Что мы хотели знать, но не знали, как спросить.

Здесь вы можете обсудить любую статью с сайта, задать вопрос автору, высказать замечания и дополнения. В начале каждой темы лучше дать ссылку на обсуждаемую статью.

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Дениска Сергеевич
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 17:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

#16 Сообщение Дениска Сергеевич »

Zaitsev писал(а):Поспорил сам с собой, что вскрою, и все-таки сам вскрыл , хотя сильно подмывало Валентину челобитную писать. Заняло месяца три (календарных).
Итак, это
И почему нельзя нормально отлить пару деталек для набора норально
вскрыто: наличие присутствия первой буквы последнего слова для создания смысловой конструкции излишне.
Да я писал, когда мыслей много было, вот и упустил... лишнее слово дописал
а может и букву лишнюю... получилось конечно весело

А на самом деле я за то, чтобы в наборах был только материал и сложные детали (пушки, литье украшений, юферсы, якоря и винты)
Остальное лучше делать самому, потому что в наборах часто лежит такое г... за немалую сумму. Блоки иногда такие кривые, что самому проще сделать с нуля (красивее и правильнее будет)
Это я почерпнул из мини-обзоров наборов в интернет-магазинах

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

интервью

#17 Сообщение xxxxxxxxx »

Опять пошло поехало по поводу китов,а все сказано двумя словами:"пипл хавает".На днях ко мне зашел один такой-купил сыну AL не запомнил название/а сыну 10 лет,а продавцу все равно,а возврату не подлежит/,сын ни ухом ни рылом,папаша тоже,но...Обложка красивая."Зачем ты купил?"Самому интересно было,а открывать не разрешили.Я думал там готовый корпус и мачты,а мы собрать да покрасить.."Таких покупателей-легион,а если еще добовить И-нет-цифр не хватит,так на какой фиг им Russion Fleet.Та контора кот. предлагала мне выполнять литье состоит из 2 человеков-ты давай "мастера" и заказывай не меньше 1000 штук-все будет дешево/примерно 25 центов/.Поэтому я заранее знал ответы на все вопросы этой "конференции".У них тоже есть графа "связь с потребителем" и в очередной рекламе/каталоге/появятся фотографии с оного мероприятия. :P З.Ы.Будьте уверены-они и в Питер на ЧМ прикатят и будут умные морды строить. :wink:

Аватара пользователя
Arcticfox
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 12:34
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#18 Сообщение Arcticfox »

Я понимаю что завсегдатаи тёрли тему литья уже не по одному разу, но одно дело сидеть и возмущаться между собой "ось бачь яки суки" (яп.) и совсем другое получить прямо в лицо признание: "таки да ми таки суки".

ЗЫ: в факе темы не нашёл, предлагаю занести Ж)
"Ненавистного пирата расстрелять из автомата. Немедленно." К.Чуковский

Александр_Власов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 17:16
Откуда: Тамбов-Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Александр_Власов »

Ну мы не совсем справедливы в вопросе китов, тут скорее не претензии а предложения и пожелания. Потому как противопоставить нам нечего. Нет у нас фирмы из двух или ста человек делающие вуден кит, которые могут утереть всем нос отличным литьем и большим обилием русских кораблей.
Хотя по отдельности даже у пользователей данного форума есть необходимые ресурсы. Заходили и разговоры и предложения сделать высококачественное литье, лазерная резка. Качественные чертежи думаю тоже не самая большая проблема. Осталось совсем ничего, кому то у всех все это заказать и собрать в коробочки :)

Аватара пользователя
Dm.Shouvalov (DM)
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 20:23
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#20 Сообщение Dm.Shouvalov (DM) »

Александр_Власов писал(а):Осталось совсем ничего, кому то у всех все это заказать и собрать в коробочки :)
Действительно - осталось совсен немного - определить точку безубыточности этого мероприятия и убедиться что она будет достигнута. А вот только после этого... ;)
С уважением, Дмитрий

Аватара пользователя
Red_Army
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 18:39
Откуда: Украина
Контактная информация:

#21 Сообщение Red_Army »

удалено
Последний раз редактировалось Red_Army Чт мар 22, 2007 15:15, всего редактировалось 1 раз.

SeaBear
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 10:38
Откуда: Вологда, Россия
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#22 Сообщение SeaBear »

Red_Army писал(а):Приблизительно прикидывал: На изготовление партии из 5-6 видов моделей (расчет делался наборов самолетов первой мировой ) по 200 шт , каждого вида.Уйдет приблизительно от 40000 до 60000 дольчиков. :)) и минимум год на разработку, настройку, откатку технологий.Причем минимум нужно два-три разработчика + человека 3-4 исполнителя, которых еще и обучить нужно.Да, проект будет считаться законченным, после раскрутки интернет-сайта (тут приблизительно 2000 3000 дольчиков) и год работы портала и вообще не известно еще, что из этого выйдет!Ну а если по кораблям , то приблизительно затраты умножить на 2, нужно разработчиков человек пять и т.д.Еще все это прямые затраты, с учетом подрядчиков, т.е. станки лазерной резки гравировки- чужие, основных фондов 0.
А с подвижников и меценатов все и начинается... "Подвижник" (в данном контексте) - человек, готовый взять на себя организационную сторону дела (бизнес-план, технологии, персонал, подрядчики и т.д.) "Меценат" (в данном контексте) - человек, готовый выложить за все это указанную (посчитанную и обоснованную) сумму и не претендующий на ее боолее раннее возвращение. Желательно, чтобы и тот и другой уже собрали хотя бы одну из моделей указанных фирм и реально столкнувшиеся с проблемами, связанными с качеством наборов...

Аватара пользователя
Roman Grazhdankin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 19:13
Откуда: Новосибирск

#23 Сообщение Roman Grazhdankin »

Red_Army писал(а):Еще все это прямые затраты, с учетом подрядчиков, т.е. станки лазерной резки гравировки- чужие, основных фондов 0.
И это правильно. На тиражах 200 шт каждого вида субподряд выгоднее, чем покупка собственного лазера. Плавали - знаем.
Оборудование должно быть загружено работой, чтобы приносить доход. А покупать лазер, пусть даже китайский за 14-20 килобаксов, ради 200 - 1000 наборов в месяц бессмысленно. Он эту 1000 за 5 дней нашинкует.
В этом плане капиталисты правы. Разделение труда.
Можно, конечно спробовать, чисто на общественных началах соорудить набор, то бишь на энтузиазме. Но одному это точно не потянуть. Гуртом - получится. Но закончится всё опытными образцами.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Александр_Власов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 17:16
Откуда: Тамбов-Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Александр_Власов »

А вот просто ради интереса, если бы фирма на полном серьезе начала бы организовываться. Бизнес план опирался бы на сумму в 100 куе. То кто бы сколько бы денег вложил, скажем в акции по 1куе? Или стал бы учредителем? Может окажется что но брать необходимую сумму не так то уж и проблематично?
Конечно все зависит от серьезности затеи, а не разговоров в курилки. Но если представить, то сколько бы вы купили акций "русиан флот"? Только честно.

Аватара пользователя
Red_Army
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 18:39
Откуда: Украина
Контактная информация:

#25 Сообщение Red_Army »

удалено
Последний раз редактировалось Red_Army Чт мар 22, 2007 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Алексей Доманов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 21:28
Откуда: Минск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#26 Сообщение Алексей Доманов »

Незнайка на Луне почему-то вспомнился.
Текущие проекты: HMS Vanguard, Axel Thorsen (заморожен)
Готовое: HMS Bounty, San Juan Nepomuceno

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

конференция

#27 Сообщение xxxxxxxxx »

При стартовом капитале 10-20 тонн зелени можно выпустить около 500 наборов обхаянного "Кроншлота"-реально,но кто его купит оптом?Есть такие?Да и кто вложится?нарезка/лазерная/есть,литье-тьфу.настрогать реек и кругляка тоже не вопрос.А вот с окупаемостью.... :roll:

Александр_Власов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 17:16
Откуда: Тамбов-Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Александр_Власов »

20000/500 = 400$ + 20% магазин + 18% ндс (не знаю будет ли он браться). Наборы должны быть очень достойного качества...

arik
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 18:40
Откуда: Haifa. Israel

Что мы хотели знать, но не знали, как спросить.

#29 Сообщение arik »

20000:500=40

Аватара пользователя
Red_Army
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 18:39
Откуда: Украина
Контактная информация:

#30 Сообщение Red_Army »

Я поправлю математику:
Вот по такому расчету иносранцы работают.
себес*(2-3)(производитель)*2(продавец)=Цена розничная
в данном случае 40*(2-3)*2= 160-240 $
производитель зарабатывает 40*(2-3)=40-80$*500=20000-40000$ при вложении 20000$

Только Вот 40$ меня печалит, что-то малова-то, если по материалам, то может быть, но еще З\П и полиграфия.
Последний раз редактировалось Red_Army Чт мар 15, 2007 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение статей с сайта»