Что мы хотели знать, но не знали, как спросить.

Здесь вы можете обсудить любую статью с сайта, задать вопрос автору, высказать замечания и дополнения. В начале каждой темы лучше дать ссылку на обсуждаемую статью.

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Алексей Доманов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 21:28
Откуда: Минск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#76 Сообщение Алексей Доманов »

FreeLander писал(а):Парень, конечно молодец. И не такой уж он ребёнок.
Но писать всё-таки нужно стараться грамотно, хотя бы потому что это сложнее чем писать неграмотно.
Люблю этот форум ещё и за то, что здесь минимум этого дурацкого удавовского слэнга и просто безграмотности.
зачот.
для пАнИмАнИя аБраЩайТесь сЮдА http://www.lingvisto.org/alban/
Текущие проекты: HMS Vanguard, Axel Thorsen (заморожен)
Готовое: HMS Bounty, San Juan Nepomuceno

Аватара пользователя
Дмитрий М.
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 16:52
Откуда: Ростовская обл. г. ШАХТЫ

#77 Сообщение Дмитрий М. »

Извините! Если я делал ошибки то это было нарочно, а не от безграмотности, исправлюсь! тепер придётся через Word печатать
С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

#78 Сообщение Ant »

Дмитрий М. писал(а):...Если я делал ошибки то это было нарочно, а не от безграмотности, исправлюсь!...
Дружище, прежде чем это делать, хорошо бы правила форума прочитать. К примеру, пункт 7.

Аватара пользователя
captBlood
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:17
Поблагодарили: 1 раз

#79 Сообщение captBlood »

Я понимаю, что тема закрыта, но как говорил один из героев Траволты - куда мысли девать?
Я внимательно прочитал и текст беседы и всё что тут обсуждалось. Хочется поделиться, может кому-то будет интересно.
Вопросы про модели Российского флота насколько закономерны, настолько и наивны. Ответы супостатов очевидны. Наша история никому не интересна, даже нам самим. И некоторые рассуждения про размер рынка умиляют, но любой здравомыслящий бизнесмен-супостат знает, что большая часть (от 1/2 до 2/3) россиян неплатежеспособна. Это только у ТинПу, Блефа и Пудрина доходы населения растут. Большая часть желающих просто не в состоянии позволить себе купить модель парусника за 10-30 тыс рублей. Довольно трудно объяснить жене, что вместо новых сапог или велосипеда ребенку надо купить модель. Практически невозможно.
Было бы интересно посмотреть статистику продаж по ценам в свете где живут покупатели, его финансового статуса.
Насколько я понял в России совсем нет фирм, которые делают деревянные модели для сборки? Есть только готовые.
Никто из принявших участие в обсуждении не обратил внимание на следующий момент. Российский флот совершенно не интересует даже отечественные фирмы. Чего уж требовать интереса к нашей истории от супостатов?
Таже "беда" и в пластике и картоне.
В каталоге "Звезды" нет ни одного российского парусника. Интересно почему? Если отчественный металлический флот худо-бедно представлен, то парусный только западный. Не лучшего качества, иногда, взятый "поносить" ("Ведьма", "Победа", бригантина). Какой смысл "лепить", то что уже у всех есть? Судя разработкам других моделей (танки и самолёты) - техническая база есть. Чертежи можно взять у "Моделиста-Конструктора" или в музее ВМФ. Ехать далеко никуда не надо. Почему не запустить серию "Русский флот" и выпускать по 1-2 модели в год, больше не успеть собрать. Только делать ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошего качества.
Про выпуск серии я задавал вопрос на сайте "Звезды". Знаете что мне ответили? НИЧЕГО! Совсем...
Или другой монстр - "Огонёк" или теперь "Алангер"? Запустил в советское время четыре парусника, из которых только один /Гота Предистинация/ можно считать российским. "Крузенштерн" и "Товарищ" российские условно, а нечто под названием "Орёл" без комментариев. Этим всё и закончилось раньше чем СССР "скончался".
Судя по новостям, "Алангер" непрерывно получает награды на западных выставках. За что награды непонятно.
"Моделист" делает модели "сильно" на любителя или в расчёте на начальный уровень, но и у них нет русских парусников!
"Комбриг" делает броненосный флот. Неужели настолько трудно сделать парусный? Пусть без парусов. Так называемую рангоутную. Кому надо паруса доделают.
Эти фирмы вполне могли бы делать и деревянные наборы. Может по подписке чтобы знать точный тираж. Вот и получается - самим не интересно и не надо, и уж тем более не интересно супостатам. Те у кого есть желание нет возможности, а у кого есть возможность - нет желания.

Извините за излишний пафос и, возможное отклонение от тематики.
Сколько пипедов должны быть параллельны чтобы получился ОДИН параллелепипед?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение статей с сайта»