по ссылке под моими постами.
Я тоже добавлял элементы для крепления бегучего такелажа, тоже сделал "усы" для проводки фока-галсов, кстати, глядя на вас :D , вместо утки, правда, лопарь фока-шкота крепится к нагельной планке, слишком поздно я понял, что вместо ентой самой планки там должна быть утка, утка для крепления грота-галса сделана отличной от других, более мощная, по Хоккелю, да и вообще я весь такелаж переделывал по Хоккелю и Курти. Там на фото все должно быть видно :arrow:
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение статей с сайта»