Постройка адм.модели Royal Caroline

Здесь вы можете обсудить любую статью с сайта, задать вопрос автору, высказать замечания и дополнения. В начале каждой темы лучше дать ссылку на обсуждаемую статью.

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

Это смотря чем клеить. Если ПВА,то разойдется однозначно.А если использовать эпоксидную смолу,то будет держать.

Fatiev Andrey
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 12:00
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Fatiev Andrey »

Сергею27.
Когда-то пробовал приклеивать по-планочно, но для регелей гальюна и другой мелочевки. Резюме:
1. сильно дольше так как каждую планку приклеивал и сушил отдельно. Потому как несколько планок на гнутом обводе одновременно оказалось довольно трудно плотно проклеить.
2. трудно плотно прижать вогнутый обводы.
Поэтому долго искал другой способ.
Михаилу 2212.
На ПВА тоже не разойдется. Если клей хороший. А то однажды попалась бутылочка: вода-водой. Вся склейка расслаивалась.

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#18 Сообщение xxxxxxxxx »

Просто ПВА есть столярный и есть канцелярский:(.Вот канцелярский и не клеит. Лучше всего-Элмерс/с коровкой/.:)

Fatiev Andrey
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 12:00
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Fatiev Andrey »

Это точно... Тогда и понял, что не смотря на то, что на бутылочках ПВА может быть написано одно и тоже - результат очень разный. Но поскольку ПВА дешев, то не особо переживая, можно купить клей другой фирмы.

Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

Самый лучший клей ПВА,который можно купить в магазине-это эстонский eskaro, или клебит 303. К тому же клебит еще и водостойкий.

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

#21 Сообщение Hedgehog »

Ну, это, наверное, от региона зависит. Везде товар разный. В Питере эстонский клей наверное найти можно, а вот восточнее - не думаю. Я вот хенкелевский Супер-ПВА купил (Д2), так просто в восторге. А обычно Момент-столяр пользую, тоже очень нравится.
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Ответить

Вернуться в «Обсуждение статей с сайта»